Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6193874

Добрый день. Поставили газовый котел Baxi Nuvola 3 comfort. Вроде говорят хороший котел. Площадь дома 125. Он работает как то странно. Такое чувство что он нагоняет теплом батареи и потом отключается. Как сделать (настроить его) так, чтобы батареи были всегда горячими? Может нужно провести какие то манипуляции с настройкой. В инструкции ничего не пойму(((((. Наверное потому что блондинка ))). Объясните пожалуйста как его настроить чтобы батареи были всегда горячие. Ну и вода в кране конечно тоже. Заранее всем Спасибо!

Анастасия85 написал:
Такое чувство что он нагоняет теплом батареи и потом отключается. Как сделать (настроить его) так, чтобы батареи были всегда горячими? Может нужно провести какие то манипуляции с настройкой. В инструкции ничего не пойму(((((

Нужно начать с правильной настройки котла. Эта процедура описана в инструкции для сервисного уровня (скачать можно с сайта изготовителя котла).

Поэтому, придётся или самой разбираться во всех тонкостях и премудростях, или найти грамотного специалиста. На Ваш выбор.

Если котел тактует, то будет очень полезно установить комнатный термостат. Кажется в Вашем котле должна иметься съемная панель управления, которая может выполнять роль комнатного термостата (фото ниже). Такую съемную панель нужно установить по центру дома на первом этаже, в помещении в котором не установлено радиаторов или радиаторы установлены без термоголовок.

П.С. Если хотите - почитайте мою мини статью "Как сэкономить газ". Найти можно на моём сайте или поисковиком. Там описываю кратко этапы правильной настройки котла и системы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, спасибо. Но я никак не могу разобраться с этой инструкцией. Может кто то может подсказать как его правильно настроить? Тут даже когда включаешь горячую воду батареи сразу становятся холодные, ну и полотенцесушители тоже. Полотенцесушители на циркуляции.