Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

14.08.2018 в 14:57:11

#6399208

maestro@ написал: Wiha-Russia написал: Нет, на обоих отвертках в Германии и Польше надписи нет. В некоторых случаях надпись наноситься краской.

maestro@ написал: Что это за особенные "некоторые" случаи?

На этот вопрос тоже нет ответа. Выше упоминалось про надписи, но мой вопрос к тому упоминанию не имеет отношения и там нет ответа на интересующий вопрос.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

14.08.2018 в 15:03:00

#6399212

Wiha-Russia написал: maestro@, Добрый день! Я в шоке, аж мозг вскипел.

Добрый день! Ну это Вам не в деревне свой товар рекламировать, нужно научиться говорить то, о чем спрашивают.

0
Аватар пользователя
Wiha-Russia

Местный

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 172

14.08.2018 в 17:41:08

#6399330

maestro@ написал: Откуда Вы взяли, что я считаю это браком? Приведите цитату из моих постов, что я писал о браке. Нет такого? Вы придумали? Или Вам -

Цитатка:

maestro@ написал: Всех устроила признанная позже не доработка и товар пустили в серию? Для чего тогда потом стали улучшать, если перед выпуском в серию, все профессиональные строители из разных областей протестировали и всех все устроило?

Wiha-Russia написал: Получается конструктор из Вихи, состряпал недоработанный девайс, конструкторское бюро не глядя сказало - одобрямс :applause: и так сойдет, видали и хуже, после чего направили свое "творение" в производство. Два года веселились и плясали, премии получали, а когда пользователи начали жаловаться на неудачный конструктив, Виха удосужилась сделать технические испытания, где недоработка подтвердилась?

Я всегда не разу не писал про не ДОРАБОТКУ (брак) я всегда писал про:

Wiha-Russia написал: Виха регулярно улучшая качество своей продукции и вносит конструктивные изменения, которые должны увеличить срок службы инструмента и улучшить удобство его работы. Данное изменении было сделано как раз по этим причинам на основе анализа мнения пользователей и технических испытаний.

Wiha-Russia написал: Где указано что битодержатель плохой, что он сломался? Просто улучшили конструкцию.

То есть просто улучшили конструкцию, сделали лучше..

Вопросы?

Дальнейшее обсуждение считаю не целесообразным - ответил все подробно с фотографиями и примерами, если кто то не хочет слышать ничем помочь не могу:

Wiha-Russia написал: Если Вы внимательно прочитаете мои ответы, то поймете:

Да есть изменения Они не критичны, как говориться на скорость не влияют.. это просто вопрос, что было так, а стало так. Изделие качественное и работает в обоих случаях с небольшими изменениями, которые должны увеличить его срок службы.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

14.08.2018 в 18:02:20

#6399345

Wiha-Russia написал: То есть просто улучшили конструкцию, сделали лучше.. Вопросы?

Вопрос был - где я писал про брак? Показать Вы эту цитату не смогли. Как называется человек, который приписывает другому то, чего не было и не несет ответственности за свой треп?

Wiha-Russia написал: Дальнейшее обсуждение считаю не целесообразным - ответил все подробно с фотографиями и примерами, если кто то не хочет слышать ничем помочь не могу:

Да Вы издеваетесь... Какие фотографии, какие примеры? Как можно ответить на мои вопросы фотографиями и где эти фотоответы на мои вопросы? Про то, чем наносят надпись на инструмент, меня не интересовало, более того, об этом не спрашивал. Для чего разместили фото с отверткой, на которой краской написано где она сделана, остается загадкой или издевательством. В чем Ваша целесообразность? Вам прямые вопросы задаю про инструмент, который Вы продвигаете, а в ответ какие-то нелепые примеры с автомобилями. Только на этой странице вопросов от меня несколько. По одному задавать нужно, что бы Вы не запутались? Этот пост содержит шесть вопросов. Это на тот случай, если не в состоянии посчитать.

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2615

14.08.2018 в 21:30:49

#6399511

Wiha-Russia написал: Виха - премиальный бренд следящий за своим качеством и вкладывающим 10% от оборота в инновации и модернизацию производства. Нет различия в технологическом процессе, материале, оборудовании в зависимости от страны производства, качество гарантирует ВИХА.

Это вы зря так пишите! качество Wiha реально упало в чем я убедился на модели slimVario! здесь я уже писал об этом

0
Аватар пользователя
Painbeaver

Местный

Регистрация: 14.08.2018

Мытищи

Сообщений: 2

15.08.2018 в 00:19:47

#6399637

Wiha-Russia, Ох, я и не ожидал, что мои вопросы вызовут такую бурную дискуссию :) Спасибо за ответы. Вообще, возможность вот так просто задать вопрос представителю и быстро получить на него ответ меня радует. За это отдельная благодарность. Я, собственно, просто хотел убедиться, что "всё так и должно быть". Хотя такая доработка битодержателя немного странновата, интересно, что не устроило в предыдущих версиях. Если менеджер таки расскажет об конкретных причинах, то надеюсь, вы поделитесь. По самой отвёртке никаких претензий (только биты слабо магнитятся, но с особенностями сплава ничего не поделать), всё работает как надо, винты покрутил немного, но будет ли как-то такой нюанс битодержателя создавать неудобства (а может и наоборот) я смогу ответить только поработав ею достаточное количество времени. На данный момент я покупкой доволен.

maestro@ написал: В данной позиции инструмента, вылетающая бита и неработающая кнопка, это процесс хорошей работы инструмента?

Не, там немного не так, смотрите: В конструкции битодержателя есть два "усика", которые и удерживают биту. При оттягивании фиксатора они отходят вниз и позволяют вытащить биту. При этом я хочу отметить, что бита держится очень крепко. И на самом дне видно подпружиненную кнопку медного цвета, она никак с самим механизмом битодержателя не связана. Фишка старых версий была в том, что когда бита вставлялась, то вставлялась до конца и нажимала эту кнопку. Когда человек оттягивал фиксатор, эта кнопка выталкивала биту чуть вперёд. Смысл, я так понимаю, был таков, что человек мог одной рукой сначала оттянуть фиксатор, а потом этой же рукой достать биту. Это моё предположение. Сейчас же одной рукой достать биту можно только если направить отвертку вниз. Мои условия работы таковы, что мне это абсолютно по-барабану. Ещё нюанс этой версии в том, что когда вставляешь биту в шлиц, она в этот момент садиться чуть глубже в битодержатель. При этом, у старой версии, судя по видео, в любом случае присутствовал очень маленький поперечный люфт, совершенно незначительный, но такой присутствует у 99% битодержателей. У новой, когда бита садится вглубь, люфта нет никакого вообще, абсолютно. Поэтому на выходе получаем держатель, из которого сложней достать биту одной рукой и у которого бита садится глубже, когда вставляешь в шлиц, но у которого при работе люфты отсутствуют абсолютно полностью. Как-то так. Пока мысли такие.

Вначале да, было ощущение, что накосячили с размерами, ибо на видео старые версии работали чуть по-другому, но сейчас, зная то, что это такая доработка, никаких претензий нету. Сделали такую посадку, а кнопку оставили, чтобы бита не бултыхалась вверх-вниз сама по себе. Другой вопрос - действительно ли это было нужно ?

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

15.08.2018 в 00:57:46

#6399652

Painbeaver написал: Другой вопрос - действительно ли это было нужно ?

Эта доработка должна увеличить срок службы изделия. Так пишет представитель -

Wiha-Russia написал: Изделие качественное и работает в обоих случаях с небольшими изменениями, которые должны увеличить его срок службы.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

15.08.2018 в 01:52:18

#6399661

Ну вот все и выяснилось.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

15.08.2018 в 07:58:14

#6399719

Остался только один маленький вопрос, где Виха заказывает шги ESD?

0
Аватар пользователя
NuclearSerg

Местный

Регистрация: 01.12.2013

Воронеж

Сообщений: 102

15.08.2018 в 16:20:27

#6400065

Painbeaver написал:

Сделали такую посадку, а кнопку оставили, чтобы бита не бултыхалась вверх-вниз сама по себе.

Не понятен смысл внесения изменения? Получается что целью было больше "утопить" биту, для уменьшения люфта. Но тогда кнопка должна ещё сильнее давить на биту и при снятии фиксирующего действия "усиков" она (бита) должна с ещё большим усилием вылетать из посадочного места (при условии что пружину на кнопке не изменили)! Или что-то не верно в моих рассуждениях?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

24.08.2018 в 22:28:52

#6407364

Wiha-Russia написал: gesund, Для организаций еще проще. УПД или ТОРГ12 (товарная накладная) это будет достаточно. В Петербурге есть официальный дилер, он указан на сайте. Если поедете к нему я предупрежу о Вам визите.

ole325 написал: не кому не попадались не работающие Wiha 34745

Говорят, китайский фазу показывает, а этот нет.

Wiha-Russia в Германию писать, где преобреталась?

ole325, Это брак.. по идее да Писать в Германию, но если очень хочется можно нам :)

Wiha-Russia, Спасибо. Вопрос решился при попытке разобрать, заработала сама.

Сделана добротно - не развалится при попытке что либо закрутить, но неонка в китайской за 15р светит ярче :(

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2615

05.11.2018 в 18:18:07

#6466426

Вот опять вляпался :mad: в Wiha 283109.Была старая отвертка-битодержатель которая made in Germany 16-года,два месяца назад уронил с высоты 2-х метров на плитки в сан.узле когда менял светильник,один усик отлетел и с краю корпус лопнул.Покумекав немного решил купить такую же так как бит запасных навалом и ничего более компактного из диэлектрики нет.На этот раз пришла отвертка 18-го года без надписи made in Germany,усики отжал все прекрасно открылось решил осмотреть биты и.... две биты вышли вместе с держателями бит.Про производство в Польше знаю,но это уже откровенный брак.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

06.11.2018 в 12:37:15

#6467025

alex1977102 написал: Вот опять

alex1977102 написал: решил купить такую же

  • значит понравилось, и альтернативы Вихе нет?), хотя запасные биты с удовольствием плотно и без люфтов вставляются и в 283100 и в 283101,

alex1977102 написал: пришла отвертка

  • полезно упомянуть откуда (продавец), раз такое нехорошее дело произошло.

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2615

06.11.2018 в 17:32:12

#6467268

dim-on написал: , хотя запасные биты с удовольствием плотно и без люфтов вставляются и в 283100 и в 283101,

вставляется как и писал с люфтами,самой в данной модели центрофикс продавец с авито,возврат принял сегодня ему отправил,сказал что не только у меня такая проблемы,уже два человека ему жаловались на проблемы с Вихой.Но теперь точно завязал,хотя на рынке альтернативы нет,буду добивать оставшиеся биты,потом на соло наверное перейду

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

07.11.2018 в 12:11:46

#6467791

alex1977102 написал: продавец с авито

- при покупке такого качественного и дорогого инструмента как Виха не стоит экономить, тем более у такого продавца который свои проблемы с испорченным инструментом перекладывает на купившего у него ,говоря-) "не только у меня такая проблемы...", Вывод- покупайте правильную Виху в правильном месте , и да пребудет всем радость и уверенность в завтрашнем дне от работы замечательным инструментом !

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу