Аватар пользователя
Painbeaver

Местный

Регистрация: 14.08.2018

Мытищи

Сообщений: 2

14.08.2018 в 02:57:14

#6398913

Wiha-Russia Добрый день ! У меня небольшой вопрос, надеюсь поможете. Приобрёл на днях битодержатель 26 в 1, 40907 (на официальном сайте, кстати, такого нету, только 40906, хотя год на ручке стоит 18). На самой ручке нету надписи "Made in Germany" Бита в держателе имеет люфт "вперёд-назад": https://www.youtube.com/watch?v=_CcwFPz4rJU Почти на всех видео, включая всякие обзоры, при оттягивании зажима бита заметно выпрыгивает вперёд. У меня такого нет, разве что совсем чуть-чуть, и только если держать отвёртку горизонтально. В самом держателе видно подпружиненную кнопку, которая должна это делать, но для этого посадка биты должна быть глубже, чем у меня. Такое ощущение, что кто-то накосячил с размерами, ибо зачем тогда эта кнопка, если она не выполняет своей функции ? Возможно это никак не скажется на работе, но согласитесь, цена за такую "отвёртку" очень высока, и очень не хотелось бы иметь инструмент максимально возможного качества. Ещё сами биты плохо магнитятся. На порядок хуже имеющихся полу-noname бит и отвёрток. Это из-за самого сплава ?

В общем хотелось бы узнать, должна ли быть на 40907 надпись Made in Gernamy, должен ли так работать битодержатель, и не дешевый ли это Китай-Тайваньский набор, проданный в 2 раза дороже ? (Вы упоминали о чём-то таком на 2 странице).

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

14.08.2018 в 08:28:05

#6398966

Painbeaver написал: Приобрёл на днях битодержатель 26 в 1, 40907 (на официальном сайте, кстати, такого нету, только 40906

Плохо или не там смотрите. ;)

0
Аватар пользователя
Wiha-Russia

Местный

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 172

14.08.2018 в 08:49:54

#6398978

Painbeaver, Добрый день!

  1. Да на Сайте ВИХА-РАША.РУ этой отвертки нет, не доработка, исправим..
  2. Надпись MADE in Germany может не быть, так как сейчас эту отвертку производит завод в Германии и завод в Польше, оборудование и компоненты одинаковы, надпись где произведена на данном этапе не наноситься.
  3. У меня две отвертки одна 2016 и одна 2018 года выпуска, в самом деле 2016 не было "подпружинивания" и бита выскакивала. В Битодержателе 2018 года как на Вашем видео. При детальном рассмотрении я обнаружил, что битодержатель претерпел конструктивные изменения.

Я конечно напишу продакт менеджеру по отвертке с Вашим вопросом, но на 99% уверен, что ответ будет таким: Виха регулярно улучшая качество своей продукции и вносит конструктивные изменения, которые должны увеличить срок службы инструмента и улучшить удобство его работы. Данное изменении было сделано как раз по этим причинам на основе анализа мнения пользователей и технических испытаний.

  1. Биты, да биты произведены не из "чисто металла", а с добавлением сплава металлов продлевающих срок службы биты.

Спасибо за Ваш вопрос.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

14.08.2018 в 10:47:19

#6399051

Vadim63 написал: Painbeaver написал: Приобрёл на днях битодержатель 26 в 1, 40907 (на официальном сайте, кстати, такого нету, только 40906

Vadim63 написал: Плохо или не там смотрите. ;)

Тоже не найду. Ткните носом слепого :confused:

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

14.08.2018 в 11:02:11

#6399059

maestro@ написал: Тоже не найду. Ткните носом слепого

Так ссылку вложил под слово там

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

14.08.2018 в 11:08:26

#6399065

Vadim63, Так смотрю ссылку, но ни как не найду позицию 40907 которую обсуждают.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

14.08.2018 в 11:32:42

#6399083

maestro@ написал: Vadim63, Так смотрю ссылку, но ни как не найду позицию 40907 которую обсуждают.

maestro@, точно, я ниже не спустился :o
Ну возможно ответ кроется выше. Может просто комплектация битами просто разная для разных стран. :confused:

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

14.08.2018 в 12:03:32

#6399108

Wiha-Russia написал: Я конечно напишу продакт менеджеру по отвертке с Вашим вопросом, но на 99% уверен, что ответ будет таким: _Виха регулярно улучшая качество своей продукции и вносит конструктивные изменения, которые должны увеличить срок службы инструмента и улучшить удобство его работы. Данное изменении было сделано как раз по этим причинам на основе анализа мнения пользователей и технических испытаний.

Получается конструктор из Вихи, состряпал недоработанный девайс, конструкторское бюро не глядя сказало - одобрямс :applause: и так сойдет, видали и хуже, после чего со спокойной душой и чувством выполненного долга, направили свое "творение" в производство. Два года веселились и плясали, премии получали, а когда пользователи начали жаловаться на неудачный конструктив, Виха удосужилась сделать технические испытания, где недоработка подтвердилась? Виха перед запуском своей продукции в серию, не делает технические испытания того, что собирается продавать?

Wiha-Russia написал: Надпись MADE in Germany может не быть, так как сейчас эту отвертку производит завод в Германии и завод в Польше, оборудование и компоненты одинаковы, надпись где произведена на данном этапе не наноситься.

Значит что в Германии изготовлена, что в Польше, на отвертке это не отображают? Или если сделано в Германии, то на отвертке есть надпись MADE in Germany, а если в Польше, то надписи где сделано нет?

0
Аватар пользователя
Wiha-Russia

Местный

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 172

14.08.2018 в 12:37:12

#6399128

maestro@ написал: Получается конструктор из Вихи, состряпал недоработанный девайс, конструкторское бюро не глядя сказало - одобрямс :applause: и так сойдет, видали и хуже, после чего направили свое "творение" в производство. Два года веселились и плясали, премии получали, а когда пользователи начали жаловаться на неудачный конструктив, Виха удосужилась сделать технические испытания, где недоработка подтвердилась? Виха перед запуском своей продукции в серию, не делает технические испытания того, что собирается продавать?

Если быть настроенным на негатив, то всегда можно перекрутить любой вопрос в сторону критики..

Где указано что битодержатель плохой, что он сломался? Просто улучшили конструкцию. Автопроизводители тестируют свои машины на полигонах, в лабораториях,1-3 года готовят выпуск в серию, а после выпуска проводят еще 2-50 отрывных компаний по устранению неисправностей.

Если брать про Виху, конечно продукт тестируется, отдается для работе специальной фокус группе (профессиональным строителям из разных областей), собираются отзывы, рекомендации, далее он дорабатывается, меняется и только после этого уходит в серию.

Стоимость пресс-формы, сборочного оборудования очень высока, так что ошибки не просительны.

maestro@ написал: Значит что в Германии изготовлена, что в Польше, на отвертке это не отображают? Или если сделано в Германии, то на отвертке есть надпись MADE in Germany, а если в Польше, то надписи где сделано нет?

Нет, на обоих отвертках в Германии и Польше надписи нет. В некоторых случаях надпись наноситься краской.

см. фото

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

14.08.2018 в 12:48:20

#6399137

Wiha-Russia написал: В некоторых случаях

  • этот некоторый случай конкретно этот артикул?, или можно еще на каком то изделии такой вариант написания на рукоятке Вихи увидеть?

0
Аватар пользователя
Wiha-Russia

Местный

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 172

14.08.2018 в 13:13:14

#6399147

Надписи разные.. все зависит от Пресс форм. Сама пресс форма стоит несколько десятков тыс евро, (в зависимости и сложности и размера изделия). Если один завод не справляется по объему прессформа перевозиться на другой завод и там производиться это изделие. С этим и связано уходом надписи о стране. Но официальная концепция ВИХА: Виха - премиальный бренд следящий за своим качеством и вкладывающим 10% от оборота в инновации и модернизацию производства. Нет различия в технологическом процессе, материале, оборудовании в зависимости от страны производства, качество гарантирует ВИХА.

Фото другого изделия:

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

14.08.2018 в 13:13:19

#6399148

Wiha-Russia написал: Где указано что битодержатель плохой, что он сломался?

Это на Ваш непредвзятый взгляд хорошо?

Painbeaver написал: Такое ощущение, что кто-то накосячил с размерами, ибо зачем тогда эта кнопка, если она не выполняет своей функции ?

Wiha-Russia написал: У меня две отвертки одна 2016 и одна 2018 года выпуска, в самом деле 2016 не было "подпружинивания" и бита выскакивала.

И как то не сочетается с -

Wiha-Russia написал: Если брать про Виху, конечно продукт тестируется, отдается для работе специальной фокус группе (профессиональным строителям из разных областей), собираются отзывы, рекомендации, далее он дорабатывается, меняется и только после этого уходит в серию.

Всех устроила признанная позже не доработка и товар пустили в серию? Для чего тогда потом стали улучшать, если перед выпуском в серию, все профессиональные строители из разных областей протестировали и всех все устроило?

Wiha-Russia написал: Автопроизводители тестируют свои машины на полигонах, в лабораториях,1-3 года готовят выпуск в серию, а после выпуска проводят еще 2-50 отрывных компаний по устранению неисправностей.

Виха тоже отзывает свой товар с недоработками и безвозмездно переделывает или меняет на доработанный экземпляр? Давайте про инструменты говорить. Говорите за "себя" (за Виху, которую Вы представляете). Или она ни чем не лучше Матрикса или еще какой китайщины в плане недоработок?

Wiha-Russia написал: Нет, на обоих отвертках в Германии и Польше надписи нет. В некоторых случаях надпись наноситься краской.

Что это за особенные "некоторые" случаи?

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

14.08.2018 в 13:24:18

#6399159

Wiha-Russia написал: Если один завод не справляется по объему

  • я немного не в курсе, а что ,в Кастораме завоз разлетелся как горячие пирожки?) уже все разобрали?

0
Аватар пользователя
Wiha-Russia

Местный

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 172

14.08.2018 в 14:06:19

#6399186

maestro@, Добрый день! Я в шоке, аж мозг вскипел. Вы держали это изделие в руках? Вы пробовали работать этим изделием? Нет? Так почему же Вы свою линию разговора строите, что это изменении плохо влияет на работу?

Целую дискуссию развели.. Разницы в качестве работы этим Мультитулом в указанных особенностях нет, это не брак, это не доработка.. Работается одинаково и в первом и во втором случае.. винты крутятся одинаково, просто небольшое изменение конструкции.. Почему Вы считает что это брак? С чего Вы взяли? очень хотелось в это поверить?

Если Вы внимательно прочитаете мои ответы, то поймете:

  1. Да есть изменения
  2. Они не критичны, как говориться на скорость не влияют.. это просто вопрос, что было так, а стало так.
  3. Изделие качественное и работает в обоих случаях с небольшими изменениями, которые должны увеличить его срок службы.

maestro@ написал: Виха тоже отзывает свой товар с недоработками и безвозмездно переделывает или меняет на доработанный экземпляр? Давайте про инструменты говорить. Говорите за "себя" (за Виху, которую Вы представляете). Или она ни чем не лучше Матрикса или еще какой китайщины в плане недоработок?

С случае заводского брака - Виха меняет товар по гарантии. Но это не в этом случае, так как брака нет (повторюсь третий раз).

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

14.08.2018 в 14:52:00

#6399205

Wiha-Russia написал: Почему Вы считает что это брак?

Откуда Вы взяли, что я считаю это браком? Приведите цитату из моих постов, что я писал о браке. Нет такого? Вы придумали? Или Вам -

Wiha-Russia написал: очень хотелось в это поверить?

И стали приписывать то, чего не говорил? Часто так врете?

Wiha-Russia написал: Если Вы внимательно прочитаете мои ответы, то поймете:

Не сомневайтесь, читаю Ваши сказки (буду так говорить, пока не приведете мои цитаты про брак) внимательно. От прямых вопросов Вы мастерски (как Вам кажется) уходите. На мои вопросы Вы так и не ответили. Прочтите их внимательно и если есть ответ, ответьте пожалуйста по делу. Заодно на несколько вопросов, которые остались без ответа в начале темы. Что-то быстренько "забыли" про них?

Wiha-Russia написал: Вы держали это изделие в руках? Вы пробовали работать этим изделием? Нет?

Нет. А нужно непременно самому поработать, что бы подтвердить впечатления тех, кто обозначил недоработку? Или это нормально, когда бита выскакивает, кнопка не выполняет свою функцию и эту конструкцию улучшили, что бы бита не выскакивала, а кнопка наконец выполняла свою функцию? Для чего изменять конструкцию, разве выскакивающая бита и бесполезная кнопка, это плохо? Тем более она сокращает срок службы инструмента быстрее, чем не выскакивающая.

Wiha-Russia написал: Так почему же Вы свою линию разговора строите, что это изменении плохо влияет на работу?

Опять придумали. Укажите, где я это написал. Или опять Вам -

Wiha-Russia написал: очень хотелось в это поверить?

В данной позиции инструмента, качество распределяется на то - что влияет на работу делается хорошо, а то что не влияет на работу, делается не хорошо? В данной позиции инструмента, вылетающая бита и неработающая кнопка, это процесс хорошей работы инструмента? Вот о чем спрашивал, вникните в вопрос -

maestro@ написал: Всех устроила признанная позже не доработка и товар пустили в серию? Для чего тогда потом стали улучшать, если перед выпуском в серию, все профессиональные строители из разных областей протестировали и всех все устроило?

Wiha-Russia написал: maestro@ написал: Виха тоже отзывает свой товар с недоработками и безвозмездно переделывает или меняет на доработанный экземпляр? Давайте про инструменты говорить. Говорите за "себя" (за Виху, которую Вы представляете). Или она ни чем не лучше Матрикса или еще какой китайщины в плане недоработок?

Wiha-Russia написал: С случае заводского брака - Виха меняет товар по гарантии. Но это не в этом случае, так как брака нет (повторюсь третий раз).

У машин, которые отзывают, есть брак? Так для чего Вы приводите пример с машинами?

Wiha-Russia написал: (повторюсь третий раз)

Но из этих трех раз, ни разу на прямые вопросы не ответили. Сделайте еще попытку, раз с трех раз не получается.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу