Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6208477

В квартире трубы на полотенцесушитель сделаны шитым полиэтиленом

Помогите выбрать фитинги для подключения полотенцесушителя, читал что у каждого производителя свои фитинги, на гребенке поключенны трубы такими

Сам искал, нашел что то вроде этого

valtimar, на фото резьбозажимное соединение евроконус

valtimar, фото заводской маркировки на трубе?

BV, Не нашел нигде, сколько не смотрел, судя по внешнему виду труба валтек типа такой

Хотел узнать если г-образные фитинги с креплением на стену на неё

valtimar, труба для теплого пола похоже,с каким нибудь "кислородным барьером", специально красная - для отопления, у вас и ею же теплый пол во всей квартире сделан, включая ПРИХОЖУЮ кухню и санузел, похоже сделан, не жарко в квартире? "клиент всегда прав"

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Насколько я понял полотенцесушитель сделан шлейфом от теплого пола ванной, так сделали строители.

Нашел на трубе маркировку по слоем пыли

valtimar, а что написано то?
А то все глаза сломал.

Hitgher, Royal Thermo PE-Xb 16 х 2,0
В принципе достаточно, чтобы подобрать фитинг от нормального производителя с аналогичными параметрами труб.

valtimar, у VALTEC-а труба с такими же геометрическими параметрами, их фитинги подойдут (у TECE и REHAU - толще стенка).

Если 16х2,0, то подойдут все фитинги для МП. Под пресс в том числе. Где-то было что РЕ-Xb не для экспандера. Надо смотреть что там у производителя в каталоге.
Мне странно что такая петля для ПС. Если это от теплого пола, то толку от такого ПС ноль. А если на ТП температура как в ГВС, то как там жить?

Спасибо

valtimar,
У STOUT PEX-a труба из сшитого полиэтилена 16х2, от нее можно фитинги.
FIRAT PEX-b труба из сшитого полиэтилена с кислород. слоем 16x2, тоже можно.

АлекСАН_dr написал:
Где-то было что РЕ-Xb не для экспандера.

Лично пробовал...номер не прошел.

касимов написал:
Лично пробовал...номер не прошел.

касимов, а чё не прошёл?
Бирпекс делает PE-Xb под расширение и не парится..Я в теме "брак, левак.." (вроде там) лет 5-7 назад выкладывал фото того что получилось при попытке разобрать тандем Бирпекс+Eagle. Развалилось очень характерно.