Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6238162

Видео о том как я делал углы на своём доме.

Важные моменты рассказаны в видео, так что смотрите.

Выдумки самодельщика посмотрели, а теперь по теме правильная отделка:

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Выдумки самодельщика посмотрели, а теперь по теме правильная отделка:

Gennady, абсолютно разные технологии, у меня просто углы с утолщением, которые я покрыл мраморной крошкой, видео есть на канале, сюда выложу позже.

Дневник Теоретика написал:

Gennady написал:
Выдумки самодельщика посмотрели, а теперь по теме правильная отделка:

Gennady, абсолютно разные технологии, у меня просто углы с утолщением, которые я покрыл мраморной крошкой, видео есть на канале, сюда выложу позже.

Дневник Теоретика, Перестаньте вывешивать колхоз и обманывать людей! Вы получите свои три копейки за лайки и рекламу в Ютубе, а люди потеряют из-за вас свои дома и деньги! Имейте наконец элементарную совесть и порядочность!

nadegniy написал:
Имейте наконец элементарную совесть и порядочность!

Да он даже не понимает в чём он не прав, чего объяснять-то. Вот ты собаку ругаешь когда, долго ей объясняешь... думаешь она поняла хоть одно слово из твоей речи? Сделала на всякий случай виноватые глаза, потому что чует что ты ругаешься.. а на что - ей неведомо. Она человеческого просто не понимает. Ну и будет продолжать делать то, что ей кажется обычным.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Перестаньте вывешивать колхоз и обманывать людей!

Он чем-то не тем пенополистирол шпаклюет?

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Перестаньте вывешивать колхоз и обманывать людей!

Он чем-то не тем пенополистирол шпаклюет?

AndyMirror, Он делает халтуру, потом другие повторят эту глупость и попадут на переделку фасада. Всегда тяжело когда человек с улицы и без образования врывается в академический зал и требует избрать себя почётным академиком. А что он не знает дважды два так это мелочи.

nadegniy, А можно для нас для дураков и лохов прямо по пунктам
Так делать нельзя потому что:
1.
2.

Aтос написал:
nadegniy, А можно для нас для дураков и лохов прямо по пунктам
Так делать нельзя потому что:
1.
2.

Aтос, Я в Ютубе прямо на его канале подробно описал основные ошибки, которые очень сильно бросаются в глаза
Мне проще рассказать и показать как правильно делается, чем заниматься разборов полётов этого неудачника.
Вот втапливание Архитектурной сетки при помощи кисти на декоративных карнизах сложной формы

Вот как правильно производится утепление и отделка фасадов

Если будут вопросы, то задавайте

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Если будут вопросы, то задавайте

За ссылку на ю-туб, но хотелось бы прочитать.

Правильно понимаю, что у него:

  1. сетка не та
  2. он шпателем раствор наносит, а вы предлагаете кистью
  3. у него многовато раствора, надо слои потоньше.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Если будут вопросы, то задавайте

За ссылку на ю-туб, но хотелось бы прочитать.

Правильно понимаю, что у него:

  1. сетка не та
  2. он шпателем раствор наносит, а вы предлагаете кистью
  3. у него многовато раствора, надо слои потоньше.

AndyMirror, Лучше не так, вы задавайте конкретный вопрос, я вам дам конкретный ответ. Что касается неудачника, то у него всё не так от самого начала и до конца.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
вы задавайте конкретный вопрос, я вам дам конкретный ответ.

Так задал уже.

Ладно, проехали.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
вы задавайте конкретный вопрос, я вам дам конкретный ответ.

Так задал уже.

Ладно, проехали.

AndyMirror, Я отвечаю на конкретные вопросы, когда будет вопросы тогда и будет ответ.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Я отвечаю на конкретные вопросы

Уже давно понял.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Я отвечаю на конкретные вопросы

Уже давно понял.

AndyMirror, Вы прям как моя пожилая бабушка, она тоже хочет, но не знает как сказать, но её 93 года.
Вот вам на блюдечке ещё, надеюсь вы это хотели узнать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
она тоже хочет, но не знает как сказать

Не вам бы говорить. Вы по теме и пары слов связать не можете.

А видео ваше ничем от видео ТС не отличается. Увы.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
она тоже хочет, но не знает как сказать

Не вам бы говорить. Вы по теме и пары слов связать не можете.

А видео ваше ничем от видео ТС не отличается. Увы.

AndyMirror, Я понимаю вашу некомпетентность и оттого злость, завидуйте дальше.

Aтос написал:
nadegniy, А можно для нас для дураков и лохов прямо по пунктам
Так делать нельзя потому что:
1.
2.

Aтос, я вот придерживаюсь иного... показываю и объясняю "КАК НАДО ДЕЛАТЬ" и тогда не будет проблем.
А если идти от обратного, то можно сидеть перед сном слонов считать до бесконечности... ну типа:

  • нельзя шпаклевать стену поварёшкой
  • нельзя опирать приставную лестницу на готовый фасад
  • нельзя бросать камни в стены коттеджа
  • нельзя рисовать баллончиком на стенах
    ... я надеюсь у читателей фантазии хватит, продолжить этот бесконечный список??? Теперь, надеюсь, понятно, что вопросы "Что делать нельзя" глупы по своей сути?
    ...нельзя применять обычный раствор... нельзя применять обычную мет. сетку.... даже оцинкованныую... даже если очень надо... даже если её нахаляву лежит сразу на пять коттеджей...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gennady написал:
я вот придерживаюсь иного... показываю и объясняю "КАК НАДО ДЕЛАТЬ" и тогда не будет проблем

Беда в том, что разницы то не видно.

Вы прям как сектанты, храните известное только вам секретное знание.

AndyMirror написал:

Gennady написал:
я вот придерживаюсь иного... показываю и объясняю "КАК НАДО ДЕЛАТЬ" и тогда не будет проблем

Беда в том, что разницы то не видно.

Вы прям как сектанты, храните известное только вам секретное знание.

AndyMirror, Мы как раз делимся своим опытом и всем показываем свои наработки. Но народ очень ленивый, ему не просто нужно положить ложку в рот, но нужно ещё и пожевать за него. И как результат огромное количество дачников, кинутых продаванами.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Мы как раз делимся своим опытом и всем показываем свои наработки. Но народ очень ленивый

Ну да, народ не тот.

AndyMirror написал:

Gennady написал:
я вот придерживаюсь иного... показываю и объясняю "КАК НАДО ДЕЛАТЬ" и тогда не будет проблем

Беда в том, что разницы то не видно.

Вы прям как сектанты, храните известное только вам секретное знание.

AndyMirror, с чего бы?
Всё есть в сети.
Я даже сделал очень подробное кино по технологии.
Надо просто взять и поискать. А я вот не собираюсь бегать за каждым и уговаривать его, чтобы делал правильно. Не мне надо. Кому надо - сами, всё есть.
Как по теме про декоры я сделал видеоролки достаточно подробный, чтобы разобраться "как надо". Так и по самому утеплению фасада:

Потому - надо просто потратить личное время изучить.
Своё не собираюсь больше тратить за просто так.
И никакого "сектанства" - обычная лень потребителя.
Вместо того, чтобы пошевелиться, сидишь вот разводишь, что с тобой никто не делится секретами.
И не буду, т.к. я уже объяснил, что всё уже есть.
Могу конечно сколько угодно рассказать чего угодно, размер оплаты за это могу озвучить в личку

А на слабО типа "вы сектанты и молчите" - напрасная трата букв, меня этим не разведёшь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gennady написал:
Своё не собираюсь больше тратить за просто так.

Однако на пустые разговоры вы его тратите.

Ладно, главное я понял - что толку от вас никакого.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Мы как раз делимся своим опытом и всем показываем свои наработки. Но народ очень ленивый

Ну да, народ не тот.

AndyMirror, именно.
Но что интересно... это ведь проблема "народа", разве нет?
Народу впаривают фигню, у народа трещит, валится, продувает, плесневеет...
Теперь объясни, вот мне лично до этого какое дело, если этому "народу" и не надо, чтобы было хорошо?
А вот кому надо - лично ко мне обращаются и на определённых условиях получают именно хорошо и долговечно, в отличие от иного "народа" кому не потянуть хорошо, потому играют сами с собой в рулетку..

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

AndyMirror написал:

Gennady написал:
Своё не собираюсь больше тратить за просто так.

Однако на пустые разговоры вы его тратите.

Ладно, главное я понял - что толку от вас никакого.

AndyMirror, разводи пацанов в песочнице.
Я сюда прихожу по больше части отдыхать, а не работать. Потому поболтать о том о сём - это как раз то, чем я тут с удовольствием занимаюсь. И не тебе решать, что мне тут делать.
Ещё раз - разводи других. Можешь их своими "аргументами" обрабатывать.. какие они "сектанты", да надо всем помогать и прочее... они с удовольствием бросятся оправдываться, что они не такие, хорошие, сейчас всё расскажут...
А я прихожу поболтать. Хочу - болтаю, не хочу - не болтаю. Я всё объяснил, если не понимаешь - опять же, народ такой, непонятливый, но повторюсь - мне до этого фиолетово.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gennady написал:
А я прихожу поболтать.

Ты не нервничай, причины то нет. Отдыхай.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Мы как раз делимся своим опытом и всем показываем свои наработки. Но народ очень ленивый

Ну да, народ не тот.

AndyMirror, Много людей, кто любит учиться на своих собственных ошибках , чужие для него не указ.

AndyMirror написал:

Gennady написал:
Своё не собираюсь больше тратить за просто так.

Однако на пустые разговоры вы его тратите.

Ладно, главное я понял - что толку от вас никакого.

AndyMirror, От вас толку никакого, вы информации никакой полезной не даёте, а мы за 25 пять лет несколько тысяч человек научили правильно утеплять фасады.