Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252
#6377323

Имеется старый пол, паркет СССР на рейках, ровный, но скрипучий, проседание 1 мм.
Хочу положить ламинат, перебирать нет времени. Ламинат через подложку положить прямо на паркет или лучше постелить фанеру, ДСП шпунтованная или плита OSB? Ламинат 8 мм, нужно чтоб поднялся не больше чем на 16 - 20 мм.

Ну это вам виднее, мыж не знаем, как оно у вас там.
Конечно фанера самый прочный вариант, но вопрос на сколько он необходим?
Монтируя OSB вы перекрываете без стыка 2,5м, а фанера только 1,5
ДСП шпунтованная не ваш вариант, ибо под ламинат нет смысла.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ajnjuhfa написал:
Имеется старый пол, паркет СССР на рейках, ровный, но скрипучий, проседание 1 мм.
Хочу положить ламинат, перебирать нет времени. Ламинат через подложку положить прямо на паркет

И будет у вас уже не скрипучий паркет, а скрипучий ламинат.
Вы непременно желаете оставить скрип?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Aтос, ДСП слишком высоко поднимет, согласен. А нужна ли фанера хотел узнать у знатоков. Фото приложил.
ADM05, я думаю, что небольшой скрип не страшен. Просто времени месяц, а финансов мало на полную переборку. Мне больше важно эксплуатационные свойства, чтоб лет на 7 хватило.
Оставил бы как есть и зашлифовал, но по периметру комнаты большой зазор см. 6 и местами сильно покоцаный.

я думаю, что небольшой скрип не страшен.

Тогда кладите подложку и не неё ламинат, по любому тише будет.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Aтос написал:

я думаю, что небольшой скрип не страшен.

Тогда кладите подложку и не неё ламинат, по любому тише будет.

Aтос, а замки со временем не покоцаются если перепад высот на 1 м, 1 мм?

это вопрос как вы уложите ламинат
Стык должен быть перпендикулярен линии паркета по которой перепад высот.

ajnjuhfa, сбейте верхний слой,досточки,обычной фомкой,прокрутите саморезами доски к лагам,у стены их будет видно,и по линии пройдите на всю длину,потом стелите фанеру или гвл,дсп не суть,потом подложка и ламинат,и скрипа не будет,и небольшие перепады немного выровняться.удачи

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Спасибо всем! Еду за фанерой.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

евгений78, сделал как Вы и посоветовали. Сбил дощечки перфоратором, определил места лаг и к ним притянул фанеру ФК. Пол ровный не скрипит. 50 М2 сделал за день и с экономил примерно 60 000 рубликов и кучу времени.

ajnjuhfa написал:
евгений78, сделал как Вы и посоветовали. Сбил дощечки перфоратором, определил места лаг и к ним притянул фанеру ФК. Пол ровный не скрипит. 50 М2 сделал за день и с экономил примерно 60 000 рубликов и кучу времени.

ajnjuhfa, ну вот и вы не зря зашли на форум,и прислушались к советам.и нам приятно,что смогли помочь вам.

телефон 8 905 530 42 54