Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.01.2020 в 12:27:34

#6768527

George_k написал:

питер Пен написал:

Норушка написал: питер Пен, если что, у меня перфоратор, болгарка, мультик и фонарь — всё Erbauer, аккумуляторные.

Норушка, болгарка макалистер, но хочу еще комакптную, у меня большая на икловат под 125 диск, шуруповерт макалистер проводной который, эрбауэр не стал брать, потому что по цене почти как та же метабо бош или даже деволт, но в случае ремонта хз где делать. хотел купить у них комплект шурик и импакт на 12в, продавали за 7, но надо ехать то ли в электросталь то ли еще куда заленился, а так он 9 стоит смысла нет, купил метабо на 12, новый со слайдером который,а тушку импакта можно докупить за 5т.р., что примерно в те же деньги, тем более у метабы то же акционные товары есть , болгарка за 10-12 с зарядкой и аккумулятором(одним) причем за 12 вроде мотор бесщеточный, а мультик у меня стенли фэтмакс, проводной.

питер Пен, ключевое слово - если сломается, то что делать- куда бечь. Ибо запчастей на макалистер и эрбауер нет даже у самой касторамы. Максимум на что можно надеяться - обмен/возврат в течение гарантийного срока. Сценарий похуже - если касторама уйдет с рынка еще раньше :)

George_k, это самоето, но к маккалистеру честно отношусь как к одноразовому нструменты, который чинить вряд ли пойду, шурик у них стоил сетевой за 2000, торцовка с протяжкой покупал за 5000(года полтора назад) сейчас 7000(но по конструктиву уже другая), а шлиф машинку ленточну вроде тоже за 2000р, болгарку по акции за 1600, в прошлом году брал, но эта болгарка на 1 килловат. Вот именно слухи о закрытии отпугнули от покупки того же СКИЛа и эрбауэра, хотя инструмент очень приятный, хотя когда начинаешь считать, то не так уж он дешев, потому что купи аккум, купи зарядку и по цене он уже к метабо деволту и прочим подходит. Да теже шурики вроде стоят 5-7 тысяч, но там один аккум, второй прибавтье и уже цена не такая выгодная.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.01.2020 в 12:37:54

#6768528

Одноразовый - это черный инструмент. Сейчас уже почти все распродали. У меня есть торцовка (1990р), циркулярка (1000р), болгарка (300р). Все работает исправно. Лобзик черный сейчас есть по акции за 200 рублей, уже 100 раз отговаривал себя его брать :nо: , но если еще успею по этой цене то уже возьму :help

По аккумуляторному инструменту нацелен на Макиту. Да дорого, но во всем остальном одни жирные плюсы.

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.01.2020 в 12:40:05

#6768530

George_k написал: Одноразовый - это черный инструмент. Сейчас уже почти все распродали. У меня есть торцовка (1990р), циркулярка (1000р), болгарка (300р). Все работает исправно. Лобзик черный сейчас есть по акции за 200 рублей, уже 100 раз отговаривал себя его брать :nо: , но если еще успею по этой цене то уже возьму :help

George_k, ну это я образно по одноразовый, потому что повторюсь инструмент в целом хороший. Болгарка тоже эта есть))) не смог открутить диск, поменял вместе с болгаркой))))

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.01.2020 в 12:54:17

#6768535

George_k написал: Одноразовый - это черный инструмент. Сейчас уже почти все распродали. У меня есть торцовка (1990р), циркулярка (1000р), болгарка (300р). Все работает исправно. Лобзик черный сейчас есть по акции за 200 рублей, уже 100 раз отговаривал себя его брать :nо: , но если еще успею по этой цене то уже возьму :help

По аккумуляторному инструменту нацелен на Макиту. Да дорого, но во всем остальном одни жирные плюсы.

George_k, вот смотрел читал, дорого это раз, во вторых есть не понятная для меня разрозненность в аккумуляторной линейке это 12,14 и 18. Плюс недавно была премъера новой линейки, невнятно все это, зарядки не все взаимозаменяемы, линейка да, широкая, запчасти да есть, но вот вопросы с новой линейкой на 40 вольт отпугнули честно говоря, ведь наверняка взаимозаменяемости не будет, в общем что в дальнейшем будут развивать, ну и цена конечно.не отойдет ли 18 вольт в мусорку и 14 вольтовая линия. Хотя зачем она на 14 вообще не внятно. 12 понятно компактные, но 14? Приэтом она перекликается с 18. Качество тоже, есть брак и не удачные модели, та же модель 331, ужас тихий.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.01.2020 в 13:05:16

#6768538

питер Пен, 18 вольт надо брать. Линейка широчайшая, продаваться будет еще очень долго. А даже и если перестанет продаваться (лет через 10), то найти сервис, запчасти и аккумуляторы все равно можно. Основное что хочу, болгарку 517-ю, перф и шурик. Остальное по необходимости можно докупать, неспешно. Не боясь закрытия касторамы :)

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.01.2020 в 13:17:41

#6768546

George_k написал: питер Пен, 18 вольт надо брать. Линейка широчайшая, продаваться будет еще очень долго. А даже и если перестанет продаваться (лет через 10), то найти сервис, запчасти и аккумуляторы все равно можно. Основное что хочу, болгарку 517-ю, перф и шурик. Остальное по необходимости можно докупать, неспешно. Не боясь закрытия касторамы :)

George_k, да согласен линейка широченная, но все же, какой инструмент вам реально нужен? Нужна ли вся линейка или хотя бы треть линейки? Запчасти и оснастка это прям огромный и сказать даже основной и жирный плюс. Но вот в жизни болгарка, Шурик, гайковёрт, импакт. циркуляра? Лучше сетевая, фрезер тоже лучше сетевой. фонарь? Я вот купил обычный, который можно от 220 зарядить и от автомобиля. Вот реально нужна ли эта самая широкая линейка?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.01.2020 в 13:24:57

#6768549

George_k написал: питер Пен, 18 вольт надо брать. Линейка широчайшая, продаваться будет еще очень долго. А даже и если перестанет продаваться (лет через 10), то найти сервис, запчасти и аккумуляторы все равно можно. Основное что хочу, болгарку 517-ю, перф и шурик. Остальное по необходимости можно докупать, неспешно. Не боясь закрытия касторамы :)

George_k, простите, потеряла нить разговора, это о чём речь?

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.01.2020 в 13:30:44

#6768552

Норушка написал:

George_k написал: питер Пен, 18 вольт надо брать. Линейка широчайшая, продаваться будет еще очень долго. А даже и если перестанет продаваться (лет через 10), то найти сервис, запчасти и аккумуляторы все равно можно. Основное что хочу, болгарку 517-ю, перф и шурик. Остальное по необходимости можно докупать, неспешно. Не боясь закрытия касторамы :)

George_k, простите, потеряла нить разговора, это о чём речь?

Норушка, об аккумуляторном инструменте, то что Касторама может закрыться, и расходки не будет, а у Макита и запчасти и сервис и широк Ая линейка, а я спрашиваю а нужна ли такая широченная линейка, ведь что основное надо, а остальное это так потенциальная надобность.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.01.2020 в 13:31:59

#6768553

ИМХО, если работа не "потоковая", то любой инструмент который не требует подключения пылесоса удобнее аккумуляторный. Вы же сами где-то тут писали что сетевой шуруповерт неудобный ) Я вот иногда работаю сразу 3-мя шуриками, в одном сверло, в другом бита, в третьем зенкер. Удобно :) Болгарка 517-я сама по себе очень хорошая, помимо того что аккумуляторная. Регулировка оборотов, куча защит, эргономика. Ну тут еще такой момент. У меня нет болгарки с регулировкой оборотов. Чем покупать сетевую, хочу совместить это сразу с переходом на аккумуляторную Макиту.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.01.2020 в 13:32:54

#6768555

Норушка написал:

George_k написал: питер Пен, 18 вольт надо брать. Линейка широчайшая, продаваться будет еще очень долго. А даже и если перестанет продаваться (лет через 10), то найти сервис, запчасти и аккумуляторы все равно можно. Основное что хочу, болгарку 517-ю, перф и шурик. Остальное по необходимости можно докупать, неспешно. Не боясь закрытия касторамы :)

George_k, простите, потеряла нить разговора, это о чём речь?

Норушка, флудим тут не по теме :o Питер Пен уже отписался.

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.01.2020 в 13:39:34

#6768566

George_k написал: ИМХО, если работа не "потоковая", то любой инструмент который не требует подключения пылесоса удобнее аккумуляторный. Вы же сами где-то тут писали что сетевой шуруповерт неудобный ) Я вот иногда работаю сразу 3-мя шуриками, в одном сверло, в другом бита, в третьем зенкер. Удобно :) Болгарка 517-я сама по себе очень хорошая, помимо того что аккумуляторная. Регулировка оборотов, куча защит, эргономика. Ну тут еще такой момент. У меня нет болгарки с регулировкой оборотов. Чем покупать сетевую, хочу совместить это сразу с переходом на аккумуляторную Макиту.

George_k, согласен с вами полностью, что три Шурика удобно и даже очень)) да болгарка тоже удобно, не надо по 30-50 метров провода тащить на другой конец участка)) да, это наиболее точное определение если не надо подключения пылесоса. Ну вот пылесос не нужен Шурика импактам, болгарке, все остальное по деревообработки и шлифованию требует). Уже и получается, что из аккумуляторного инструмента Шурик, импактам, гайковёрты, болгарка да и по большому счету все. Все остальное лучше сетевое. А 517 хороша, тоже ищу болгарку с регулировкой оборотов, но пока не знаю, смотрю в сторону метабо

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.01.2020 в 13:41:01

#6768569

питер Пен написал:

George_k написал: питер Пен, 18 вольт надо брать. Линейка широчайшая, продаваться будет еще очень долго. А даже и если перестанет продаваться (лет через 10), то найти сервис, запчасти и аккумуляторы все равно можно. Основное что хочу, болгарку 517-ю, перф и шурик. Остальное по необходимости можно докупать, неспешно. Не боясь закрытия касторамы :)

George_k, да согласен линейка широченная, но все же, какой инструмент вам реально нужен? Нужна ли вся линейка или хотя бы треть линейки? Запчасти и оснастка это прям огромный и сказать даже основной и жирный плюс. Но вот в жизни болгарка, Шурик, гайковёрт, импакт. циркуляра? Лучше сетевая, фрезер тоже лучше сетевой. фонарь? Я вот купил обычный, который можно от 220 зарядить и от автомобиля. Вот реально нужна ли эта самая широкая линейка?

питер Пен, Лобзик (на участке, в гараже, на рынке), МФИ, Шурик, Болгарка, Перфоратор, Сабля. Еще гайковерт DTW1002 шикарен, но дорог. Еще штифтозабивной пистолет, аналогично.

Вопрос в том, кто из "стабильных" производителей может все это предложить с более низкой ценой. Имхо один вариант - Ryobi. И что-то меня к нему не тянет, за по сути всего-то чуть меньшие деньги.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

19.01.2020 в 13:47:43

#6768578

George_k написал: питер Пен, Лобзик (на участке, в гараже, на рынке), МФИ, Шурик, Болгарка, Перфоратор, Сабля. Еще гайковерт DTW1002 шикарен, но дорог. Еще штифтозабивной пистолет, аналогично.

Вопрос в том, кто из "стабильных" производителей может все это предложить с более низкой ценой. Имхо один вариант - Ryobi. И что-то меня к нему не тянет, за по сути всего-то чуть меньшие деньги.

George_k, а почему никому импакты не нравятся? Вкусно и полезно же!

Райоби какой-то нелепый, большой с огромными ручками.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.01.2020 в 13:49:00

#6768579

George_k написал:

питер Пен написал:

George_k написал: питер Пен, 18 вольт надо брать. Линейка широчайшая, продаваться будет еще очень долго. А даже и если перестанет продаваться (лет через 10), то найти сервис, запчасти и аккумуляторы все равно можно. Основное что хочу, болгарку 517-ю, перф и шурик. Остальное по необходимости можно докупать, неспешно. Не боясь закрытия касторамы :)

George_k, да согласен линейка широченная, но все же, какой инструмент вам реально нужен? Нужна ли вся линейка или хотя бы треть линейки? Запчасти и оснастка это прям огромный и сказать даже основной и жирный плюс. Но вот в жизни болгарка, Шурик, гайковёрт, импакт. циркуляра? Лучше сетевая, фрезер тоже лучше сетевой. фонарь? Я вот купил обычный, который можно от 220 зарядить и от автомобиля. Вот реально нужна ли эта самая широкая линейка?

питер Пен, Лобзик (на участке, в гараже, на рынке), МФИ, Шурик, Болгарка, Перфоратор, Сабля. Еще гайковерт DTW1002 шикарен, но дорог. Еще штифтозабивной пистолет, аналогично.

Вопрос в том, кто из "стабильных" производителей может все это предложить с более низкой ценой. Имхо один вариант - Ryobi. И что-то меня к нему не тянет, за по сути всего-то чуть меньшие деньги.

George_k, да, риоби причем цена привлекательна, мне нравится у них компрессор есть и насос для откачки воды, а ещё пистолет для герметика и сеялка,мне не нравится только штырьковый аккумулятор плюс качество сомнительное есть хорошие позиции а есть прям шлак.

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.01.2020 в 13:51:43

#6768581

Норушка написал:

George_k написал: питер Пен, Лобзик (на участке, в гараже, на рынке), МФИ, Шурик, Болгарка, Перфоратор, Сабля. Еще гайковерт DTW1002 шикарен, но дорог. Еще штифтозабивной пистолет, аналогично.

Вопрос в том, кто из "стабильных" производителей может все это предложить с более низкой ценой. Имхо один вариант - Ryobi. И что-то меня к нему не тянет, за по сути всего-то чуть меньшие деньги.

George_k, а почему никому импакты не нравятся? Вкусно и полезно же!

Райоби какой-то нелепый, большой с огромными ручками.

Норушка, почему не нравятся? Мне нравятся, вот тоже в мучениях выбора)) то ли на 100нм покупать то ли больше, но 100-150нм, это 12в линейка метабо, а больше 150 уже 18 вольтовая линейка. Просто пока не понятны потребности))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу