Итак, снова про колесо. Имеем - свежекупленная совковая кв с частично сделанным евроремонтом, уже сделанный ремонт в раздельном санузле, закупленные двери туда и сбежавшего мастера, по чьему проекту все делалось/закупалось. На связь не выходит, хотелось бы вкурить его план, если, конечно, он не сбежал по причине кривого плана... Экс-хозяйка тоже ничего вразумительного сказать не может. Имеем: толщина стен с плиткой - 6 см, лутка - 7 см. Наличники обычные. Санузел разделяет стенка 7 см, считая плитку, причем в плитке оставлено 6 см на коробку. При этом разделительная стенка продолжается на эти 6 см, но частично раздолблена, частично восстановлена (!), на ней той же ширины выключатель, и планировался добор 10 см на прикрывание всего этого безобразия (междверного пространства с выключателем). Проем ванной относительно ровный, верх туалета уже на 1 см (в основном из-за плавного скоса на одном из углов... причем скос в плитке!). Из-за этого скоса общая ширина проёма 130см, что соответствует общей ширине устанавливаемого в него без зазора вообще! На обсуждение выносятся: 1) Как решить проблему тонкой стены? Увеличение толщины внутрь санузла дверные коробки точно не позволяют сделать, ибо придется резать плитку с обоих сторон разделительной стенки. Резать лутку тоже не вариант. ИМХО остается только увеличение толщины всей стены в коридоре (это +1 м в одну сторону и 2,5м в другую хитрой формы). Либо выкинуть закупленные обычные наличники и ставить телескопы. 2) Как я понимаю, добор планировался ставить вместо "внутренних" наличников. Но тогда вычитая толщину лутки 10-2*2=6 - конец разделительной стенки надо обтесывать на 1 см + запас на коробку? 3) Как оформить соединение разделительной стенки и дверей? закуплено 8 наличников, т.е. планировалось 2 наличника пустить по этой стенке, а остальные, как обычно, по фронту дверей? Так делают вообще? ИМХО надо было двери ставить, а потом просто ровно плитку выложить в образовавшихся углах, без всяких допов... но тут её край не шибко ровный... 4) Есть ли вариант установки туалетной части без выправления этого скоса? Я не вижу, но резать полметра плитки от 1см до 1 мм... это жесть, учитывая, что это угол, и там её всего 4 см примерно...



