Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6264692

Хотим открыть не большой сервис и на данный момент начинаем закупать оборудование .
Есть хорошее предложение на эти 2-а гайковёрта :

1)КОРОТКИЙ ГАЙКОВЕРТ

Артикул K 9827
Описание Короткий гайковерт 1/2"
Подкл. воздуха 1/4" NPT
Расход воздуха л/мин 120
Длина mm 122
Макс. крутящий момент Nm 610
Число оборотов rpm 9000
Макс. уровень шума дБА 89
Вес g 1300

2)КОРОТКИЙ ГАЙКОВЕРТ

Артикул K 9832
Описание Короткий гайковерт 1/2"
Макс. уровень шума дБА 94
Подкл. воздуха 1/4" NPT
Расход воздуха л/мин 127
Длина mm 98
Макс. крутящий момент Nm 610
Число оборотов rpm 9000
Вес g 1300

Приехал их посмотреть ,а они совсем маленькие , но зато очень легкие и удобные , смушает "Макс. крутящий момент 610Nm", не понимаю , где то пишут что и 400 Nm нормально , а где то что надо минимум от 800 Nm.
Просветите кто знает, подойдёт для ремонта легковых авто или нет ?
Может хватить на первые пол года-год ?
И если хватит то какой можете посоветовать из этих 2-ух.

На всякий случай напишу , что это не реклама и если вдруг проблемы с ссылками и фото , то модераторы удалите их.

pizzatv24,
Колесные болты на легковушках больше 209 нет.

Спасибо за ссылку !
Тогда как я понимаю вполне подойдёт.
Но тогда вопрос почему многие пишут , что надо минимум от 800 Nm (или имеется ввиду, что то типо китайских , где пишут 810 а на деле хорошо если 300? ) ? Для грузовых ?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

pizzatv24 написал:
Но тогда вопрос почему многие пишут , что надо минимум от 800 Nm ? Для грузовых ?

Дак берут то не только колёса откручивать. За подвеску возьмётесь, там может и 800 мало будет.

Ок, вообщем получается пока сам не попробуешь не поймешь .
Тогда может тот кто использовал\использует похожий инструмент , скажет , взял бы он сейчас пневмогайковёрт с таким усилием , с условием что он будет первое время(пол года) только такой или всё таки взял бы помощнее и как обычно главное условие это очень маленький буджет , а на эти что я привёл в пример скидка 60% , т.е. грубо говоря , либо эти маленькие по 100 евро , либо мощнее(810 - 1100Nm) - по 400 - 500 евро?

pizzatv24,
Чё то вы не там смотрите.
800-900 nm. 100-120$. 1200-2400 nm 250-300$.

Опять же спасибо за ссылки.
Почитав тут соседние темы про гайковерты и компрессор у меня сложилось впечетление , что с экономив на гайковерте мне придётся покупать более прожорливый и дорогой компрессор.
Если не сложно , не могли бы вы написать какой по-вашему стоит взять гайковёрт и компрессор к нему , что бы более менее нормальные на первое время , чтобы не чистое барахло ,а середняк.

pizzatv24,
Вы бы написали какие работы на сервисе производится будут.
А то непонятно какой инструмент пневмо вам нужен?

Hitgher, Открутить, закрутить , колеса , ходовую и т.д. , без покраски.

pizzatv24 написал:
а где то что надо минимум от 800 Nm.

Болты срезать?
ИМХО взять два разных....

Артикул K 9832
Усилие нормально. Цена отлично. Размер фантастика. Надо брать!

слабая модель - она для двигателистов и для работы в труднодоступных местах ... для сервиса надо другие модели брать