Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

30.03.2018 в 17:50:43

Сергей...... написал: Я смотрю тут полностью отсутствует часть стены сантехкабины. Если штукатурить, то штукатурка будет соединять бетонную стену и корпус сантехабины. Интересно, а имеются ли какие-нибудь подвижки кабины относительно бетонной стены? Если вдруг они есть, то чем в итоге такое заштукатуривание может обернуться?

Сергей......, Если поставить на стык гибкую гидроизоляционную ленту и использовать гибкую цементную либо полимерную гидроизоляцию, то по идее никаких проблем не должно быть, если даже и будет трещина в цементной штукатурке, то она не пройдёт сквозь гибкую гидроизоляцию, армированную лентой, тем более, что по середине ленты на стыке кабина-штукатурка полоса резины.

0
Аватар пользователя
Demim

Местный

Регистрация: 30.03.2018

Москва

Сообщений: 6

30.03.2018 в 19:12:25

всем спасибо за ответы. понятно, что нужно делать ремонт по-нормальному, но это попозже, я надеюсь. пока хочу просто просто заделать эту дырку и восстановить плитку, чтоб так не бросалось в глаза.

с учетом,того что нужно быстро и просто думаю сделать так:

  1. основную площадь залепить влагостойким гкл. клеить как я понял нужно на перфликс.
  2. вырезать в листах штробы и проложить трубы.
  3. оставшиеся полости и штробы замазать тем же перфликсом, проложив места примыкания смеси к сантехкабине гибкой лентой по совету от nadegniy
  4. дальше промазать какой-нибудь грунтовкой/гидроизоляцией или еще чем, что препятствует прониканию влаги
  5. дальше плитка

годится ли такой вариант?

0
Аватар пользователя
Сан Саныч (Москва)

Местный

Регистрация: 06.03.2018

Москва

Сообщений: 1010

30.03.2018 в 19:30:54

BV, Я прекрасно знаю что Ротбанд не совсем предназначен для мокрых зон, но когда вы закрываете его плиткой стоит он годами. Я прожил в квартире 12 лет где стены были им отштукатурены. Семья 4 человека, по часу в день поливали стены водой. И ни намека на то что бы что то произошло с Ротбантом.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

30.03.2018 в 21:13:56

Сан Саныч (Москва) написал: BV, Я прекрасно знаю что Ротбанд не совсем предназначен для мокрых зон, но когда вы закрываете его плиткой стоит он годами. Я прожил в квартире 12 лет где стены были им отштукатурены. Семья 4 человека, по часу в день поливали стены водой. И ни намека на то что бы что то произошло с Ротбантом.

Сан Саныч (Москва), вот даже отговаривать не буду. Устал обьяснять. Лепите как хотите.

0
Аватар пользователя
Demim

Местный

Регистрация: 30.03.2018

Москва

Сообщений: 6

31.03.2018 в 11:06:09

еще вопрос. если все-таки делать смесью, то как сделать стенку достаточно ровную, чтобы потом положить плитку? правильно я понимаю, что какие-то косяки в штукатурке можно будет исправить плиткой?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

31.03.2018 в 21:56:12

Сан Саныч (Москва) написал: BV, Я прекрасно знаю что Ротбанд не совсем предназначен для мокрых зон, но когда вы закрываете его плиткой стоит он годами. Я прожил в квартире 12 лет где стены были им отштукатурены. Семья 4 человека, по часу в день поливали стены водой. И ни намека на то что бы что то произошло с Ротбантом.

Сан Саныч (Москва), Стоит года на честном слове пока ничего не происходит

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

31.03.2018 в 21:57:19

Demim написал: всем спасибо за ответы. понятно, что нужно делать ремонт по-нормальному, но это попозже, я надеюсь. пока хочу просто просто заделать эту дырку и восстановить плитку, чтоб так не бросалось в глаза.

с учетом,того что нужно быстро и просто думаю сделать так:

  1. основную площадь залепить влагостойким гкл. клеить как я понял нужно на перфликс.
  2. вырезать в листах штробы и проложить трубы.
  3. оставшиеся полости и штробы замазать тем же перфликсом, проложив места примыкания смеси к сантехкабине гибкой лентой по совету от nadegniy
  4. дальше промазать какой-нибудь грунтовкой/гидроизоляцией или еще чем, что препятствует прониканию влаги
  5. дальше плитка

годится ли такой вариант?

Demim, Если есть хоть малая возмодность не использовать гипс и гипсокартон, то воспользуйтесь этой малой возможностью.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

31.03.2018 в 21:58:26

Demim написал: еще вопрос. если все-таки делать смесью, то как сделать стенку достаточно ровную, чтобы потом положить плитку? правильно я понимаю, что какие-то косяки в штукатурке можно будет исправить плиткой?

Demim, А как вы сможете небольшую плоскость сделать криво, ну если взять шпатель большим и указательным пальцами левой ноги.

0
Аватар пользователя
Demim

Местный

Регистрация: 30.03.2018

Москва

Сообщений: 6

31.03.2018 в 22:45:06

Ап. Фитинги переделал.

Решил разобрать низ под дыркой этой, так как там все мокрое. В итоге разобралось все руками и гораздо больше чем я планировал. Теперь верхняя часть кабины по этой стене снизу не имеет никакой опоры.

Вопрос может ли она свалиться на голову? Второй вопрос сколько может стоить ремонт ванна и туалет с разбором всей кабинки и возведением новых стен? Не самый дешманский, а нормальный?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

01.04.2018 в 10:19:51

Demim написал:

Ап. Фитинги переделал.

Решил разобрать низ под дыркой этой, так как там все мокрое. В итоге разобралось все руками и гораздо больше чем я планировал. Теперь верхняя часть кабины по этой стене снизу не имеет никакой опоры.

Вопрос может ли она свалиться на голову? Второй вопрос сколько может стоить ремонт ванна и туалет с разбором всей кабинки и возведением новых стен? Не самый дешманский, а нормальный?

Demim, Ломайте всё это безобразие.

0
Аватар пользователя
alo alo

Местный

Регистрация: 12.12.2018

Ижевск

Сообщений: 44

13.12.2018 в 13:02:10

Или полипропилен или любой сшитый полиэтилен на пресс-фитинги,последний обязательно в гофру, чтобы она компенсировала расширение. Цанги и евроконусы требуется периодически подтягивать,так как могут подтекать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу