Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#341897

Чем пластиковый плинтус крепится к стене (под ним лежит ламинат)?
В одном месте близко к стене (на расстоянии около 2см) из пола торчит труба батареи. Как в этом случае класть плинтус - встык к батарее (видимо, слишком высоко его задирая вертикально), или в плинтусе можно выпилить паз под батарею? А что в этом случае делать с проводами, которые должны идти внутри плинтуса, а у них на пути батарея оказывается?
Под каким углом вообще плинтус по-правильному должен к полу и стене крепиться - 45 градусов или как угодно?

Регистрация: 09.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 68

Ставь деревянный плинтус! А если серьезно, то провод - под трубу батареи, проверив на этом месте изоляцию. Между трубой и стеной наверняка есть место. В плинтусе делай вырез, потренировавшись на остатках плинтуса.

mbbm написал :
А если серьезно, то провод - под трубу батареи, проверив на этом месте изоляцию. Между трубой и стеной наверняка есть место.

В смысле - ЗА трубу (труба вертикально из пола торчит)? Расстояние от трубы до стены около 2см. Скрытого жёлоба для провода вместе пропила в плинтусе скорее всего уже не будет - выпилится вместе с куском плинтуса. Провода в этом случае уходят за трубой вниз полностью под плинтус, а потом вновь выходят и идут дальше по скрытому жёлобу?

Регистрация: 14.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Назрел вопрос! А плинтус при креплении сильно прижимать к ламинату, или остовлять зазор, чтоб ему(ламинату) было свободнеё "дышать"?

Есть пластиковые плинтуса с кабель-каналом
На картинке видно как он крепится. Прижимать его можно к ламинату со всей дури ))) Дышать ламинат хуже не будет...

wall_design написал :

если ламинат уложен плавающим способом - вряд ли стоит сильно прижимать к нему плинтус...пол должен гулять под ним....