Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#6305765

Добрый день. Предстоит делать отверстия под установку розеток в плитке по уже сделанным отверстиям в бетоне и там же установленным подразетникам в бетоне.
На просторе ютуба наткнулся на ролик финско-русского матера, где он показывает метод изготовления отверстий выбиванием их молотком. Кто-нибудь так делал? Или лучше по старинке, алмазной коронкой? Спасибо. Извините, если тема уже была.
Ссылка на ролик

korn64, пожертвуйте одной плиткой, наклейте ее поверх подрозетника, и дня через 4 выбейте отверстия, все вопросы отпадут. Я, заметьте, ни за ни против, лично этот метод не пробовал (и ну его нафиг, если честно).

Если Оплата труда будет производится вменяемым заказчиком , этот метод не прокатит. Вопрос времени и возможности переделать в срок если пойдёт что-нибудь не так. В целом метод рабочий в глазурованной глине.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

мастер, работающий постоянно, никогда не будет использовать методы из категорий "фифти-фифти". он ценит свое время, и у него есть инструменты, позволяющие делать отверстия поточно и гарантированно. можно быстро и легко молотком выбить 5 отверстий, а потом на шестом что то пойдет не так, и все сэкономленное время уйдет на замену плитки. а работа сдвинется на один рабочий день вперед.

АПОСТОЛ написал:
Если Оплата труда будет производится вменяемым заказчиком

Там, в старой Европе понятия другие - если дырка закрывается розеткой, то придраться никто не может, "DIN защищает изполнителя".
У вас, и у нас пока красивая дырка должна присуствовать.

Баш майсторът

korn64, если плитка уже наклеена, то какой ... это сделал ?
Если нет, что мешает сделать отверстие перед наклейкой обычным методом?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

jekasus, красивая дырка- требование не просто эстетическое. красивой она получается только при резке механизированным способом алмазной коронкой. или совсем уж на крайний случай- квадратиком со стороной квадрата равной диаметру подрозетника. а некрасивой она получается когда выгрызают кусачками, пассатижами, молотками. поточным методом так не поработать. велик процент брака- плиток много лишних надо. прокатит такое раз или два. а постоянно- сомнительно

stad написал:
красивая дырка- требование не просто эстетическое. красивой она получается только при резке механизированным способом алмазной коронкой. или совсем уж на крайний случай- квадратиком

ой перестаньте. вы путаете мягкое с тёплым, - красивое с ровным! Если резать механическим способом, то получится ровненько и аккуратненько, а красиво - только вручную! Только вручную можно выбить красивую художественную кляксу, или эротичный профиль обнажёнки )))