Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6369071

Здравствуйте!

Возник вопрос, что следует установить в первую очередь, пока имеется 2 варианта, работающие у нас мастера неуверенно рекомендуют совершенно разные вещи, не может придти к единому решению. Перегородка для разделения комнаты на 2 части, из алюминия, крепится будет к потолку и стенам.

Вариант 1:
Устанавливается натяжной потолок, через него на 10 см спускается небольшой "островок", на который и будет крепиться профиль перегородки. Возможно ли установить таким образом, чтобы "островок" не торчал из под потолка, а был невидим, чтобы перегородка почти вплотную прилегала к потолку?

Вариант 2:
Ставится перегородка, после чего в 2 разделенных комнатах отдельно устанавливаются натяжные потолки. Но в таком случае ведь перегородка "утонет" в потолке.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть с данным вопросом, может есть совсем другое решение.

Zefirka, что значит утонет?

dmitrovski, уровень потолка будет ниже перегородки, т.е. перегородка уйдет "в потолок". как-то так, извиняюсь за корявое объяснение.

Zefirka написал:
Но в таком случае ведь перегородка "утонет" в потолке.

а что, это плохо?
не только алюминиеваая перегородка "утонет*, но и все остальные стены утонут в потолках. И это считается нормально.

Zefirka, вы решили опустить потолок на 10см?

Сибиряк, я не знаю насколько потолок опускается с натяжным, вроде 3-5 см., а не 10.

Zefirka, берется брус нужной Ш*В, жестко крепится горизонтально к потолку. натягиваем потолок вплотную к брусу. монтируем перегородку к брусу сквозь натяжной. главная задача не повредить потолок при монтаже перегородки.

А что будем делать при возникновении потребности замены потолка в одном из помещений ?

Сибиряк, к этому варианту и склоняемся, спасибо большое!

вэл, это уже совсем другая история. в таком случае уже действовать по ситуации будем)) в моем положении слишком много "а если вдруг...", но что-то надо же делать

ТС,А что у вас за перегородка? Можете фото скинуть?

кстати- это интересно

Silver2013, вот.

Тогда вариант предложенный Сибиряком считаю наиболее подходящим

берется брус нужной Ш*В, жестко крепится горизонтально к потолку. натягиваем потолок вплотную к брусу. монтируем перегородку к брусу сквозь натяжной. главная задача не повредить потолок при монтаже перегородки.

  • должна быть прочная основа связанная с бетонным потолком и верхним рейлингом перегородки. Не забудьте уплотнительную ленту под профиль!