Vadyan-nsk
Vadyan-nsk
Новичок

Регистрация: 11.12.2017

Новосибирск

Сообщений: 25

11.12.2017 в 19:55:12

Здравствуйте. Подскажите такая ситуация. Сделали потолок подвесной на одном выключателе светильники на другом будет люстра. Включаю светильники выключателем, на розетке проводе земля на отвертке индикаторе горит лампа, как на фазе. Выключаю свет все нормально индикатор не горит. Включаю выключатель на люстру индикатор также не горит. В чем может быть косяк?

0
Vadyan-nsk
Vadyan-nsk
Новичок

Регистрация: 11.12.2017

Новосибирск

Сообщений: 25

11.12.2017 в 20:00:02

Проще сказать при включении одной клавиши на двухклавишном выключателе как будто приходит фаза на заземления в розетке.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.12.2017 в 20:04:25

Vadyan-nsk, заземление есть? Если нет, то это наводка. Лучше вообще не подключать.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Vadyan-nsk
Vadyan-nsk
Новичок

Регистрация: 11.12.2017

Новосибирск

Сообщений: 25

11.12.2017 в 20:12:49

В других комнатах такого не наблюдается

0
valid7228
valid7228
Резидент

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

11.12.2017 в 20:16:52

Vadyan-nsk, ПОПРОБУЙТЕ ИНДИКАТОР ДЕРЖАТЬ ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ НЕ КАСАЯСЬ ТОРЦА НУ И ПРОВЕРЬТЕ..ЕСЛИ РЕАЛЬНАЯ ФАЗА ИЗ РОЗЕТКИ ГОРИТ НА ИНДИКАТОРЕ ЯРЧЕ ЧЕМ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КЛАВИШИ..ТО ЭТО ПРОСТО НАВОДКА

0
Vadyan-nsk
Vadyan-nsk
Новичок

Регистрация: 11.12.2017

Новосибирск

Сообщений: 25

11.12.2017 в 20:20:04

Горит также ярко как и фаза. А если торца не дотрагиваться то и на фазе индикатор не горит.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

11.12.2017 в 20:28:29

Vadyan-nsk написал: В чем может быть косяк?

В том что вы не умеете пользоваться индикатором

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.12.2017 в 20:28:35

Vadyan-nsk написал: В других комнатах такого не наблюдается

как вариант косяк монтажа - проверьте прибором.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

valid7228
valid7228
Резидент

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

11.12.2017 в 20:29:21

Vadyan-nsk написал: Горит также ярко как и фаза. А если торца не дотрагиваться то и на фазе индикатор не горит.

Vadyan-nsk,

Например такой индикатор, показывает фазу, если не касаться задника..

0
valid7228
valid7228
Резидент

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

11.12.2017 в 20:30:27

megrad написал:

Vadyan-nsk написал: В других комнатах такого не наблюдается

как вариант косяк монтажа - проверьте прибором.

megrad, воткните настольную лампу в розетку, и поиграйтесь с выключателем, думаю это наводка все таки..

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.12.2017 в 20:37:17

valid7228 написал: Например такой индикатор, показывает фазу, если не касаться задника..

И показывает всё что угодно - прикольно собов пугать.

valid7228 написал: воткните настольную лампу в розетку,

Внимательней цитируйте.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу