Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6311944

Всем добрый вечер или уже день. В прошлом году сделали в квартире отопление закрытого типа.квартира 48кв.м.от котла пустили сразу подачу и обратку. Всего 2 ветки,одна ветка пошла в ванную,а другая в кухню,зал,спальню. Метод подключения: снизу подача и снизу обратка. Кухня 4 секции,зал 18секций(1батарея),спальная 16 секций(1 батарея). Полипропилен 20. Суть проблемы в том что в спальной секции плохо прогреваються по сравнению с залом и кухней. Что мне посоветуете разъединить батареи? Или все таки проблема в малом диаметре трубы? Прошу меня простить если написал не особо понятно так как мало в этом разбираюсь.

id113684725, фото где???

id113684725, Причин может быть много. Подозреваю, что собрано на волшебной полипропиленовой трубе. Попробуйте забить пробку в нижнюю дырку между первой и второй секцией радиатора, если считать со стороны подачи.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman написал:
Причин может быть много. Подозреваю, что собрано на волшебной полипропиленовой трубе

На каком-то участке заужение в трубе. Плохая циркуляция из-за этого. Это как одна из причин.

cineman написал:
Причин может быть много.

В том числе подключение низ-низ и отсутствие балансировки.

id113684725 написал:
сделали в квартире отопление закрытого типа.

очень смутное описание...

id113684725 написал:
Метод подключения: снизу подача и снизу обратка.

а арматура подключения? (шаровые краны)

id113684725 написал:
одна ветка пошла в ванную

и там судя по всему один полотенчик стоит...

Мегавольт., пишу как могу и за это уж прошу прощения) да шаровые краны,и совершенно верно всего одна сушилка для полотенец.

id113684725, Схему соединений с диаметрами и длинами труб.
регулирующих вентилей естественно нет?

id113684725 написал:
Метод подключения: снизу подача и снизу обратка.

Это единственная причина плохой работы. Для секционных люминевых, это самый плохой вид обвязки в двухтрубной разводке. Сделайте диагонально и все заработает. Диаметров разводки достаточно.
id113684725, Это не гадания на гуще, с этим сталкивался лично.

id113684725 написал:
да шаровые краны,и совершенно верно всего одна сушилка для полотенец.

до кучи нижнее подключение радиаторов... Вот и результат.
Кстати распространённое утверждение, что для полотенчика, в системе отопления не нужна арматура для балансировки. Лично я с этим в корне не согласен.