Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6256971

Всем добрый день. Первый пост - не судите строго.
На форуме можно найти практически на любой вопрос ответ, но всё же хотелось бы чтоб кто нибудь проверил правильно ли я рассчитал всё под стяжку пола т.к. нюансы каждый раз встречаю ан форуме при разных стяжках.

Дом кирпичная хрущевка 2к. Полы были деревянные. Плиты перекрытия 1м. х 6м. толщина 22 см.
Стыки плит отвратительные с разницей по высоте порой до 2 см.
Чистовое покрытие от плит находится на расстояний от +9 до +13 см. в среднем + 12 см.
Значит 12 см минус 1.5 см (ламинат комнаты и керамгранит\клей кухня\ванная) = ИТОГО 10.5 см.

Думается делать пирог - полистеролбетон -> цпс -> наливной пол.
1) Полистеролбетон М350 (М500 + политерм + С3 + фейри) = 7.5 см (около 27 кг на м2)
2) Через 1 неделю ЦПС М200 с фиброй и мет сеткой 10х10см (на саморезах с проставками на 1 см) = 2 см. (40 кг на м2). Через 1 день подровнять правилом и удалить маяки.
3) Через 1-2 недели Наливной пол (по маякам 1 см) = 1 см. (около 12 кг м2)
Итого на м2 давит около 80 кг.

1) Затолкаю ли я сетку в цпс 2 см - не уверен. И нужна ли сетка.
2) Может лучше сделать 70 мм полистеролбетон + 30 мм ЦПС + 6 мм (по маякам 6мм) наливной пол. Но я всё переживаю за вес.
3) Посоветуйте по опыту смеси. Выбор даже М500 огромный. А уж полов наливных и цпс просто жуть.
4) Мб нафиг полистерол и классический керамзит + цпс в бетономешалке?
Вес 1 см м2 керамзитобетона не нашел.

Маяки в наливном полу думаю использовать т.к. друзья делали без них и нихрена он не ровный получается местами. Толи текучесть маленькая была толи хз - мне по маякам проще середку сделать, а после застывания середины сделать края.

Делаю первый раз. Руки из нужного места. Спасибо за любой совет.

Звукоизоляцию не планируете?

Андрей Сновидов,
Думал полистеролбетона хватит как звукоизоляция. В звукоизоляций как обезъяна в апельсинах.

Соседи ж будут вас проклинать. 8.5 Устройство звукоизоляции ()

z10y_tap0k, knauf Ubo, сверху элемент пола- всё!
Какая цпс с фиброй и сеткой 2см???
Вы чего все и всё мудрите?
Где встречали наливной пол 12кг/м2? Плюс вес плитки с клеем 35кг/м2

dmitrovski,
Элементы пола не хочу. Лучше сверху ЦПС 35 мм как к УБО указано, но вот 40м2 УБО в 7 см толщиной около 40 тысяч руб.

Андрей Сновидов,
Шуманет-100 или Акустик Супер А350 по всей площади на плиты - такой пойдет?

Вот что нашел

индекс снижения приведенного уровня ударного шума полистиролбетона составляет ≈ 46 дБ
Фактический индекс приведенного уровня ударного шума под междуэтажным перекрытием с рассматриваемым звукоизоляционным материалом и цементно-песчаной стяжкой толщиной 40 мм составляет Lnw изм = 57 дБ толщина полистиролбетона 50мм, плотность 400кг

z10y_tap0k написал:
Андрей Сновидов,
Шуманет-100 или Акустик Супер А350 по всей площади на плиты - такой пойдет?

z10y_tap0k, Я их не знаю. У нас ложат по деревенски, керамзит, базальтовую, вату, пенопласт,...