Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

20.01.2020 в 14:48:52

#6769332

Норушка написал:

vitya написал:

Норушка написал: Вот, так вот, в два счёта мы сэкономили деньги на бензин до Касторамы и нервные клетки. :yu:

Норушка,

Ирвин же, в кастораме

vitya, ах, да, Вы правы! Разворачиваемся и едем в ОБИ. ;)

Норушка, Ирвин там вроде только стамескиски, ШГИ по моему нет, разворачивается и едем в Оби.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.01.2020 в 14:52:20

#6769333

питер Пен написал: Норушка, Ирвин там вроде только стамескиски, ШГИ по моему нет, разворачивается и едем в Оби.

питер Пен, ШГИ есть. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

20.01.2020 в 14:54:03

#6769334

Норушка написал:

питер Пен написал: Норушка, Ирвин там вроде только стамескиски, ШГИ по моему нет, разворачивается и едем в Оби.

питер Пен, ШГИ есть. :)

Норушка, да ссори, уже увидел, оБшибся))) а Ирвин как по качеству?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.01.2020 в 14:56:05

#6769337

питер Пен написал:

Норушка написал:

питер Пен написал: Норушка, Ирвин там вроде только стамескиски, ШГИ по моему нет, разворачивается и едем в Оби.

питер Пен, ШГИ есть. :)

Норушка, да ссори, уже увидел, оБшибся))) а Ирвин как по качеству?

питер Пен, лучше съездить в ОБИ. :)

Давайте расскажу объективно, с чем столкнулась я. Если отбросить временное достоинство, как цену, то у меня на длинногубцах, при умеренном использовании, моментально разболтался шарнир, а у бокорезов до сих пор выходит чернота из шарнира, хотя согласно характеристик, этот инструмент из хромоникелевой стали. Да и вообще, все сделаны на коленке. Переставной ключ и электроизолированные длинногубцы, ИМХО, не конкупертноспособны. К тому же большинство ШГИ сцеплено защитой и проверить раскрытие до оплаты не представляется возможным.

Касторамовский Ирвин не стоит заморочек.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

20.01.2020 в 16:20:55

#6769372

Норушка, Мадемуазель, Вы только что спасли мой семейный бюджет. Особый поклон от супруги :flirt
;)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.01.2020 в 16:33:10

#6769380

Rumato написал: Норушка, Мадемуазель, Вы только что спасли мой семейный бюджет. Особый поклон от супруги :flirt
;)

Rumato, я рада! :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Barsilla

Местный

Регистрация: 11.02.2015

Москва

Сообщений: 10

20.01.2020 в 16:45:16

#6769394

Норушка написал:

питер Пен написал:

Норушка написал:

питер Пен написал: Норушка, Ирвин там вроде только стамескиски, ШГИ по моему нет, разворачивается и едем в Оби.

питер Пен, ШГИ есть. :)

Норушка, да ссори, уже увидел, оБшибся))) а Ирвин как по качеству?

питер Пен, лучше съездить в ОБИ. :)

Давайте расскажу объективно, с чем столкнулась я. Если отбросить временное достоинство, как цену, то у меня на длинногубцах, при умеренном использовании, моментально разболтался шарнир, а у бокорезов до сих пор выходит чернота из шарнира, хотя согласно характеристик, этот инструмент из хромоникелевой стали. Да и вообще, все сделаны на коленке. Переставной ключ и электроизолированные длинногубцы, ИМХО, не конкупертноспособны. К тому же большинство ШГИ сцеплено защитой и проверить раскрытие до оплаты не представляется возможным.

Касторамовский Ирвин не стоит заморочек.

Норушка, проверить элементарно. Я снял с витрины по 5 шт пассатижей и длинногубцев, подошел к консультанту и попросил срезать хомуты для оценки инструмента. Без всяких вопросов хомуты были срезаны и я выбрал пару.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.01.2020 в 17:16:20

#6769439

Barsilla написал: Норушка, проверить элементарно. Я снял с витрины по 5 шт пассатижей и длинногубцев, подошел к консультанту и попросил срезать хомуты для оценки инструмента. Без всяких вопросов хомуты были срезаны и я выбрал пару.

Barsilla, у нас рукоятки напрочь стянуты защитой — только на кассе можно снять, а там медитативной аутентичности никакой. :)


Меня посетила мысль. Ради справедливости: Barsilla, у Вас Ирвины с чернёными необработанными частями или с покрашенными чёрной краской? В Кастораме два вида в перемешку.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

20.01.2020 в 18:56:36

#6769505

Норушка написал:

Barsilla написал: Норушка, проверить элементарно. Я снял с витрины по 5 шт пассатижей и длинногубцев, подошел к консультанту и попросил срезать хомуты для оценки инструмента. Без всяких вопросов хомуты были срезаны и я выбрал пару.

Barsilla, у нас рукоятки напрочь стянуты защитой — только на кассе можно снять, а там медитативной аутентичности никакой. :)


Меня посетила мысль. Ради справедливости: Barsilla, у Вас Ирвины с чернёными необработанными частями или с покрашенными чёрной краской? В Кастораме два вида в перемешку.

Норушка, Ох благодарю, меня честно говоря цена привлеклаИ вроде как ирвин не всегда плох, но видимо, все же knapex меня ждет) ну либо край самый оби с НВС

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.01.2020 в 19:27:11

#6769524

питер Пен написал: Норушка, Ох благодарю, меня честно говоря цена привлеклаИ вроде как ирвин не всегда плох, но видимо, все же knapex меня ждет) ну либо край самый оби с НВС

питер Пен, всё таки не хотите начать с того Книпекса с узким носиком? И пассатижи и плоскогубцы, и размер 145 мм. Цена даже у официалов демократичная.

Но у них есть огромный минус: жена может себе утащить. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.01.2020 в 20:12:32

#6769542

А ещё меня прикалывают в Кастораме: Очки защитные Хаммер Профи, 15530 за 134 рубля:

Сдаётся мне, что очки из Леруа тоже от производителя РОСОМЗ.

Конкретно эту модель с мягким носовым упором и резинками на заушниках, очень рекомендую:

  • видимость отличная,
  • преломлений нет,
  • прозрачный кант не суживает обзор,
  • защита глаз по бокам,
  • не запотевают,
  • с носа не сползают,
  • резинки на заушниках цепляются за волосы или кожу,
  • заушники височные вены не пережимают,
  • лёгкие, а потому при падении с высоты роста не разбиваются.

Тот случай, когда и продукт достойный, и своего производителя поддерживаешь. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

20.01.2020 в 20:37:33

#6769559

Норушка, благодарю за очки, тоже уже перепробовал много моделей, ссылка только с оранжевыми вставками. А ваши не запотевают очки?

Норушка написал:

питер Пен написал: Норушка, Ох благодарю, меня честно говоря цена привлеклаИ вроде как ирвин не всегда плох, но видимо, все же knapex меня ждет) ну либо край самый оби с НВС

питер Пен, всё таки не хотите начать с того Книпекса с узким носиком? И пассатижи и плоскогубцы, и размер 145 мм. Цена даже у официалов демократичная.

Но у них есть огромный минус: жена может себе утащить. ;)

Норушка, ну 145 размер маловат думаю будет, смотрю в сторону 160-200 примерно. У меня такого минуса нет)) так что не грозит))

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

20.01.2020 в 20:48:15

#6769568

Норушка, Кстати есть ли какие нибудь перчатки? а то тоже задумался, только не понимаю, чьи купить? в гиперах к сожалению выбор маловат(( в идеале конечно же примерять перед покупкой. атак пощупать то негде даже((

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.01.2020 в 21:14:35

#6769585

питер Пен написал: Норушка, Кстати есть ли какие нибудь перчатки? а то тоже задумался, только не понимаю, чьи купить? в гиперах к сожалению выбор маловат(( в идеале конечно же примерять перед покупкой. атак пощупать то негде даже((

питер Пен, вязаные Милка, однозначно! Где-то у меня был обзор сравнение с Dexter, так Декстеровская третья категория не идёт ни в какое сравнение с Милковской Cut Level 1. :)

На втором месте Леруашные Декстер, но размер только 9. За счёт более шершавой обливки чуть более цеплючие, чем Милка, и цена в два раза ниже.

Ещё в Зельгросе Červa покупаю за 75 руб., обычные, тот же китайпром, с какой-то там обливкой, в Зельгросе чёрные 9 размера, белые 10. На мне протираются одинаково с Декстером и Бертой (которой в Кастораме уже давно не видела).

Если честно, другие перчатки даже не смотрела, цвета не нравятся.

Тряпочные и кожаные смысла нет рассматривать — дороже и претенциозней.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

20.01.2020 в 21:31:39

#6769594

Норушка написал:

питер Пен написал: Норушка, Кстати есть ли какие нибудь перчатки? а то тоже задумался, только не понимаю, чьи купить? в гиперах к сожалению выбор маловат(( в идеале конечно же примерять перед покупкой. атак пощупать то негде даже((

питер Пен, вязаные Милка, однозначно! Где-то у меня был обзор сравнение с Dexter. :)

На втором месте Леруашные Декстер, но размер только 9. За счёт более шершавой обливки чуть более цеплючие, чем Милка, и цена в два раза ниже.

Ещё в Зельгросе Červa покупаю за 75 руб., обычные, тот же китайпром, с какой-то там обливкой, в Зельгросе чёрные 9 размера, белые 10. На мне протираются одинаково с Декстером и Бертой (которой в Кастораме уже давно не видела).

Если честно, другие перчатки даже не смотрела, цвета не нравятся.

Тряпочные и кожаные смысла нет рассматривать — дороже и претенциозней.

Норушка, я вот как раз тряпочные или кожаные и хотел, а почему смысла нет? Типо таких https://www.obi.ru/sredstva-individualnoi-zashity-i-inventar/perchatki-obi-rabochie-oranzhevye-xl/p/2926491 но больше конечно нравится руками работать, более тонко все чувствуешь, хотя ТБ надо соблюдать, да и руки жалко))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу