Аватар пользователя
direct

Местный

Регистрация: 08.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 201

18.02.2007 в 15:40:12

Тут я не притендую на какую-то истину, просто описал впечатления от довольно неплохой вытяжки с выдвижным экраном. Может действительно от купольных разницы нет, цель моего поста была сказать, что толку от выдвижной части никакого - что он есть, что нет. Видимо в купольных тоже самое - тянет там, где стоит мотор. Как выключатель у меня на боше выдвижная часть не работает.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

18.02.2007 в 18:29:49

2direct
Вы-то как раз все правильно описали. Просто все это относится почти к любой вытяжке. А выдвижная часть у некоторых моделей даже не имеет жирового фильтра, а просто стекло в рамке.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.03.2007 в 06:02:34

Lehas спрашивал чем отличается - х.з., поскольку купольную в своей жизни не использовал. Зато юзаю вот такой слайдер: http://www.elica.com/prodotto.asp?ca_id=22&co_id=740&mn_id=14&lg=ru . Действительно, как и говорили выше - выдвижная часть это очень удобный выключатель. Также не допускает попадания паров на крашеный фасад шкафа, в который вытяжка втроена.

Насчет втягивания - ситуация схожая с Бошем Директа: 1 скорость - нифига толку вообще, 2-я основная рабочая: и втягивает и шумит приемлимо. 3-я это когда полный ахтунг: и молоко убежало и каша сгорела и еще рев моторов вытяжки :)

Вчерась жарили картошку на большой сковороде на большой ближней конфорке - пара было много, видно его хорошо и ради эксперимента я воткнул 3-я скорость. Примерно треть столба пара отсекалось в часть вытяжки, где моторы, а остальное мимо! Вот.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.03.2007 в 06:24:40

А вот у меня вопрос к спецам и продавцам:
Бытует мнение, что хорошие купола несколько тише тех же встроек, поскольку во-первых мотор у них один, а во-вторых мотор спрятан "где-то там, наверху, вглубине"...

Насколько это вообще имеет место быть?

Просто сижу придумываю новую кухню в новую квартиру, где кухня с гостиной объединены и думаю, что слайдер меня там уже вообще не устроит с такой эффективностью и шумностью...

Вообще в голове блуждает идея утихомиривания слайдера - прицепить к нему гофру или воздуховод, гофру прицепить к вентилятору-ракушке (чтоб тихий, но мощный), ракушку в дырку вентиляции. При этом вентиляторы вытяжки не использовать или даже демонтировать, чтоб воздуху не мешались.

Что вообще посоветуете?

0
Аватар пользователя
DMC

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5401

13.03.2007 в 12:14:26

2Фунтик Здесь дело не в цене, а в конструкции... Есть купола, у котрых нет мотора в самом куполе, а он устанавливается в вытяжном отверстии. Поэтому купол становится бесшумным. Грубо говоря - это просто перевернутая воронка, воздуховод и канальный вентилятор. Купол можно сделать самостоятельно из металла, либо заказать и отделать под интрерьер, купить канальник и не платить диких денег за готовый промышленный аналог.

Фактически это можно сделать с любой имеющейся вытяжкой. Выкинуть родной движок и далее по пунктам.

Основной шум идет не от самого движка, а от воздуха.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу