Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6356669

  1. Унитаз с высоким уровнем воды, что создаёт широкую лужу, избавляет от запахов и загрязнений стенок, но при этом, как мне кажется - увеличивает проблему всплеска. Система "Антивсплеск" в основе своей, во первых, имеет маленькую глубину, что не даёт брызгам набрать стартовый импульс. Во вторых - большое расстояние от воды до седока уменьшает вероятность "зенитного" долёта до цэли. В системе с высоким уровнем воды эти особенности "сведены на нет", мне кажется. Как думаете?

  2. Очевидно надо иметь широкую лужу, малую глубину и большую высоту - есть ли такие унитазы в мире?

  3. Есть унитазы - воронкообразные косые, с начальный каналом уходящим вперёд от стороны бачка. Заметил - что твёрдые предметы падают туда и не всплывают. Очевидно они там ныряют и выныривают во внутреннюю полость - в канализационную часть. Чем это обеспечено? - тем что они встречают стенку направляющую их в сторону полости:

Есть такие конструкции? Прошу направить на материал.

  1. Другими словами - что обеспечивает скрытие грязи в чаше от глаз
    пользователя?

  2. Конструкция наполнительного клапана, мне кажется, не лучшая. В современных клапанах поплавок с рычагом запирает отверстие, посредством большого давления на уменьшенный по размерам участок входного канала. Мне кажется - логично было-бы поставить пробку с обратной стороны - в подаче воды, чтобы напор давил на неё. Пробку нужно будет перемещать поперёк канала, а не вдоль - как у современных клапанов, а поплавок пусть двигает пробку. Есть такие конструкции?

  3. Подмывные системы, обычно, находятся внутри чаши, принимают на себя грязь, что гигиене не способствует. Очевидно имеет смысл подмываться шлангом снаружи - есть такие системы? - Только не просто со стороны шланг с душэвой лейкой подставить в чашу, под низ, со струёй вертикально вверх и подобно запачкать, а речь идёт о системах - где спереди пользователя подаётся поток, по направлению в сторону канализации, от лейки вниз, и пользователь не "подмывает" а "смывает". Прошу направить на материал.

  4. Встречаю упоминания о системах "Антивсплеск" в воронкообразных чашах, но воронкообразная чаша включает в себя большую глубину, что несовместимо с наличием маленькой глубины в "антивсплеске". Что имеется в вид? Как делается "антивсплеск" в воронке?