Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6313327

Входная дверь села .
Сверху зазор большой , а с низу по порогу елозить .
Что делать , как устранить ?

Затянуть крепеж на верхней петле.
Возможно подложить под нижнюю.
Снять дверь, одеть шайбы на штыри петель, поставить обратно.
Смотреть по месту в чем именно причина

Что за дверь то?
Входная дверь понятие растяжимое.

newsolutions, наружная , металлическая , двустворчатая .

BV, как правильно разобрать ?
Есть ссылки на подробные инструкции , фотки , может и видео ?

utyf написал:
фотки

Это от вас ждут фотографии вашей двери!
Обычно дверное полотно открывается на 90 градусов и снимается с коробки.
Но бывают нюансы и иногда это невозможно, потому что дверь так изготовлена.
Бывает еще что петли можно регулировать...
Так что гадать на кофейной гуще можно долго

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

utyf написал:
BV, как правильно разобрать ?
Есть ссылки на подробные инструкции , фотки , может и видео ?

utyf,
Если возникают такие вопросы, то лучше пригласить мастера из любого сервиса по металл дверям.

Это верхняя петля .

Это вторая сверху.

utyf,
или
в общем гугл вам в руки

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Нужно подложить шайбы .

Вопрос - как мне снять такую петлю ?

Я раскрутил все винты , но ту часть петли , что в лутке не могу снять никак .
Там внизу стержня стоит подшипник , или втулка .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

utyf, вам надо не шайбы подложить а подшипники поменять взамен рассыпавшихся, сделать это можно только демонтирововав коробку. Обычно на чинайских дверях это лучше делать сразу до устанеовки.

BV, полностью согласен с вами. У нас тоже была такая проблема. Попытался сам сделать, но ничего хорошего из этого не вышло. Мастер за пару часов все поправил.

Регистрация: 10.05.2019 Великий Новгород Сообщений: 2

utyf, Да знакомая и к сожалению не редкая проблема. Причина на самом деле из-за того что петли не рассчитаны на такой вес дверного полотна. Хотя я слышал мнение специалистов что по сути проседает полотно практически на всех дверных блоках, просто на некоторых для этого должно пройти достаточно много времени и при наличии петель с компенсаторами это можно исправить. В вашем же случае наверное нужно переваривать петли. Но могу ошибаться. Интересно было бы услышать по этому поводу мнение Мастера Михаила, который однажды освещал решение данной проблемы.

utyf написал:
Входная дверь села .
Сверху зазор большой , а с низу по порогу елозить .
Что делать , как устранить ?

utyf,

Добрый вечер!
Скорее всего, дверь установлена на анкера, без жесткой опоры дверной коробки. В результате, одна из сторон дверной коробки, скорее всего с петелевой стороны, осела за счет постоянной нарузки от тяжести дверного полотна. Самое правильное решение, это поднять дверную коробку обратно, а зазоры между полом и ей ней помножить на ноль за счет цементно -песчаного раствора лучше всего. Можно допустить и боковой износ петель, при этом вертикалный зазор между дверной коробкой и дверью будет иметь вид клина узкого снизу и широкого вверху. Если зазор ровный, то надо поднимать дверную коробку.

Гостдеп,
Михаил. В описанном случае полотно цепляется (трется) о порог дверной коробки.
Не надо трогать и пихать коробку никуда.

WEREG написал:
utyf, вам надо не шайбы подложить а подшипники поменять взамен рассыпавшихся, сделать это можно только демонтирововав коробку. Обычно на чинайских дверях это лучше делать сразу до устанеовки.

WEREG,
Там нет подшипников.
Петли ремонтопригодны, но не так. И все равно это будет полумера.

Регистрация: 25.05.2019 Санто-Доминго Сообщений: 3

я не волшебник,
Это почему же? Когда проседает стойка дверной коробки с петлевой стороны, ее подъем на прежнее место и решит проблему самым правильным методом из существующих. И как раз при такой просадке возможно затирание дверного полотна о порог дверной коробки.

Гостдеп написал:
Если зазор ровный, то надо поднимать дверную коробку.

если ровный - то подьем коробки ничего не даст, или будет клин, если поднять одну стойку

Регистрация: 25.05.2019 Санто-Доминго Сообщений: 3

BV, Стоп-стоп... имелся ввиду вертикальный зазор. Когда идет боковой износ петель, нарушается и положение дверного полотна по отношению к дверной коробке. А если петли не при делах, и с ними все в порядке, то значит дверная коробка изменила свою геометрию, став слегка не прямоугольником а параллелограммом. Естественно, что прямоугольное дверное полотно, находясь в дверной коробке - параллелограмме, будет чем-то что-то чиркать.

Master Mikhail написал:
я не волшебник,
Это почему же? Когда проседает стойка дверной коробки с петлевой стороны, ее подъем на прежнее место и решит проблему самым правильным методом из существующих. И как раз при такой просадке возможно затирание дверного полотна о порог дверной коробки.

Master Mikhail,
Ровно потому (исходя из)того, что описано и что НЕ описано первом посте.