genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

19.12.2017 в 10:57:11

Предыстория: захотел хорошие двери, типа фирма, увидел, в офисе все красиво, понравилось, купил... Почти полгода дверей нет. Есть полотна и фурнитура, коробок и наличников нет. Волховец - это развод и импотентность руководства вместе с работниками.

Проблемы: 1) полотна неплохие, мне нравится. цвет белый, эмаль. фурнитура хорошая. есть ли аналоги других фирм? мне надо именно белую именно эмаль (матовая), в простом строгом стиле 2) по коробу ширина равна ширина полотна + 67 мм. глубина коробки 75мм. я уже выложил откосы из плитки в санузлах под эти размеры с высокой точностью, у каких фирм есть коробки с близкими размерами? 3) мне надо чтобы на 2х коробках не было паза под добор и на еще одной аналогично, но только на одной стойке. фирмы в которые я обратился не захотели такое делать.

Вопросы: как бы мне найти изготовителя коробок, который сделает копию с коробок волховца? у меня есть оригинальные коробки, но они все бракованные (все по-разному, брак заключается в недокраске и неправильной фрезеровке) либо где мне найти фирму которая полностью предложит аналогичное решение, включая цвет, стиль и размеры?

Понимаю, ситуация непростая, обзвон ряда фирм выявил большую проблему. Вероятно мне нужен какой-то частный мастер с руками. К одному обратился - он тоже не хочет. В цене вопроса нет, если она будет в разумных пределах.

Буду рад любым советам по существу.

0
vago083050
vago083050
Резидент

Регистрация: 24.10.2011

Москва

Сообщений: 4611

19.12.2017 в 12:11:08

genuimous, Union Alfa P

Если нужны отклонения по ширине от стандртных, это возможно за доплату. Отсутствие паза невозможно.

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

19.12.2017 в 12:16:18

Объясните, почему невозможно взять брус (скажем 75*40) и вырезать из него делать нужной формы по образцу уже имеющейся детали? Какие сложности не позволяют это сделать?

0
vago083050
vago083050
Резидент

Регистрация: 24.10.2011

Москва

Сообщений: 4611

19.12.2017 в 12:44:33

genuimous, поточное производство и самодеятельность - разные вещи

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

19.12.2017 в 13:06:43

Это не ответ на вопрос.

Поискал еще, есть одна мастерская, которая по телефону сказала что может решить задачу. Буду думать. Что касается поточных изделий. Я не прошу сделать что-то дополнительное. Наоборот, я проше НЕ делать некоторые этапы при производстве детали. Конкретно, я прошу пропустить фрезеровку паза под добор. Я не верю что коробку за один проход делает особый станок в автоматическом режиме - нет у нас производств такого уровня. Или я не прав? Или столяры настолько безмозглые, что им невозможно объяснить, какие именно действия нужно пропустить? Или им взападло вникнуть в задачу даже за допоплату?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

19.12.2017 в 13:45:45

genuimous написал: Или я не прав?

Не прав. Из-за одной коробки не хотят вносить изменения в налаженный процесс. Если найдете мелкого производителя - могут и пойти на уступки

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

19.12.2017 в 14:34:00

Хм. Процесс видать не сильно отлаженный. Качество его ужасает. Волховец не смог изготовить стандартные изделия тоже, хотя на это было 5 месяцев. Весьма удивлен тем, что столярное производство фактически отсутствует. Либо серийный Китай под заказ, либо неуспешные потуги местных криворуких столяров сымитировать Китай или, в лучшем случае, Италию (под кого Волховец и косит). Если бы я знал, сразу бы заказывал двери в другом месте. Но теперь надо как-то добивать ситуацию с Волховцом. Будьте осторожны, не связывайтесь с ними.

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

19.12.2017 в 14:35:55

BV написал: Если найдете мелкого производителя - могут и пойти на уступки

А я не говорю про производителя дверей. С ними все уже ясно, их качество меня не устраивает. Мне нужен просто плотник-столяр, который делает произвольные изделия. Подскажите, изготовление дверной коробки это сложная задача для столяра?

0
vago083050
vago083050
Резидент

Регистрация: 24.10.2011

Москва

Сообщений: 4611

19.12.2017 в 15:41:52

genuimous, пойдя по такому пути, Вы рискуете получить разнотон. Добейте вопрос до конца с первоначальным производителем - это будет самое правильное решение.

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

19.12.2017 в 16:26:17

vago083050 написал: пойдя по такому пути, Вы рискуете получить разнотон. Добейте вопрос до конца с первоначальным производителем - это будет самое правильное решение.

Безусловно, по такому пути я и двигаюсь. Но веры в успех все меньше. Производитель редкостное чудило. Уверен на 95% что все закончится ссорой и взысканием через суд. Поэтому я загодя прощупываю варианты. По поводу разнотона, я все понимаю. RAL-код имеется. Главное угадать с матовостью. Для этого нужно будет сделать тестовые выкрасы. На 100% совпадения я не буду требовать т.к. полотно и коробка есть разные детали. В крайнем случае можно будет перекрасить полотна : )

0
Mutny
Mutny
Местный

Регистрация: 01.05.2013

Минск

Сообщений: 596

19.12.2017 в 16:39:30

Любой мастер любит большой объем с малыми сложностями, а у вас все наоборот.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу