Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

15.12.2020 в 22:26:52

#6938231

Alpen написал: я вот чейто тоже там все взял, хотя ирвиновских струбцин можно было бы еще взять на запас, но полка пустая, а остальное уже не так важно.

Alpen, Из ирвина забрал с полки последние изогнутные тонкогубцы 200мм, были за 500 с чем то. Да, не топ, но за эти деньги вроде нормальные, читал негативный отзыв Норы у красных, но так и цена там на них в разы выше.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

15.12.2020 в 22:50:23

#6938239

George_k, ни че не могу сказать, ШГИ Ирвин мне показались на уровне Стенли, а Стенли пройденный для меня этап, даже не присматривался к ним особо. Я понабрал всякого уже, Стенли раздарил, но кое чего есть конечно из Стэнли и Ирвина всякого интересного, но не ШГИ.

0
Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

15.12.2020 в 22:56:26

#6938241

George_k написал:

Alpen написал: я вот чейто тоже там все взял, хотя ирвиновских струбцин можно было бы еще взять на запас, но полка пустая, а остальное уже не так важно.

Alpen, Из ирвина забрал с полки последние изогнутные тонкогубцы 200мм, были за 500 с чем то. Да, не топ, но за эти деньги вроде нормальные, читал негативный отзыв Норы у красных, но так и цена там на них в разы выше.

George_k, мне этой осенью с одинцовской касторамы б.зять подогнал четверо разных ирвиновских шги с макалистеровской скруткой впридачу . Несмотря на смешную цену - все были нормального качества. Я тогда ценник их сравнил у красных и тихо "сполз по стенке" : живут же москвичи... :swoon

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

15.12.2020 в 23:05:37

#6938248

GOTH, в том то и была ценность касторамы, могли они ценами удивить, за остальными не замечал особо, хотя у красных бывает, но там их хрен подловиш, только коллективом всем следить.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

15.12.2020 в 23:19:30

#6938253

Alpen написал: GOTH, в том то и была ценность касторамы, могли они ценами удивить, за остальными не замечал особо, хотя у красных бывает, но там их хрен подловиш, только коллективом всем следить.

Alpen, У фиолетовых (валдберриз) еще проскакивают приятные цены. Но я пока не понял, возможно от самого бренда или продавца еще зависит. Хотя в целом ассортимент инструмента там далеко не так густ как у красных. Но есть жирный плюс - пункт самовывоза у меня в пешей доступности и бесплатная доставка.

0
Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

15.12.2020 в 23:23:20

#6938255

Alpen написал: GOTH, в том то и была ценность касторамы, могли они ценами удивить, за остальными не замечал особо, хотя у красных бывает, но там их хрен подловиш, только коллективом всем следить.

Alpen, тут не только касторама с красными демпингует. Какие-то скидки сумасшедшие слышал всю прошлую неделю на Беру всплывали, их только ловить надо было. Я было сунулся, а там почти один Гросс, а он мне на работе давно "в печенках" сидит. Хотя разница кое на что почти двукратная была от средней.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

15.12.2020 в 23:31:47

#6938267

GOTH написал:

George_k написал:

Alpen написал: я вот чейто тоже там все взял, хотя ирвиновских струбцин можно было бы еще взять на запас, но полка пустая, а остальное уже не так важно.

Alpen, Из ирвина забрал с полки последние изогнутные тонкогубцы 200мм, были за 500 с чем то. Да, не топ, но за эти деньги вроде нормальные, читал негативный отзыв Норы у красных, но так и цена там на них в разы выше.

George_k, мне этой осенью с одинцовской касторамы б.зять подогнал четверо разных ирвиновских шги с макалистеровской скруткой впридачу . Несмотря на смешную цену - все были нормального качества. Я тогда ценник их сравнил у красных и тихо "сполз по стенке" : живут же москвичи... :swoon

GOTH, Они я так понимаю только в Кастораме и были по такой низкой цене. В других местах то что видел были в 3-4 раза дороже. Так же как и отвертки Виховские, сверла Dewalt Extreme, и что-то еще может быть. Затарился в кастораме светодиодными лампами Diall напоследок (про запас, люстры-светильники начал вешать в квартире, и еще предстоит), они тоже там почти закончились. За 2 года использования не перегорело ни одной лампы этого бренда (11шт колб E27 и 12шт GU10). Отличное соотношение цена-качество как по мне.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

16.12.2020 в 02:47:06

#6938303

George_k, я еще на какие то дикие скидки на их Эрбауэр и другие внутренние бренды попадал, в тачку наваливал че надо и не надо за копейки, эх было времячко. Тиски Стэнли по 500 рублей, ножовка ирвин по металлу за 400, рулетка Фатмакс 10 М за 800, торпеда Фатмакс за 800, ну чего заинтересовало и вспомнилось, все лежало не одну неделю. Из похожего на ВИ конечно весенняя распродажа, тоже весело было.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

16.12.2020 в 03:00:58

#6938305

Кстате ирвиновские струбцины простенькие квик-грип тоже в кастораме дешевле чем у других, я по началу хапнул 4 штуки, а теперь их у нас фиг отловиш, в момент расхватывают.

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

17.12.2020 в 22:47:50

#6939285

George_k написал:

питер Пен написал: Никто не в курсе касторама закроется или нет? будут распродажи или нет? а то ее максидом купил.

Информация от сотрудника - вроде как будет ребрендинг, т.е. "Касторама" поменяют на другой бренд. Со всеми вытекающими. Скидок думаю что больше не будет. Наоборот недавно чуть подняли цены на все. Да и весь инструмент и расходники своих брендов и так почти распродали... Успел недели две назад взять лазерный уровень магнуссон за 1500 который, было штук 15-20 в наличии. Сейчас он уже по нулям.

George_k, Да видел, что ценны подняли к сожалению, все хотел погружную купить, мониторю цены, но увы подорожало все, но ценнник еще от магазина к магазину может отличаться, тут еще и магазин ловить надо....

Nemez написал: питер Пен, С касторамой "не очень" многие позиции по инструменту уже не поставляются :( . Ассортимент уменьшается.

Nemez, да видел, все меньше и меньше((( Печально много интересного было, сверла эрбауэр по металлу не плохие...

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

17.12.2020 в 22:50:08

#6939287

Ирвин сверла по металлу никто не пробовал? а то в леруа сейчас по 1100(сталь HSS) серия вроде как PRO, точно такой же набор не нашел.

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

18.12.2020 в 00:15:39

#6939342

питер Пен написал: Ирвин сверла по металлу никто не пробовал? а то в леруа сейчас по 1100(сталь HSS) серия вроде как PRO, точно такой же набор не нашел.

Топовые серии у них раньше были хороши. Щас не знаю, лет 7 не брал...

0
Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

18.12.2020 в 04:17:18

#6939378

George_k написал:

GOTH написал:

George_k написал:

Alpen написал: я вот чейто тоже там все взял, хотя ирвиновских струбцин можно было бы еще взять на запас, но полка пустая, а остальное уже не так важно.

Alpen, Из ирвина забрал с полки последние изогнутные тонкогубцы 200мм, были за 500 с чем то. Да, не топ, но за эти деньги вроде нормальные, читал негативный отзыв Норы у красных, но так и цена там на них в разы выше.

George_k, мне этой осенью с одинцовской касторамы б.зять подогнал четверо разных ирвиновских шги с макалистеровской скруткой впридачу . Несмотря на смешную цену - все были нормального качества. Я тогда ценник их сравнил у красных и тихо "сполз по стенке" : живут же москвичи... :swoon

GOTH, Они я так понимаю только в Кастораме и были по такой низкой цене. В других местах то что видел были в 3-4 раза дороже. Так же как и отвертки Виховские, сверла Dewalt Extreme, и что-то еще может быть. Затарился в кастораме светодиодными лампами Diall напоследок (про запас, люстры-светильники начал вешать в квартире, и еще предстоит), они тоже там почти закончились. За 2 года использования не перегорело ни одной лампы этого бренда (11шт колб E27 и 12шт GU10). Отличное соотношение цена-качество как по мне.

George_k, не угадешь с Led - лампами. У меня до сих пор работают несколько штук самых первых с али, еще с открытыми диодами без светофильтров. Посчитал - в этом году 12 лет! Да еще стоят на кухне. Самому уже интересно - насколько их хватит. А современные что брендовые, что нет : не более 2-3 лет у меня живут.

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

18.12.2020 в 07:17:15

#6939398

GOTH написал: современные что брендовые, что нет : не более 2-3 лет у меня живут.

GOTH, примерно та ж фигня. А из 'брендовых' иногда попадаются линейные и колбовые osram. Возможно, еще не испохабились так, как прочие.

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

18.12.2020 в 15:47:02

#6939634

GOTH написал:

George_k написал:

GOTH написал:

George_k написал:

Alpen написал: я вот чейто тоже там все взял, хотя ирвиновских струбцин можно было бы еще взять на запас, но полка пустая, а остальное уже не так важно.

Alpen, Из ирвина забрал с полки последние изогнутные тонкогубцы 200мм, были за 500 с чем то. Да, не топ, но за эти деньги вроде нормальные, читал негативный отзыв Норы у красных, но так и цена там на них в разы выше.

George_k, мне этой осенью с одинцовской касторамы б.зять подогнал четверо разных ирвиновских шги с макалистеровской скруткой впридачу . Несмотря на смешную цену - все были нормального качества. Я тогда ценник их сравнил у красных и тихо "сполз по стенке" : живут же москвичи... :swoon

GOTH, Они я так понимаю только в Кастораме и были по такой низкой цене. В других местах то что видел были в 3-4 раза дороже. Так же как и отвертки Виховские, сверла Dewalt Extreme, и что-то еще может быть. Затарился в кастораме светодиодными лампами Diall напоследок (про запас, люстры-светильники начал вешать в квартире, и еще предстоит), они тоже там почти закончились. За 2 года использования не перегорело ни одной лампы этого бренда (11шт колб E27 и 12шт GU10). Отличное соотношение цена-качество как по мне.

George_k, не угадешь с Led - лампами. У меня до сих пор работают несколько штук самых первых с али, еще с открытыми диодами без светофильтров. Посчитал - в этом году 12 лет! Да еще стоят на кухне. Самому уже интересно - насколько их хватит. А современные что брендовые, что нет : не более 2-3 лет у меня живут.

GOTH,

(og) написал:

GOTH написал: современные что брендовые, что нет : не более 2-3 лет у меня живут.

GOTH, примерно та ж фигня. А из 'брендовых' иногда попадаются линейные и колбовые osram. Возможно, еще не испохабились так, как прочие.

(og), Gauss из леруа, год два живут... Сейчас купил их бренд lexam, пишут 5 лет гарантии, но блин кто чеки сохраняет на лампочки?))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу