Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178
#6179356

ole325 написал:

id_2003 написал:
Вот последнего в IXO и не хватает.

интересно, что он у вас сверлит и как быстро. Сверла наверно с hex 1/4?

ole325, каждая техника для своих работ. Если мелкое и не крупное естественно выполняешь работу более компактным инструментом, а более серьезные и более крупным и мощным. Но насколько смотрю вам этого не понять что каждую работу нужно выполнять подходящим под задачи инструментом. Плодить кучу новых инструментов которые могут потребоваться редко или в полевых условиях (не так часто требуются) то проще иметь нужную насадку к инструменту и использовать по надобности. Естественно производительность ниже, но там бывает часто нужна не скорость, а возможность сделать вплоть даже в полевых условиях

id_2003 написал:
каждая техника для своих работ

это вам кто рассказал? тот кто IXO вам продал?

id_2003 написал:
Естественно производительность ниже

производительность? тут:

если только спички пилить.

id_2003 написал:
но там бывает часто нужна не скорость, а возможность сделать вплоть даже в полевых условиях

ручным инструментом не пробовали пилить? Например вот этим

даже есть чем закрутить. Сверлит правда не лучше IXO

или таким

А трамвай где вы в полевых условиях найдете?

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

ole325 написал:

id_2003 написал:
каждая техника для своих работ

это вам кто рассказал? тот кто IXO вам продал?

id_2003 написал:
Естественно производительность ниже

производительность? тут:

если только спички пилить.

id_2003 написал:
но там бывает часто нужна не скорость, а возможность сделать вплоть даже в полевых условиях

ручным инструментом не пробовали пилить? Например вот этим

даже есть чем закрутить. Сверлит правда не лучше IXO

или таким

А трамвай где вы в полевых условиях найдете?

ole325, вот ещё судя один умник завелся пытающийся научить кому чем что делать

А если серьезно то этой производительности хватает для многих работ. Да и есть некоторые работы которые выполняются в стесненных местах (в которых вы своим крупным инструментов врятли даже подлезете не говоря о том что сделаете).

да и кстати всегда есть и и парочка 18650

Фотки пильного полотна.
Угол заточки при износе зубьев вряд ли сохранится. Вопрос теперь в качестве металла и соответственно в скорости износа - от неё и зависит приемлемость цены за пильное полотно. Точить его под микроскопом точно не собираюсь
Но основные испытания будут весной на кустиках. Хотя вариант возможного использования для врезного пиления тоже может пригодится.

id_2003, прав, пильной насадки на иксо очень не хватает, а нанопилка вообще бы сказкой была.
Вот мне этот инструмент вообще нафиг не сдался - есть 18 вольтовые лобзик, циркулярка и сабля, а также мултик от дремеля (в будущем думаю на 18 от зелёных тоже прикупить, не помешает). Но для того чтобы начать пилить любым из этих инструментов надо засверлиться, а это дырка и диаметр её зависит от размера полотна. Вот как раз, чтобы делать этот стартовый запил и не помешал бы нано-иксо и скорость и мощность тут особо не нужны, ведь достаточно же ее для сверления с насадкой, редуктор справляется...

p.s. Даже на дремель и тот пильная насадка есть, а на иксо зажали

беда, как можно сравнивать дремель и IXO

DmitriiM написал:
Фотки пильного полотна.
Угол заточки при износе зубьев вряд ли сохранится. Вопрос теперь в качестве металла и соответственно в скорости износа - от неё и зависит приемлемость цены за пильное полотно. Точить его под микроскопом точно не собираюсь
Но основные испытания будут весной на кустиках. Хотя вариант возможного использования для врезного пиления тоже может пригодится.

DmitriiM,
интересно грани сточатся до овалов или нет, и как быстро.

ole325, мне тоже интересно. Вроде всякого инструмента много, и некоторый используется 1-2 раза в год. Пилку изначально брал для подарка, а теперь задумался не оставить ли себе
PS: фотки в нормальном разрешении, по правой кнопке выпадает "открыть изображение" чтобы посмотреть полноразмерное

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Карабас Барабас написал:
id_2003, прав, пильной насадки на иксо очень не хватает, а нанопилка вообще бы сказкой была.
Вот мне этот инструмент вообще нафиг не сдался - есть 18 вольтовые лобзик, циркулярка и сабля, а также мултик от дремеля (в будущем думаю на 18 от зелёных тоже прикупить, не помешает). Но для того чтобы начать пилить любым из этих инструментов надо засверлиться, а это дырка и диаметр её зависит от размера полотна. Вот как раз, чтобы делать этот стартовый запил и не помешал бы нано-иксо и скорость и мощность тут особо не нужны, ведь достаточно же ее для сверления с насадкой, редуктор справляется...

p.s. Даже на дремель и тот пильная насадка есть, а на иксо зажали

Карабас Барабас, кто знает может бош и разродится на нанопилку для IXO

Карабас Барабас написал:
а также мултик от дремеля (в будущем думаю на 18 от зелёных тоже прикупить, не помешает). Но для того чтобы начать пилить любым из этих инструментов надо засверлиться,

А мультику зачем дырка для запила? Мультики от Дремеля у меня тоже есть.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Кстати об IXO

Когда в закромах было не так много плюшек, а имелся IXO с насадками
Пришлось при сборке самопального шкафа-купе
Устанавливать пару конфирматов в полном неудобье
Вот тут эксцентриковая насадка и пригодилась
Конечно IXO слабоват для таких целей, но

  • засверлил каждое отверстие ступенчатым сверлом под конфирмат
  • закрутил конфирматы
    Каждая операция в три приёма, насколько мощи у маленького хватало...
    Кряхтел, останавливался - но добил
    И не сгорел, и не навернулся...

////

Ну а самопальных насадок для IXO можно кучу сочинить...
Насколько фантазии хватит

///////////////

SerShe, ну это я до кучи написал, чем пилю иногда.., воообще я им больше шлифую, хоть и утюг есть на 18.
Что-то сильно много повторяющегося инструмента завелось, но мне он весь блин нравится, под настроение... А сегодня еще и эксцентрика заказал на 18, надо секцию покрасить, решил, что не по зубам это утюжкам...

ole325, я не мощности сравниваю, а то, что несуразную колбасу на дремель сделали, что пилить несподручно, а на иксо, при удобном форм-факторе зажали. Уж ветку в два сантима или дырку в фанерине прорезал бы. Чего стоит пробку резиновую из бутылки достать и ничего, тянет...

Карабас Барабас написал:
Что-то сильно много повторяющегося инструмента завелось, но мне он весь блин нравится, под настроение...

Это точно, настроение - это залог успеха. И, наверное, самое главное. Деньги все равно имеют привычку рассасываться неизвестно куда.

С цепными пилами вообще никогда дел не имел потому спрошу, если что не то - не бейте сильно, я учусь
Пилю пластиковые короба под проводку и лвс файном муму и макитой
Этим можно пластик пилить? или только дерево?

kuznecss, пластик пилить можно, примеры в видео в плей-листе новинок на моем канале. Где американец себе в начале палец пилит. Он даже умудрился профиль им отпилить. С пластиком проблем быть не должно.
Но в характеристиках только дерево.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

kuznecss написал:
С цепными пилами вообще никогда дел не имел потому спрошу, если что не то - не бейте сильно, я учусь
Пилю пластиковые короба под проводку и лвс файном муму и макитой
Этим можно пластик пилить? или только дерево?

kuznecss, прикольная мысль. Судя по видео должно быть ещё удобнее чем муму.

kuznecss написал:
С цепными пилами вообще никогда дел не имел потому спрошу, если что не то - не бейте сильно, я учусь
Пилю пластиковые короба под проводку и лвс файном муму и макитой
Этим можно пластик пилить? или только дерево?

Прикольно так. 10 тыр грубо говоря выкинуть чтобы короба с трубками попиливать. А так не комильфо что ли? - 20 рэ.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

semen_semenovich написал:
Прикольно так. 10 тыр грубо говоря выкинуть чтобы короба с трубками попиливать.

Уважаемый, вам не надоело считать чужие деньги? Не приходит в голову, что человек (а не чувак по вашему) может этим зарабатывать на жизнь, и возможно окупит девайс на одном обьекте. И преоритет для него время и удобство.

semen_semenovich, а теперь выпилите своей пилкой квадратное отверстие в коробке распаечной коробке

semen_semenovich, Был задан конкретный вопрос. Не увидел ответа на него в Вашем посте. Мимо.

да, для OMNI, такая бы для глухих запилов сгодилась. а то лепят хрень какую то для нипойми кого. а тут, Жость, что сказать. "Техасская резня..."(с) для лилипутов.)))

Игорь Вик-ч, еще бы лилипуты её точили

ole325 написал:
а теперь выпилите своей пилкой квадратное отверстие в коробке распаечной коробке

А здесь

DimonDol написал:
Пилю пластиковые короба под проводку и лвс файном муму и макитой

про квадратные отверстия ничего не было написано.

semen_semenovich,
1) где одно там и второе, делаем проводку и ставим коробки, в корорых нужны дырки напротив коробов.
2) с мультиком
угол - крепим короб, сам угол не закрепляем, подводим один под другой, потом мультиком рез под 45 градусов по месту или 90 - как больше подходит.
Т - крепим вертикаль так же подрезаем по месту, потом в верхнем коробе прорезаем паз.
в неудобном месте, можно взять короб примерить на глаз и с запасом, потом отрезать на весу.

С пилой рассказать? примерили отметили, пошли пилить.

ole325, Спасибо за то, что вы мне рассказали как вы - именно вы - монтируете короба в углах, т-образно (ну и так далее) - я монтирую короба по необходимости и знаю что и как. Но за рассказ все равно спасибо.

ole325 написал:
С пилой рассказать?

Спасибо - не надо.

И да вам может быть неинтересно будет - но нечасто поверху что-то провожу, только по необходимости, и в коробках мне нужны круглые отверстия. Зачем, почему и для чего - я вас утруждать рассказом не буду.

semen_semenovich написал:
но нечасто поверху что-то провожу

тогда зачем это

semen_semenovich написал:
Прикольно так. 10 тыр грубо говоря выкинуть чтобы короба с трубками попиливать. А так не комильфо что ли?

Если вы этим не занимаетесь не часто, для нечасто можно и ножом обойтись. Сэкономить 20 рэ

ole325, я так думаю, только на них и надежда. не уверен, что эту цепь в "человеческой" заточной пользовать возьмутся.
а зная "любовь" боша к расходке, кабы она вообще не одноразовая была.

Игорь Вик-ч,
а там меняется вместе с шиной, где то 1200-1400р расходка. Вопрос на сколько хватит

Игорь Вик-ч написал:
эту цепь в "человеческой" заточной пользовать возьмутся.

Зато было бы интересно кино посмотреть как это будут делать.