Vadyan-nsk
Vadyan-nsk
Новичок

Регистрация: 11.12.2017

Новосибирск

Сообщений: 25

12.12.2017 в 20:11:26

Ну завтра буду звонить кто потолок натягивал пусть разбираются. Они светильники подключали

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

12.12.2017 в 20:41:22

Vadyan-nsk написал: Померил включаю светильники 228 земля и 0. Выключаю 25 земля и 0.

Vadyan-nsk, Это может означать, что провод никуда не подключен - по крайней мере точно нет цепи к заземлению в щитке.
Но если немного кусает - как выше сказано к корпусу блока питания светильников, на который наводится фаза. И уж совсем грустный вариант короткое замыкание на коммутируемую фазу к светильнику.

Для более точной диагностики параллельно щупам вольтметра подключить лампу накаливания, любой мощности - меньше = удобнее.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу