Аватар пользователя
виталий александрович

Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

16.04.2018 в 07:49:18

19x18, сейчас он "даногипс" называется. нормальное качество. я разницы с "аналогом" не вижу.

0
Аватар пользователя
виталий александрович

Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

16.04.2018 в 07:52:03

Андрей Сновидов, качество требуется не удовлетворительное, а идеальное. заказчик же написал, что хочет идеальную гладкую поверхность...

0
Аватар пользователя
Андрей Сновидов

Местный

Регистрация: 30.12.2017

Луганск

Сообщений: 1645

16.04.2018 в 08:01:45

виталий александрович написал: Андрей Сновидов, качество требуется не удовлетворительное, а идеальное. заказчик же написал, что хочет идеальную гладкую поверхность...

виталий александрович, А чем мое удовлетворительно отличается от его идеальной поверхности? Совершенству конечно нет придела, но все же. У меня получается поверхность на ощупь как полированный стол. Торчков нет. Под косым светом редкие наплывы. При норм освещении просто ровная поверхность. Что еще нужно?

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7199

16.04.2018 в 08:07:22

виталий александрович написал: Андрей Сновидов, качество требуется не удовлетворительное, а идеальное. заказчик же написал, что хочет идеальную гладкую поверхность...

виталий александрович, поверхность может быть гладкой но не ровной!

0
Аватар пользователя
виталий александрович

Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

16.04.2018 в 08:24:31

dmitrovski, это да... многие начинают "нулёвкой" вышкуривать и получается гладкая, но бугристая(особенно на солнышке) поверхность. от наждачки многое зависит. я Н-6 предпочитаю. и бугры сбивает, и царапин не оставляет. но это при работе с шитроком. с той-же ротбанд пастой шестерка работает хуже,-царапины получаются...) у каждого мастера свои приёмы,верно? кто-то сначала проходит более крупной, а потом "глянцует", кто-то за раз проходит и отлично получается, а кто-то вообще почти не шкурит...)))

0
Аватар пользователя
19x18

Местный

Регистрация: 14.04.2018

Минск

Сообщений: 47

16.04.2018 в 15:50:33

виталий александрович написал: это да... многие начинают "нулёвкой" вышкуривать и получается гладкая, но бугристая(особенно на солнышке) поверхность. от наждачки многое зависит. я Н-6 предпочитаю. и бугры сбивает, и царапин не оставляет. но это при работе с шитроком. с той-же ротбанд пастой шестерка работает хуже,-царапины получаются...) у каждого мастера свои приёмы,верно? кто-то сначала проходит более крупной, а потом "глянцует", кто-то за раз проходит и отлично получается, а кто-то вообще почти не шкурит...)))

Спасибо большое! Что посоветуете для шкурки (крупную и финишную пожалуйста).

0
Аватар пользователя
19x18

Местный

Регистрация: 14.04.2018

Минск

Сообщений: 47

16.04.2018 в 16:17:57

виталий александрович написал: это да... многие начинают "нулёвкой" вышкуривать и получается гладкая, но бугристая(особенно на солнышке) поверхность. от наждачки многое зависит. я Н-6 предпочитаю. и бугры сбивает, и царапин не оставляет. но это при работе с шитроком. с той-же ротбанд пастой шестерка работает хуже,-царапины получаются...) у каждого мастера свои приёмы,верно? кто-то сначала проходит более крупной, а потом "глянцует", кто-то за раз проходит и отлично получается, а кто-то вообще почти не шкурит...)))

И еще, какой хороший аналог ветонита? Там, где я собираюсь закупаться, его нет в наличии. И имели ли вы дело с Knauf Ротбанд-Паста Профи?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

16.04.2018 в 20:31:05

Андрей Сновидов написал: Под косым светом редкие наплывы.

:applause: Бывает и хуже.

0
Аватар пользователя
виталий александрович

Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

16.04.2018 в 22:32:52

19x18,ротбанд пастой заменять ветонит, это кощунство! пойдёт любая шпаклевка. а вот под покраску можно и ротбанд пасту. хотя мне она не нравится. тянется как пластилин...) хотя это чисто субъективно. просто привык к шитроку. ротбанд паста тоже неплохая шпакля...

0
Аватар пользователя
виталий александрович

Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

16.04.2018 в 22:34:26

AndyMirror, и я про то-же...)))

0
Аватар пользователя
виталий александрович

Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

16.04.2018 в 22:44:33

19x18, вы сами хотите делать? если без опыта, то думаю, идеал у вас всё равно не получится. поэтому берите наждачку Н-6 и не заморачивайтесь. это для ротбанд пасты. для обычной шпаклевки что нибудь погрубее. я обычно абразивную сетку беру восьмидесятку или сотку. под стеклохолст вам гладкая поверхность и не нужна.

0
Аватар пользователя
19x18

Местный

Регистрация: 14.04.2018

Минск

Сообщений: 47

16.04.2018 в 23:30:53

виталий александрович написал: ротбанд пастой заменять ветонит, это кощунство!

Вы ведь не готовый имели ввиду ветонит? Ротбанд пасту я смотрел как аналог шитроку,а под ветонитом подумал не готовую пасту, а в мешках. Подскажите пожалуйста аналог ветониту как слою до стеклохолста. У нас есть кнауф, акрил шультз, церезит,волма и другие. Шитрок нашел, буду использовать его. Спасибо еще раз.

0
Аватар пользователя
виталий александрович

Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

16.04.2018 в 23:51:26

19x18, я же вам написал,- любая подойдёт в мешках. если есть возможность, то лучше полимерную, её вышкуривать проще. с гипсовой работать тяжелее. вы с непривычки наплывов наделаете, а вышкуривать гипсовую тяжеловато. и по времени с ней работать дольше. полимерку например, я наношу "сырое по сырому", а с гипсовой это не прокатит. придется ждать полного высыхания первого слоя, немного подшкурить, погрунтовать и потом второй слой. геморойно вобщем. поищите какую нибудь ЛРку, может что нибудь найдёте. я например недавно для себя новую шпаклю открыл "Евро Л" тоже ЛРка.. производство вроде бы Белгород. разницы с ветонитом вообще не увидел. а вот цена почти в два раза дешевле, 350 руб. а если не найдёте, то берите любую гипсовую. под стеклохолст без разницы...

0
Аватар пользователя
19x18

Местный

Регистрация: 14.04.2018

Минск

Сообщений: 47

17.04.2018 в 01:34:58

виталий александрович написал: я же вам написал,- любая подойдёт в мешках. если есть возможность, то лучше полимерную, её вышкуривать проще. с гипсовой работать тяжелее. вы с непривычки наплывов наделаете, а вышкуривать гипсовую тяжеловато. и по времени с ней работать дольше. полимерку например, я наношу "сырое по сырому", а с гипсовой это не прокатит. придется ждать полного высыхания первого слоя, немного подшкурить, погрунтовать и потом второй слой. геморойно вобщем. поищите какую нибудь ЛРку, может что нибудь найдёте. я например недавно для себя новую шпаклю открыл "Евро Л" тоже ЛРка.. производство вроде бы Белгород. разницы с ветонитом вообще не увидел. а вот цена почти в два раза дешевле, 350 руб. а если не найдёте, то берите любую гипсовую. под стеклохолст без разницы...

Спасибо огромное. Будете в Беларуси, в Гомеле - пишите, с меня пиво :)

0
Аватар пользователя
dddd

Местный

Регистрация: 14.04.2018

Москва

Сообщений: 61

21.04.2018 в 15:26:53

АПОСТОЛ написал: Грунтовка

АПОСТОЛ, НЕ хорошая грунтовка! Когда то была неплохая!Испортили ее совсем!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу