Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6214105

Добрый день !
Квартира новострой в монолите, отопление по полу , подводка из пола, батареи Керми... есть желание искреннее пока не поздно переделать отопление. Управляющая компания требует коллекторный узел ( сейчас узла нет, последовательная подводка ) размещать в санузле ("У вас же там краны, соединения будут")
С другой стороны, в других квартирах вроде делали коллекторные узлы в прихожей - и спрятать можно, чтоб не торчал на глазу, да и места то у меня нет в санузле размещать еще и коллекторный узел отопления.
Насколько права УК, можно ли с ней бороться ? Буду благодарен за полезные советы.

Сергей-П,
Фото прихожей, обувница или банкетка пуфик будет?
Можно так в прихожей ткнуть. Труба поперек это вход, ещё не подключен, сейчас все все сделал, работает 7 радиаторов.

Я примерно так и хочу, а вот УК сопротивляется, не дает так делать. Мол, будут краны-значит в санузел ставь. Как с ними бороться не знаю

Hitgher, не подскажете, на 4 радиатора какой размер шкафа будет ?

Сергей-П,
Какую гребёнку возьмёте+ уголок и кран.
Думаю на 4 отвода сантиметров 45 - 59 в ширину уложитесь.

Сергей-П написал:
Управляющая компания требует коллекторный узел ( сейчас узла нет, последовательная подводка ) размещать в санузле

Письменно требование оформлено? Я несколько раз размещал фильтры, коллекторы и счётчики в глубине мойдодыра. Никому не мешало.

Мойдодыр стоит в санузле, не в прихожей...
Но мысль запросить письменное требование греет душу

Вопрос закрыт