Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#6366610

"Фирма Ryobi начала свою деятельность в качестве поставщика алюминиевых деталей, отлитых под давлением. Более 50 лет в ассортименте компании были такие изделия, как блоки двигателей, редукторов а также другие узлы для механизмов другого назначения. В 1973 году под маркой Ryobi началось производство готовых электроинструментов.

С 1999 года торговая марка Ryobi (инструментальное и садовое направление) принадлежит корпорации TechTronic inductries(TTI)

TTI – мировой производитель продукции различного направления : бензинового и электроинструмента, моек высокого давления, лазерных указок, элементов солнечных батарей и другой продукции.

Концерн так же владеет торговыми марками AEG , Milwaukee, Ryobi , Dirt Devil , Homelite

Практически вся продукция производится на собственных предприятиях в Германии , США , Гонконге и Китае.

В июне 2008 года состоялось официальное открытие нового промышленно-торгового комплекса. Корпорации в Китае на территории свыше 800 000 кв.м

Сегодня изделия всемирно известной фирмы удовлетворяет спрос как частных пользователей так и профессионалов. На предприятиях Ryobi работают высококвалифицированные инженеры и специалисты. Они разрабатывают и применяют в производстве новейшие технологии изготовления высококачественных инструментов, способных удовлетворить самые высокие требования клиентов. Техника Ryobi завоевала особую популярность в наиболее ответственных и важных местах – на строительных площадках. Постоянные клиенты компании с каждым разом убеждаются в надежности, долговечности, а главное — рентабельности инструмента Ryobi. К тому же его обслуживание занимает минимум времени. Что касается ассортимента фирмы, то он обновляется ежедневно."

Мне вот нравится Ryobi, есть пару их инструментов (маленькая болгарка и ударный гайковерт).

Инструментом доволен, считаю что это крепкий середнячок за вменяемые деньги. Впрочем, как и другие марки той же ценовой категории - имхо, здесь выбираешь скорее субъективно, так как инструмент разных производителей одного класса в этой категории примерно похож.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Кстати, гайковертом благодаря плавной и удобной регулировке закручиваю в том числе винтики в подрозетниках и на механизмах.

Правда, у меня рука привыкшая, там нежно нажимать на кнопку надо.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Лобзик у них странной конструкции был механизм, не знаю как сейчас, в плане зажима пилок.

SB3 написал:
Лобзик у них странной конструкции был механизм, не знаю как сейчас, в плане зажима пилок.

SB3,
Точнее говоря лобзик полное говно.
Я как то купил лобзик данной фирмы. ( подумал что крашенный пластик это металл), механизм этот улетел на втором резе вместе с пилкой. Пилил оконную раму мм 50 где то. В мультибрендовом ( фирменных у данной марки нет) сервисе сказали, что это не гарантийный случай естественно и для пиления таких ТОЛСТЫХ брусков он не предназачен.
Запчастей нет (как и на любое китайское говно), везти месяц под заказ, цена 60% от цены лобзика.
Лобзик этот не стал даже забирать из сервиса. Ездить туда сюда за тем что бы выбросить его на помойку не видел смысла.
Взял после лобзик БОШ 150 ВСЕ. Пилит все и вся. С гвоздями, камнями и тп.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Была когда-то дрель ударная. Лет 9 назад. Качество очень печальное. Да, недорогая. С её помощью приобрёл бесценный опыт, что лучше покупать дорогие инструменты - существенно выгоднее...

У меня много инструментов из аккумуляторной линейки One+. Лобзик не брал, его многие ругают (лобзик Бошевский 18-вольтовый зеленый использую). Есть два шуруповерта (один ударный), винтоверт и гайковерт (на 400 Нм). Очень достойные инструменты, нравятся больше аналогичных от Боша и Макиты. Есть циркулярка с лазером (глубина пропила 45 мм), пользуюсь часто, доволен в основном, но если распускать доски на 40, иногда на сырой древесине встает, приходится доставать сетевую Макиту. Есть три шлифмашинки, с круглой подошвой, прямоугольной подошвой и ленточная. Первые две отлично работают, придраться не к чему, ленточная высаживает 5А акк минут за 15, в общем, если для небольших объемов и в неудобных местах, то использую. Отличный гвоздезабиватель на 18GA, по причине дешевых расходников пользуюсь чаще, чем Бошевским, купленным ранее, но у него 6 коробок гвоздей, как тушка по цене. Болгарка удобная, но тоже для небольших работ, аккумулятор тоже минут за 15 уходит. Фрезер кромочный, очень неплохой, без наворотов, но для базовых функций достаточен, только хвостовик 6 и 6,35, алиэкспресс в помощь. Есть еще воздуходувка, газонокосилка с двумя аккумуляторами (18+18) и цепная бесщеточная пила из садовых инструментов. Всеми доволен. Масштабы работ у меня не промышленные, поэтому чаще пользуюсь аккумуляторными инструментами. Есть Бош 12 и 18 вольтовые, Макита на 10,8. Но вот Риоби в результате получилось больше по прошествии времени, цены низкие, а качество не хуже на мой взгляд, даже где-то и лучше, как ни странно. Сначала тоже было недоверие к марке, дешевое не должно быть качественным, пока не убедился сам в обратном. Вот сетевые их инструменты, слышал, поругивают, а аккумуляторные за редким исключением довольно удачны. Многие из этих инструментов купил по смешным ценам (клубные цены), рассуждал - сломается, не жалко, а до сих пор работают все без нареканий. Тут, скорее всего, влияние разработок их более премиальных марок. Это не какой-то Greenworks, который пиарят сейчас на каждом углу, как ОЕМ производителя. Вот его берешь в руки, и видишь, что сырой, как многие китайские поделки. А цены повыше Риоби.

Да, забыл... Есть еще компрессор и прожектор, который комбинированный от акка и от сети. Тоже удобные вещи. Привыкаешь к удобству беспроводному. А прожектор часто выручал, когда вообще электричества нет. 8 часов на 5А акке, плюс очень много вариантов крепежа, не многие это продумывают. Вот за это и нравится их инструмент, видно, что разрабатывали с душой. На лобзик вот только не хватило толкового инженера). Но, опять же, сам не пользовался - ругать не могу.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Что-то заинтересовало, почему так часто в роликах на Ютьюбе (в основном забугорных) мелькает инструмент этой фирмы. Решил здесь полюбопытствовать.... Только, смотрю, за 13 лет почитателей не густо набралось.

Игорь Д. написал:
Что-то заинтересовало, почему так часто в роликах на Ютьюбе (в основном забугорных) мелькает инструмент этой фирмы. Решил здесь полюбопытствовать.... Только, смотрю, за 13 лет почитателей не густо набралось.

Игорь Д., Дело в том, что в России очень урезанная линейка инструментов продаётся. Только в последнее время начали понемногу привозить интересные модели. Та же ситуация с Милкой, но ту немногие себе могут позволить из-за цен. А насчет поклонников марки, они есть, их хватает. Просто у других брендов идет поддержка пиара - семинары всякие, на тестирование дают новинки с выкладыванием в ютьюб. Риоби же выкладывают изредка, да, и не рекламных целях, и в основном любители.

Отзывы на продукцию данной фирмы в основном отрицательные. Раньше в Леруа продавался - сейчас пропал. Видимо что-то не так с инструментом.

DarkHorseRU написал:
Отзывы на продукцию данной фирмы в основном отрицательные.

берут как проф, а инструмент бытовой.

DarkHorseRU написал:
Раньше в Леруа продавался - сейчас пропал.

леруа не нужны конкуренты для их марки, а это прямой конкурент АКБ dexter'у

Инструментом вполне доволен. Все построено на дорогих АКБ и дешевых тушках, особенно если брать с распродажи их.
Причина по которой стал брать себе эту марку - широкое распространение в штатах и в европе, хотя там (в отличии от штатов) сам инструмент не популярен, но в продаже есть.

Альтернатива Einhell - европейский вариант (производится конечно в Китае, а не в Европе), но вот содержимое АКБ не такое интересное, раньше были китайкие noname банки, сейчас не знаю - на выставке вскрыть АКБ отказались.

По аккумуляторным Рьёби есть относительно живая тема, где можно посмотреть отзывы реальных пользователей.

У меня десятка два, а может и больше, аккумуляторных инструментов этой марки (в основном One+, есть и 36В). В целом всем очень доволен (использование - только для себя, но временами в хвост и в гриву).
Лобзик, верно пишут, и правда гомнецо (хотя последнюю версию вроде даже хвалили).
Сетевыми Рьёби не пользовался.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Риоби - инструмент одного хозяина. Для дома, для дачи, для души. Отнюдь не для серийной постройки целой улицы домов.

Я лет 5 пользуюсь онеплюс , первый шурик до сих пор жив, но недавно ограничитель момента барахлить стал, шариков похоже несколько высыпалось. Использую его теперь преимущественно для сверления. Насчет "бытового" использования - я под две сотни только модульных лестниц собрал с этим шуриком. Насчет популярности у нас - скептицизм , пока не попробуешь сам - много знакомых, попробовав у меня поработать риоби, перешли на эту линейку. К тому же легко ищется взглядом из-за цвета.
В штатах действительно популярно, есть практически во всех крупных торговых сетях, торгующими инструментами, все новинки идут туда (в Штаты) , часть ассортимента вообще есть только там. Кое-что оттуда заказывал. Цена\качество очень привлекательные, у них там гарантия 3 года, а гарантия в штатах - она же реальная до маразма, можно принести убитый в хлам прибор, и большинство продавцов молча просто вернут вам деньги.

С гарантией у нас пока беда на всё в целом)

Регистрация: 18.04.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Доброй ночи всем! Скажите, замена одного или всех аккумуляторов никак не скажется на работе всего акума в целом? И что будет если я поставлю на акум 4Аh аккумуляторы так, что выйдет 5 Аh?

askles написал:
Доброй ночи всем! Скажите, замена одного или всех аккумуляторов никак не скажется на работе всего акума в целом? И что будет если я поставлю на акум 4Аh аккумуляторы так, что выйдет 5 Аh?

askles, сейчас акумы умные у них там чип стоит который передает инфу шурику и самое главное зарядке - по факту если разобрать бокс и заменить одну батарейку такой же другой то ничего не будет , но там тоже не прям все просто в плане пайки контактов - перегрел=исопортил. а вот если пробовать в коробку всунуть все батареи другой емкости то могут быть варианты. Причем в 90% случаев, общая емкость акума напрямую зависит от количества батареек внутри , так как у хорошего бренда они все одного размера и номинала и чтоб получить больше часов нужно больше батарей - так что значительно поднять емкость батарейного блока оставив ему тот же размер практически невозможно. Исключение китайские ноунеймы которые туда суют что попало и пишут сверху что захотят