pizzatv24
pizzatv24
Новичок

Регистрация: 26.02.2018

Таллин

Сообщений: 5

26.02.2018 в 19:30:50

Хотим открыть не большой сервис и на данный момент начинаем закупать оборудование . Есть хорошее предложение на эти 2-а гайковёрта :

1)КОРОТКИЙ ГАЙКОВЕРТ

Артикул K 9827 Описание Короткий гайковерт 1/2" Подкл. воздуха 1/4" NPT Расход воздуха л/мин 120 Длина mm 122 Макс. крутящий момент Nm 610 Число оборотов rpm 9000 Макс. уровень шума дБА 89 Вес g 1300

2)КОРОТКИЙ ГАЙКОВЕРТ

Артикул K 9832 Описание Короткий гайковерт 1/2" Макс. уровень шума дБА 94 Подкл. воздуха 1/4" NPT Расход воздуха л/мин 127 Длина mm 98 Макс. крутящий момент Nm 610 Число оборотов rpm 9000 Вес g 1300

Приехал их посмотреть ,а они совсем маленькие , но зато очень легкие и удобные , смушает "Макс. крутящий момент 610Nm", не понимаю , где то пишут что и 400 Nm нормально , а где то что надо минимум от 800 Nm. Просветите кто знает, подойдёт для ремонта легковых авто или нет ? Может хватить на первые пол года-год ? И если хватит то какой можете посоветовать из этих 2-ух.

На всякий случай напишу , что это не реклама и если вдруг проблемы с ссылками и фото , то модераторы удалите их.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

26.02.2018 в 19:36:45

pizzatv24,
Колесные болты на легковушках больше 209 нет. https://www.spbkoleso.ru/moment-zatiajki-boltov.html

0
pizzatv24
pizzatv24
Новичок

Регистрация: 26.02.2018

Таллин

Сообщений: 5

26.02.2018 в 20:11:35

Спасибо за ссылку ! Тогда как я понимаю вполне подойдёт. Но тогда вопрос почему многие пишут , что надо минимум от 800 Nm (или имеется ввиду, что то типо китайских , где пишут 810 а на деле хорошо если 300? ) ? Для грузовых ?

0
DED
DED
Резидент

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

26.02.2018 в 20:16:04

pizzatv24 написал: Но тогда вопрос почему многие пишут , что надо минимум от 800 Nm ? Для грузовых ?

Дак берут то не только колёса откручивать. За подвеску возьмётесь, там может и 800 мало будет.

0
pizzatv24
pizzatv24
Новичок

Регистрация: 26.02.2018

Таллин

Сообщений: 5

26.02.2018 в 20:21:00

Ок, вообщем получается пока сам не попробуешь не поймешь . Тогда может тот кто использовал\использует похожий инструмент , скажет , взял бы он сейчас пневмогайковёрт с таким усилием , с условием что он будет первое время(пол года) только такой или всё таки взял бы помощнее и как обычно главное условие это очень маленький буджет , а на эти что я привёл в пример скидка 60% , т.е. грубо говоря , либо эти маленькие по 100 евро , либо мощнее(810 - 1100Nm) - по 400 - 500 евро?

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

27.02.2018 в 04:22:44

pizzatv24, Чё то вы не там смотрите. 800-900 nm. 100-120$. 1200-2400 nm 250-300$. http://www.garo.cc/katalog/oborudovanie-dlja-shinomontazha/gajkoverty

0
pizzatv24
pizzatv24
Новичок

Регистрация: 26.02.2018

Таллин

Сообщений: 5

27.02.2018 в 17:24:46

Опять же спасибо за ссылки. Почитав тут соседние темы про гайковерты и компрессор у меня сложилось впечетление , что с экономив на гайковерте мне придётся покупать более прожорливый и дорогой компрессор. Если не сложно , не могли бы вы написать какой по-вашему стоит взять гайковёрт и компрессор к нему , что бы более менее нормальные на первое время , чтобы не чистое барахло ,а середняк.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

28.02.2018 в 05:19:52

pizzatv24, Вы бы написали какие работы на сервисе производится будут. А то непонятно какой инструмент пневмо вам нужен?

0
pizzatv24
pizzatv24
Новичок

Регистрация: 26.02.2018

Таллин

Сообщений: 5

01.03.2018 в 00:38:50

Hitgher, Открутить, закрутить , колеса , ходовую и т.д. , без покраски.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

01.03.2018 в 02:13:31

pizzatv24 написал: а где то что надо минимум от 800 Nm.

Болты срезать? ;) ИМХО взять два разных....

0
не_китаец
не_китаец
Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

10.03.2018 в 09:18:58

Артикул K 9832 Усилие нормально. Цена отлично. Размер фантастика. Надо брать!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу