Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6192796

Добрый день! Хочу попросить совета специалистов по решению имеющей проблемы.
Имею бокс в подземном гаражном кооперативе, приобрёл в феврале этого года. Бокс очень сырой, по весне с потолка капало обильно. Изначально потолок был зашит профлистом, и не понять откуда течь. После снятия профлитса обнаружено вот это (см.фото).

Над мной есть бесхозное захламлённое помещение, куда можно попасть.
С кровли вода попадает в это помещение, а затем проникает в мой бокс. Правильней было бы сделать кровлю. Председатель говорит, что планируется ремонт кровли, но, когда не известно. Я хочу сделать ремонт своего потолка гидроизоляционными материалами. Ремонт проводить из помещения находящееся надомной. Материалы для ремонта: Гидроизоляционная прокладка "Барьер"(бентонитовый шнур),Пенетрон и Скрепа М500 ремонтная.

Порядок выполнения ремонтных работ:

  1. Очистить края плит от грязи и не плотного бетона, перфоратором.
  2. После очистки прогрунтовать края Пенетроном.
  3. Уложить в зазор между плитами бентонитовый шнур.
  4. Поверх шнура зачеканить шов Скрепой М500.
    Недавно мне порекомендовали вместо бентонитового шнура использовать Скрепа 2К эластичная.
    Теперь прошу Вашего совета. На сколько правильно выбраны материалы для ремонта и сам процесс? Что лучше применить Скрепа 2к или бентонитовый шнур? Или вообще другие материалы нужно применить? За ранее спасибо.

Нужно ремонтировать кровлю всего комплекса.

Ну сделаете вы из пола комнаты сверху водонепроницаемый бассейн.
Куда оттуда будет уходить вода? Или будет там стоять?

Кровлю делать это правильно, я с Вами согласен. Дело в том, что площадь бокса 123м2. И по крыше ходят пешеходы. За свой счёт делать крышу очень дорого. Щели нужно всё равно заделывать.
В захламлённом помещении сделать в местах протечки водоотводы наружу. Что Вы можете сказать про материалы и сам процесс..?

Яковлев Михаил написал:
Кровлю делать это правильно, я с Вами согласен. Дело в том, что площадь бокса 123м2. И по крыше ходят пешеходы. За свой счёт делать крышу очень дорого. Щели нужно всё равно заделывать.
В захламлённом помещении сделать в местах протечки водоотводы наружу. Что Вы можете сказать про материалы и сам процесс..?

Яковлев Михаил, Внешнюю крышу все равно будут делать....
Зачем вкладывать деньги в верхнее помещение?
Постелите ПЭ пленку и сделайте слив, если есть куда

Кровлю будут делать, но когда не известно….. Какой материал порекомендуете по заделке швов? Буду Вам признателен

Гидроизол + горелка + мастика - если получится сделать из верхнего помещения бассейн.
Если вода идет где-то внутри стены - выброшенные деньги и время

Спасибо большое за информацию. Но данного материала много Этот материал, как я понял, поверх ложиться. А сами щели чем заделать? Или тоже Гидроизолом, только жидким?

Сначала надо не материал искать, а смотреть можно ли это сделать в принципе

На данный момент идет уборка верхнего захламленного помещения. Только и успеваю контейнеры по 8 куб. вывазить

До окончания уборки "авгиевых конюшен" что-либо обсуждать смысла не имеет

BV, После работы заехал в гараж, сделал фото пола (потолка моего гаража) верхнего помещения. Вот такие зазоры между плитами, осталось убрать металлом и можно заделывать швы.


Для наглядности видео. Швы сквозные, видно освещение моего бокса.

Если качественно делать, то Вы туда ввалите достаточную сумму. А не качественно - смысла нет.
ИМХО, ПЭ пленку за углы подвесить и сделать слив

Отступать уже некуда. нужно делать. В гараже уже сделан пол, закопан септик и пробурена скважина под воду. Теперь делать потолок. Поэтому и обращаюсь за помощью к специалистам.

Яковлев Михаил написал:
В гараже уже сделан пол, закопан септик и пробурена скважина под воду.

Это точно гараж, а не бункер на случай ядерной войны?

По фото и видео конечно всех нюансов не увидишь. Но хотелось бы получить консультацию от профи, какими материалами всё это заделать. И получить описание самого процесса, с чего начать и чем закончить. Если такое возможно. А то на рынке много всяких материалов и какой лучше непонятно.

BV, Нет. Это мечта детства иметь большой гараж.

Яковлев Михаил написал:
По фото и видео конечно всех нюансов не увидишь. Но хотелось бы получить консультацию от профи, какими материалами всё это заделать. И получить описание самого процесса, с чего начать и чем закончить. Если такое возможно. А то на рынке много всяких материалов и какой лучше непонятно.

Яковлев Михаил,
Вот теперь стало понятно.
Не пожалейте небольшую денежку и найдите хорошего спеца - инженера кровельщика,
либо, кто занимается гидроизоляцией фундаментов.
Пригласите на место на консультацию. Будет толк.

Есть еще здесь тема по Гидроизоляции - там много полезного.

Проблема в том, что очень трудно найти хорошего специалиста. Приходили, смотрели, говорят перезвонят, и всё... Это всё по большому шабашники, которым нужно всё быстро сделать и срубить бабло.