23.01.2018 в 20:43:16
Вопрос, пока теоретический. Есть сталинка. В коридоре, судя по всему, деревянные лаги (посуда в шкафу ощутимо звякает, когда ходишь мимо). В худшем случае еще и перекрытия деревянные, сие никому не ведомо. Поверх всего этого старый советский паркет. Хозяева хотят плитку, но совершенно не хотят демонтировать весь пол, заливать стяжку и т.д. Вопрос, если просто поверх паркета кинуть лист ГВЛ (может в 2 слоя) и пришурупить все это саморезами - такая поверхность будет достаточна для укладки плитки? Или есть риск, что все отвалится в скором времени?
23.01.2018 в 22:28:49
Хотя-бы содрать паркет, лист фанеры, и лист гвл - уже будет лучше... но на месте надо смотреть, или лучше - топать :) Предложите кварц виниловую, или ПВХ плитку
23.01.2018 в 22:43:24
bc---- написал: Вопрос, пока теоретический. Есть сталинка. В коридоре, судя по всему, деревянные лаги (посуда в шкафу ощутимо звякает, когда ходишь мимо). В худшем случае еще и перекрытия деревянные, сие никому не ведомо. Поверх всего этого старый советский паркет. Хозяева хотят плитку, но совершенно не хотят демонтировать весь пол, заливать стяжку и т.д. Вопрос, если просто поверх паркета кинуть лист ГВЛ (может в 2 слоя) и пришурупить все это саморезами - такая поверхность будет достаточна для укладки плитки? Или есть риск, что все отвалится в скором времени?
bc----, было раз,напарник вскрывал пол местами,где скрипело,гуляло-усиливал столбы и лаги и старался более менее подогнать под уровень их,так как было ограничение по высоте из-за межкомнатных дверей стелил смл 6мм,далее я укладывал кг по плоскости,проходя при нужде ямы слоем клея,в зоне открывания дверей гребенка,затирку заказчица эпокси предпочла;заказчица ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,когда началась байда с Украиной,сама набрала моим маляршам с ДНР и предлагала любую помощь :applause: ,если нуждаются,включая финансовую,спасибо еще раз Марина Александровна(заказчица с форума)
24.01.2018 в 09:44:18
Если здоровья много - можно цементно-стружечную плиту, не разрезая, в разбежку два слоя по 16мм. Она тяжелая, придавит. Прошурупить её и взрывчаткой потом не сдвинешь.
24.01.2018 в 10:00:34
BV написал: Хотя-бы содрать паркет, лист фанеры, и лист гвл - уже будет лучше... но на месте надо смотреть, или лучше - топать :) Предложите кварц виниловую, или ПВХ плитку
BV, кварцвинил предлагал - не нравится. Что касается содрать - стремно. Это как джинна из бутылки выпустить, назад уже хрен запихнешь, если что. :) С учетом полной неизвестности, что там под паркетом делается, есть риск, что после сдирания придется уже работать "по-взрослому" с перезасыпкой всего, что там есть, заливкой стяжки и т.д., а на такой вариант у людей тупо нет денег.
24.01.2018 в 14:22:37
bc---- написал: а на такой вариант у людей тупо нет денег.
Вы решили быть доброй феей? Если что вы и будете крайним.
24.01.2018 в 14:38:29
AndyMirror, вот поэтому тему и создал. Личного опыта такой работы нет. Однако же, в каркасных деревянных домах укладка плитки поверх прикрученного к полу листа ГВЛ - это распространенная практика.
24.01.2018 в 14:52:07
bc---- написал: Однако же, в каркасных деревянных домах укладка плитки поверх прикрученного к полу листа ГВЛ - это распространенная практика
:confused: Не попадалось. Куда чаще встречается отошедшая плитка, причём по классическим основаниям. ;)
Рисковать вам, значит вам и принимать решение.
24.01.2018 в 17:26:24
bc---- написал: AndyMirror, вот поэтому тему и создал. Личного опыта такой работы нет. Однако же, в каркасных деревянных домах укладка плитки поверх прикрученного к полу листа ГВЛ - это распространенная практика.
bc----, а не надо с такими клиентами работать! То что пол поднимется минимум на 2см (это если он идеально ровный), хозяев не смущает?
24.01.2018 в 17:58:03
при укладке на такие основания надо очень эластичный клей. люгато, серкол 66 для бассейнов на спец жидкости и тп.
24.01.2018 в 18:17:56
AndyMirror написал: Рисковать вам, значит вам и принимать решение
Ну так я и попросил помощи, дабы сформировать для себя мнение. В целом все ясно, укладывать плитку на лист ГВЛ поверх пляшущего паркета не стоит.
24.01.2018 в 18:37:52
bc---- написал:
dmitrovski написал: а не надо с такими клиентами работать!
Я бы сказал, не надо работать с 95% клиентов. Но кушать хочется. :)
dmitrovski написал: То что пол поднимется минимум на 2см (это если он идеально ровный), хозяев не смущает?
Нет.
bc----, хороший мастер не будет идти на поводу у заказчика. Или говорите как надо делать, или отказываетесь. МАСТЕР не будет делать заведомо халтурную работу!!!
24.01.2018 в 18:48:23
ситуации разные у всех. а так - будет опыт , будет держаться или нет.. кладут же плитку по сухим полам кнауф с их постоянной усадкой?. и на сетку и тп....я бы попробовал.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу