Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6348923

Добрый день, планирую переделать систему цо от застройщика в квартире, разводка отопления - шитый полиэтилен в стяжку, трубу план руб положить рехау пинк, одна ко не очень хочется ставить коллектор от рехау - не устраивает нр 1' на вводах плюс доя места установки слегка длинноват. Думаю поставить коллектор какого либо иного производителя, но смущает возможная несовместимость евроконуса 3/4 от рехау с коллектором другого производителя. Кто ставил подобную связку, какие коллекторы дружат?

ub16384, я плохо отношусь к Штабилю, но в данном случае посоветую его использовать. Компрессионные гайки для Штабиля подружились и с коллектором Фар и с радиаторыми вентилями Овентроп. Похоже, Рехау сменил гайки и для Ринка. Раньше с ними была проблема несовместимости.

Дело в том что я на переходнике евроконус с надвижной гильзой хочу собрать - так понадежнее будет, поэтому и ищу информацию

ub16384 написал:
Дело в том что я на переходнике евроконус с надвижной гильзой хочу собрать - так понадежнее будет, поэтому и ищу информацию

ub16384, желание понятное, но нет пока опыта такого подключения у меня. С пинком латунные надвижные гильзы из комплекта фиттинга должны нормально работать.

В общем почитал, поискал коллекторы да чтобы не на 6 а на 10 бар, похоже что понадежнее будет нерегулируемая гребенка -> кран на каждый отвод под американку и переходник рихаувский с надвижной гильзой под плоскую гайку. Строил кто нибудь так? Нормальная схема?

тоже интересует вопрос грамотного подбора комплектации обвязки коллектора. подписался.

ub16384 написал:
Дело в том что я на переходнике евроконус с надвижной гильзой хочу собрать - так понадежнее будет, поэтому и ищу информацию

ub16384, надежнее, чем просто обжимные гайки на евроконус? где про это почитать?

а также чем мотивирован выбор нерегулируемой гребенки и отдельных кранов на каждый вывод? ремонтопригодностью?

надвижная гильза по сравнению с обжимной гайкой с разрезной шайбой больше доверия внушает, исходя из самой конструкции
Насчет нерегулируемой гребенки - посмотрел гребенки регулируемые - уж больно на некоторых смущает присоединения отводов - это же витка три всего в резьбе, нерегулируемая гребенка, например рехау арт. 11373131002 без резьбовых соединений, правда там переход сразу на надвижные гильзы - на каждый отвод кран не поставишь

ub16384, Коллега, а вы уже подобрали комплектующие? можно поглядеть на итоговый перечень?

Подобрал, но с рехаувским коллектором который hlv,без кранов, пока ищу подходящий с кранами