Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

18.12.2020 в 16:19:30

#6939650

питер Пен написал: Gauss из леруа, год два живут... Сейчас купил их бренд lexam, пишут 5 лет гарантии, но блин кто чеки сохраняет на лампочки?))

питер Пен, чеки выцветают, лучше сразу их копировать. А данные в платёжной программе должны храниться долго.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

18.12.2020 в 16:21:54

#6939651

(og) написал: колбовые osram. Возможно, еще не испохабились так, как прочие.

osram по сроку службы ничуть не лучше других качественных лампочек. Касторамовские служат не меньше.

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

18.12.2020 в 16:48:18

#6939663

не_китаец написал: osram по сроку службы ничуть не лучше других качественных лампочек. Касторамовские служат не меньше.

не_китаец, да вот как-то качественных особо и не попадалось. Даже по весу за последние годы одни и те же артикулы стали легче. Возможно, не из-за уменьшения веса корпуса, обвязки и самих светодиодов, а за счет элементов теплоотвода :)

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

18.12.2020 в 17:28:07

#6939690

питер Пен написал: George_k, Да видел, что ценны подняли к сожалению, все хотел погружную купить, мониторю цены, но увы подорожало все, но ценнник еще от магазина к магазину может отличаться, тут еще и магазин ловить надо....

У эрбауэра если правильно помню, 2 шины по 700мм в комплекте. Вам точно их хватит? Я просто как взял тогда Макиту и шину 3 метра (разрезал ее на 1100 и 1900мм), так и не испытываю проблем. Недавно вот резал лдсп длиной 2300 и 2400мм, для ербауэровских коротких шин это нереальная задача. А макиту соединил, и получил 3 метра.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

18.12.2020 в 20:03:15

#6939819

Трещотка декстер из Леруа вполне неплохо входит в набор магнуссон из Касторамы. Трещотка магнуссон почти вся пластиковая, вылетел стопор переключателя при первых же попытках использования. А вот коробочка неплохая.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

18.12.2020 в 22:18:58

#6939897

George_k написал:

Трещотка декстер из Леруа вполне неплохо входит в набор магнуссон из Касторамы. Трещотка магнуссон почти вся пластиковая, вылетел стопор переключателя при первых же попытках использования. А вот коробочка неплохая.

George_k, да, касторамовская трещетка была засадой, но я ей не стал пользоваться, х.з. даже где она вместе с коробочкой, поэксперементировал и будет. Есть чем и так покрутить.

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.12.2020 в 14:38:26

#6940159

George_k написал:

питер Пен написал: George_k, Да видел, что ценны подняли к сожалению, все хотел погружную купить, мониторю цены, но увы подорожало все, но ценнник еще от магазина к магазину может отличаться, тут еще и магазин ловить надо....

У эрбауэра если правильно помню, 2 шины по 700мм в комплекте. Вам точно их хватит? Я просто как взял тогда Макиту и шину 3 метра (разрезал ее на 1100 и 1900мм), так и не испытываю проблем. Недавно вот резал лдсп длиной 2300 и 2400мм, для ербауэровских коротких шин это нереальная задача. А макиту соединил, и получил 3 метра.

George_k, ну я в размышлениях все еще, потому что может взять обычную циркулярку которая с шиной работает... Но надеялся что скинут, тогда, в каком режиме пользуете? что распиливаете ею?

Норушка написал:

питер Пен написал: Gauss из леруа, год два живут... Сейчас купил их бренд lexam, пишут 5 лет гарантии, но блин кто чеки сохраняет на лампочки?))

питер Пен, чеки выцветают, лучше сразу их копировать. А данные в платёжной программе должны храниться долго.

Норушка, да на крупную технику храню, а на мелочь теряются, проблема больше в этом...

Alpen написал:

George_k написал:

Трещотка декстер из Леруа вполне неплохо входит в набор магнуссон из Касторамы. Трещотка магнуссон почти вся пластиковая, вылетел стопор переключателя при первых же попытках использования. А вот коробочка неплохая.

George_k, да, касторамовская трещетка была засадой, но я ей не стал пользоваться, х.з. даже где она вместе с коробочкой, поэксперементировал и будет. Есть чем и так покрутить.

Alpen, ну надо понимать что нагрузка для нее минимальна, мне нескольок раз пригодилась, именно из за размеров...

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.12.2020 в 16:57:07

#6940226

питер Пен написал: George_k, ну я в размышлениях все еще, потому что может взять обычную циркулярку которая с шиной работает... Но надеялся что скинут, тогда, в каком режиме пользуете? что распиливаете ею?

С такой не сталкивался, ничего не скажу. Обычная циркулярка у меня "днище" - если помните, черные были в Кастораме, года 2 назад. Брал ее рублей за 900-1000. Тогда, за неимением погружной, нужно было торцевать столешницу ЛДСП 40мм кухонную, тяжело, но взяла. Сейчас для черновых работ лежит. В будущем если буду что-то брать еще, то аккумуляторное наверно уже.

Макиту использую в основном пока что по ЛДСП, для дома делаю разные поделки. Режим работы - один-два раза в месяц примерно. Из последнего, можно сказать насущного - шкаф для инструмента ко мне в кабинет. Из четырех секций. Общие габариты 2650х2400х400мм.

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.12.2020 в 18:26:54

#6940281

George_k написал:

питер Пен написал: George_k, ну я в размышлениях все еще, потому что может взять обычную циркулярку которая с шиной работает... Но надеялся что скинут, тогда, в каком режиме пользуете? что распиливаете ею?

С такой не сталкивался, ничего не скажу. Обычная циркулярка у меня "днище" - если помните, черные были в Кастораме, года 2 назад. Брал ее рублей за 900-1000. Тогда, за неимением погружной, нужно было торцевать столешницу ЛДСП 40мм кухонную, тяжело, но взяла. Сейчас для черновых работ лежит. В будущем если буду что-то брать еще, то аккумуляторное наверно уже.

Макиту использую в основном пока что по ЛДСП, для дома делаю разные поделки. Режим работы - один-два раза в месяц примерно. Из последнего, можно сказать насущного - шкаф для инструмента ко мне в кабинет. Из четырех секций. Общие габариты 2650х2400х400мм.

George_k, ну вот я тоже сейчас к аккумуляторному присматриваюсь, на данный момент начал сорбирать метабо линейку, но в кастораме появились инструменты по маркой декстер, аккумулятор на 5 Ач. стоит всего 3500, но метабо собирал акционный, там когда по цене тушки еще аккумулятор. Так если декстер начинать собирать, начинаешь считать, не так все радужно, УШМ например безщеточная стоит порядка 5000, плюс аккумулятор 3500 + зарядка 1200, в итоге уже 10 000 сумарно... А метабо по акции например 11-12 000(щеточная), макита за 11 000(аккум правда 3 Ач). это напримере ушм, в принципе если считать, то не все так выгодно... Хотя неокторые позиции цена различается...

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.12.2020 в 18:50:39

#6940296

George_k написал:

питер Пен написал: George_k, ну я в размышлениях все еще, потому что может взять обычную циркулярку которая с шиной работает... Но надеялся что скинут, тогда, в каком режиме пользуете? что распиливаете ею?

С такой не сталкивался, ничего не скажу. Обычная циркулярка у меня "днище" - если помните, черные были в Кастораме, года 2 назад. Брал ее рублей за 900-1000. Тогда, за неимением погружной, нужно было торцевать столешницу ЛДСП 40мм кухонную, тяжело, но взяла. Сейчас для черновых работ лежит. В будущем если буду что-то брать еще, то аккумуляторное наверно уже.

Макиту использую в основном пока что по ЛДСП, для дома делаю разные поделки. Режим работы - один-два раза в месяц примерно. Из последнего, можно сказать насущного - шкаф для инструмента ко мне в кабинет. Из четырех секций. Общие габариты 2650х2400х400мм.

George_k, а каким дисокм пилите? сколов нет?

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.12.2020 в 19:08:52

#6940302

George_k, а каким дисокм пилите? сколов нет?

питер Пен, Пилю пока родным макитовским. Пока был нулёвый, сколов не было вообще. Сейчас снизу иногда чуть чуть бывает. Сверху чисто, первый пил делаю подрезной, второй уже с полным погружением. Меньше всего сколов снизу получается когда диск полностью погружен. Взял еще эрбауэровский диск для нее, под что нибудь не очень ответственное, чтобы макитовский диск не сажать лишний раз.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.12.2020 в 19:21:34

#6940307

питер Пен написал: George_k, ну вот я тоже сейчас к аккумуляторному присматриваюсь, на данный момент начал сорбирать метабо линейку, но в кастораме появились инструменты по маркой декстер, аккумулятор на 5 Ач. стоит всего 3500, но метабо собирал акционный, там когда по цене тушки еще аккумулятор. Так если декстер начинать собирать, начинаешь считать, не так все радужно, УШМ например безщеточная стоит порядка 5000, плюс аккумулятор 3500 + зарядка 1200, в итоге уже 10 000 сумарно... А метабо по акции например 11-12 000(щеточная), макита за 11 000(аккум правда 3 Ач). это напримере ушм, в принципе если считать, то не все так выгодно... Хотя неокторые позиции цена различается...

Я в итоге думал думал, и набрал кое что из Элитека. Изначально у меня был простенький 18в шуруповерт. Недавно взял пылесос, болгарку бесщеточную с регулировкой, саблю, и еще один шуруповерт помощнее. Аккумуляторы на вайлдберис стоят копейки, я брал 4 Ач за 2700р. Но цена опускалась и ниже. Мне еще с ценами подфартило. Тушку болгарки взял за 4500, шуруповерт с двумя 4 Ач акуумуляторами и зарядкой в кейсе за 5400, саблю с аккумулятором 4Ач и зарядкой за 5200. В итоге у меня сейчас накопилось прилично аккумуляторов и зарядок штуки 4. Обещают в следующем году циркулярку аккумуляторную, буду присматриваться. Еще МФИ аккумуляторный у них есть неплохой. Но все равно минус большой что линейка аккумуляторного инструмента скудная. Хотелось бы еще циркулярку, лобзик, импакт и гайковерт.

Декстер новый синий, щупал в Леруа, нормальный вроде так то. Но болгарку мне все равно с регулировкой хотелось.

Из метабо недавно взял их маленький шурик BS Max, у которого патрон снимается и битхолдер есть, отличная штука.

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

19.12.2020 в 23:52:05

#6940461

George_k написал:

питер Пен написал: George_k, ну вот я тоже сейчас к аккумуляторному присматриваюсь, на данный момент начал сорбирать метабо линейку, но в кастораме появились инструменты по маркой декстер, аккумулятор на 5 Ач. стоит всего 3500, но метабо собирал акционный, там когда по цене тушки еще аккумулятор. Так если декстер начинать собирать, начинаешь считать, не так все радужно, УШМ например безщеточная стоит порядка 5000, плюс аккумулятор 3500 + зарядка 1200, в итоге уже 10 000 сумарно... А метабо по акции например 11-12 000(щеточная), макита за 11 000(аккум правда 3 Ач). это напримере ушм, в принципе если считать, то не все так выгодно... Хотя неокторые позиции цена различается...

Я в итоге думал думал, и набрал кое что из Элитека. Изначально у меня был простенький 18в шуруповерт. Недавно взял пылесос, болгарку бесщеточную с регулировкой, саблю, и еще один шуруповерт помощнее. Аккумуляторы на вайлдберис стоят копейки, я брал 4 Ач за 2700р. Но цена опускалась и ниже. Мне еще с ценами подфартило. Тушку болгарки взял за 4500, шуруповерт с двумя 4 Ач акуумуляторами и зарядкой в кейсе за 5400, саблю с аккумулятором 4Ач и зарядкой за 5200. В итоге у меня сейчас накопилось прилично аккумуляторов и зарядок штуки 4. Обещают в следующем году циркулярку аккумуляторную, буду присматриваться. Еще МФИ аккумуляторный у них есть неплохой. Но все равно минус большой что линейка аккумуляторного инструмента скудная. Хотелось бы еще циркулярку, лобзик, импакт и гайковерт.

Декстер новый синий, щупал в Леруа, нормальный вроде так то. Но болгарку мне все равно с регулировкой хотелось.

Из метабо недавно взял их маленький шурик BS Max, у которого патрон снимается и битхолдер есть, отличная штука.

George_k, ну сейчас у элитека аккумуляторы стоят как у других более именитых производителей.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

20.12.2020 в 11:30:44

#6940567

питер Пен, не знаю где вы смотрите, если вси и т.п., то да, у них дорого. Если есть реальный интерес, то между делом мониторьте фиолетовых (вайлдбериз), недели 2-3 назад аккумулятор 4Ач у них был за 2270. Еле удержался чтобы не взять. Но у меня уже 4 штуки таких, и еще на 2 ач и 1,5 ач. Под мои задачи перебор будет. Сейчас этих аккумов уже нет, распродали. Короче говоря ежели не горит, то надо мониторить и выжидать.

p.s. здесь можно мониторить историю цен

0
Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

20.12.2020 в 13:14:49

#6940598

друзья, слушайте. ну вот серьёзно, это не к кому-то конкретному претензия, а вообще -- зачем писать "красный магазин", "фиолетовый", "жёлтый". это какая-то клиника. вы же в жизни так не говорите. не рассказываете друзьям по телефону, что взяли кредит в красном банке, чтобы купить новую кухню (и диванчик) в сине-жёлтом магазине, и по таком случаю вы идёте в зелёный магазин, чтобы взять там красного и белого (тут ок) и колбасы цвета мяса.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу