Ну завтра буду звонить кто потолок натягивал пусть разбираются. Они светильники подключали
12.12.2017 в 20:11:26
Ну завтра буду звонить кто потолок натягивал пусть разбираются. Они светильники подключали
12.12.2017 в 20:41:22
Vadyan-nsk написал: Померил включаю светильники 228 земля и 0. Выключаю 25 земля и 0.
Vadyan-nsk,
Это может означать, что провод никуда не подключен - по крайней мере точно нет цепи к заземлению в щитке.
Но если немного кусает - как выше сказано к корпусу блока питания светильников, на который наводится фаза.
И уж совсем грустный вариант короткое замыкание на коммутируемую фазу к светильнику.
Для более точной диагностики параллельно щупам вольтметра подключить лампу накаливания, любой мощности - меньше = удобнее.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу