ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

12.12.2017 в 10:35:42

valid7228 написал: Например такой индикатор, показывает фазу, если не касаться задника..

Такие заряженные (с батарейками) отвёртки индикаторы бывает светятся сами по себе. Однажды загоняли электрика из-за такой отвёртки, он уже всё здание обесточил, а она всё светится и всё тут. Потом только разобрались, что она на солнышке действительно не светилась, а светимость ей придавала поднесённая рука (без касания, на растоянии) для создания тени от солнца...

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

12.12.2017 в 11:19:42

MaSeVi написал: Пренебрежительно это все, если честно...

Естественно, но всегда жду, а вдруг нормальный... тогда и Заказчик, и Собственник, и Хозяин. Но в основном под сокращения попадают.

Vadyan-nsk написал: и через контакт земли на мокрую обоину пробовало немного током

Проверьте контролькой, но лучше прибором что там между землёй , фазой и нулём.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18197

12.12.2017 в 11:21:48

megrad написал: Но в основном под сокращения попадают.

Жаль!...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

12.12.2017 в 11:30:23

MaSeVi написал: Жаль!...

типа ссылка

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

12.12.2017 в 11:34:41

megrad написал: Заказчик, и Собственник, и Хозяин.

хозяин у собаки))) Никого никогда так не зову.....

0
valid7228
valid7228
Резидент

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

12.12.2017 в 12:24:42

ser000 написал:

valid7228 написал: Например такой индикатор, показывает фазу, если не касаться задника..

Такие заряженные (с батарейками) отвёртки индикаторы бывает светятся сами по себе. Однажды загоняли электрика из-за такой отвёртки, он уже всё здание обесточил, а она всё светится и всё тут. Потом только разобрались, что она на солнышке действительно не светилась, а светимость ей придавала поднесённая рука (без касания, на растоянии) для создания тени от солнца...

ser000, наши местные электрики из нкс-все с такими ходят..да и у меня в кармане всегда нож..такой индикатор и таблетка каптоприла..на всякий пожпрный.

0
Vadyan-nsk
Vadyan-nsk
Новичок

Регистрация: 11.12.2017

Новосибирск

Сообщений: 25

12.12.2017 в 19:02:09

Померил включаю светильники 228 земля и 0. Выключаю 25 земля и 0.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

12.12.2017 в 19:12:04

Vadyan-nsk написал: 228 земля и 0. Выключаю 25 земля и 0.

Значит это фаза.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

12.12.2017 в 19:37:30

Vadyan-nsk написал: Померил включаю светильники 228 земля и 0. Выключаю 25 земля и 0.

Vadyan-nsk, Есть приборы с функцией LowZ - низкое входное сопротивление для исключения наводок. Такие покажут 220 и 0.

0
Vadyan-nsk
Vadyan-nsk
Новичок

Регистрация: 11.12.2017

Новосибирск

Сообщений: 25

12.12.2017 в 19:47:18

В других комнатах 0 и земля показывает 0

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

12.12.2017 в 19:52:30

Vadyan-nsk написал: В других комнатах 0 и земля показывает 0

Смотрите распред коробку.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу