Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6377358

Доброго всем времени суток!

Хотел одновременно поделиться негативным опытом и спросить совета у бывалых в этом вопросе.

Предыстория: PayPal аккаунт я зарегистрировал в 2009 году с целью безопасной покупки различных китайских товаров с dealextreme (по теме временам достаточно крупный, если не самый крупный глобальный китайский интернет-магазин). Много всего было куплено за эти годы и через dx, и через ebay, и напрямую через оплату на e-mail по paypal, и в других магазинах с использованием paypal. Медиаторы paypal всегда были на страже интересов покупателя (то есть моих). Так же достаточно позитивным был опыт прямой оплаты с карты на али. И никогда не было значительных проблем.

Трижды покупал ручной инструмент с немецкого amazon. И при том, что при малейшей проблеме с Wiha Slimvario мне были возвращены средства в полном объеме по инициативе продавца (я просил лишь скидки), я посчитал amazon достаточно надежной площадкой, в том числе для покупки из США.

И насколько теперь велико мое недоумение, когда я, оплатив товар и доставку 27.06.2018 на amazon.com (при чем покупка произведена напрямую у амазона, а не у его посредников) до сих пор не имею доказательств реальной отправки товара в Россию, при том, что статус товара был "in stock", что на момент заказа, что сейчас:

Такого отвратительно опыта работы с иностранными контрагентами я не имел ни разу за почти 9 лет работы с зарубежными магазинами (Китай, Гонг-Конг, Япония, США, Германия). Неоднократные обращения в службу поддержки с целью выяснить - почему товар не отправляется, и когда он будет отправлен, ни к чему не приводят кроме дежурных отписок из разряда "ждите, все будет".

Хотел бы узнать каков Ваш опыт работы с американским амазоном на почве заказов ручного инструмента?
И что можно сделать, если я не хочу возврата денежных средств, а хочу получать свой товар?
И какой срок может являться контрольным в работе с amazon, после которого у же ничего ждать не приходиться, а только можно требовать возврата средств?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Утверждать не буду, не помню где читал и именно по немецкому ручнику, но бывает так, что просто сам магазин ждет товар из Европы. Короче ситуация, как в фильме, когда Вася Рогов покупал тестю карбюратор на 21 Волгу в штатах, а оказалось изначально его продали на соседнем рынке.

Vadim63,
Это странно, потому что на немецком амазоне тот же инструмент стоит в 3-4 раза дороже.

Т.е. скорее всего производится все-таки в США (по крайней мере 08 - это кмк - ручки для американского рынка, европейские двухкомпонентные изолированные для старого света маркируются чаще всего как как 06).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Mukcep_64 написал:
на немецком амазоне тот же инструмент стоит в 3-4 раза дороже.

Т.е. скорее всего производится все-таки в США.

Насколько я в курсе Книпекс не производится в Америке. Книпекс производится в Германии.
И да, на американском амазоне Книпекс часто намного дешевле, чем на немецком.
Получается следующее - Книпекс производят в Германии, потом привозят в Америку, затем продают на американском амазоне и отправляют в Россию - и выходит дешевле, чем если бы приобрести Книпекс сразу на немецком амазоне и отправить в Россию. Вот такие вот гримасы рынка.
Американский рынок самый ёмкий в мире. И производитель/продавец может делать огромные скидки из-за объёмов продаж.
Сам покупал Книпекс в американских инет-магазинах, в том числе и на амазоне. И покупал потому что так было дешевле, чем приобретать напрямую в немецких инет-магазинах. Самое плохое, что далеко не все зарубежные инет-магазы отправляют напрямую товары в Россию.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Насколько я в курсе Книпекс не производится в Америке. Книпекс производится в Германии.

Мне лично непонятно тогда почему артикулы 09 02 240 и 09 08 240 имеют разницу в цене в немецком амазоне более чем в 5 раз? Отличаются ведь только ручки. Не может быть, чтобы настолько не уважали европейского потребителя, чтобы драть в три шкуры только за ручки, а дешевле было гонять через Атлантику туда-сюда.

И я скажу даже больше. На американском амазоне этот товар входит в категорию prime, то бишь по США должен быть доставлен за 2 рабочих дня и ни секундой дольше, как я это понимаю.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mukcep_64 написал:
Мне лично непонятно тогда почему артикулы 09 02 240 и 09 08 240 имеют разницу в цене в немецком амазоне более чем в 5 раз? Отличаются ведь только ручки.

вы забыли про сертификацию 1000вольт, это у них дорого.

Vadim63,

Vadim63 написал:
Утверждать не буду, не помню где читал и именно по немецкому ручнику, но бывает так, что просто сам магазин ждет товар из Европы.

На форуме и было как то про Чада

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SL_2 написал:
На форуме и было как то про Чада

Точно, еще на старом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Mukcep_64 написал:
На американском амазоне этот товар входит в категорию prime, то бишь по США должен быть доставлен за 2 рабочих дня

Многие товары с американского амазона доставляются по США бесплатно (за исключением Аляски). И доставляются очень быстро - за несколько суток. У американского амазона подписан взаимовыгодный договор с американской почтой. А в конечном итоге выигрывает потребитель-покупатель.

ИМХО (IMHO)

Mukcep_64 написал:
И я скажу даже больше. На американском амазоне этот товар входит в категорию prime, то бишь по США должен быть доставлен за 2 рабочих дня

  • это изделие предназначено исключительно для Североамериканского рынка. Понятно, что им торгуют со складов в США. КМК, Офф. дилеры им в "европах" не торгуют. То, что это сделано в Германии, написано на самом изделии. На Амазоне, торгует кто попало и чем попало, поэтому и цены порой поражают.

ADM05 написал:
(за исключением Аляски)

  • и Гавайских островов!

ADM05 написал:
И доставляются очень быстро - за несколько суток.

Так вот меня мучает вопрос - почему товар уже более двух недель даже США покинуть не может? Отвечать мне на данный вопрос поддержка амазона отказывается. У меня такое впечатление, что они добиваются лишь одного - отмены заказа. Но вот почему - мне непонятно. Может они все российские заказы так динамят?

Mukcep_64 написал:
что они добиваются лишь одного - отмены заказа

  • вполне возможно. Какая-то у них накладка вышла, а может потому, что Вы из России...
    КМК, США стали вообще не самым приятным местом для покупок. "Палку" из России они не принимают, доставка стала стоить космических денег, а в этом году, например, у меня в одном магазе отказались принимать карту на том основании, что она выпущена в России, хотя в прошлом году их это не смущало

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alarm написал:
в этом году, например, у меня в одном магазе отказались принимать карту на том основании, что она выпущена в России, хотя в прошлом году их это не смущало

К сожалению, антироссийская истерия в Америке не только не утихает, а всё больше усиливается.

ИМХО (IMHO)

ADM05,
Сказали бы по людски - не отправляем и баста, нет им нужно еще человека помучить.
20 июля - срок получения по их правилам. Не знаю, что мне делать по его истечении. Выходит, что только отменять, потому что навстречу мне не идут никак: и не отправляют и не говорят, что отправлять не будут. Уверяют, что посылка уже давно в пути.
А UPS говорят, что им посылку так и не передавали с амазона. И кому верить?

На тейкере мне сказали не париться, т.к. по мнению некоторых тамошних обитателей амазон не обманывает вообще.

Mukcep_64 написал:
А UPS говорят, что им посылку так и не передавали с амазона. И кому верить?

Посылка с треком? Никак её не отследить?

ADM05 написал:
К сожалению, антироссийская истерия в Америке не только не утихает, а всё больше усиливается.

КМК, причина в общем положении дел на Амазоне, а не в политике.
На гаражтулз совсем недавно обсуждали, что с Амазона иногда приходят посылки с неполными вложениями и нарушенной упаковкой. Обсуждать начали с того, что отвёртка, купленная на amazon.uk (Великобритания) не доехала в США, вывалившись, вероятно, по причине ненадлежащей упаковки. ( Пост #29202, сразу под фото отвёрток Wiha ) Судя по следующему посту юзера из США (#29203), такое бывало и раньше, но Амазон присылал замену утраченному.

Один написал:
Посылка с треком? Никак её не отследить?

Трек есть, ИНН и паспортные данные сообщал дважды.
В последнем письме от UPS (13.07) мне написали:

Thanks for reaching out to us about your order. Your ID info was added into our system. Don’t worry if you don’t see change in the events straight away, sometimes it takes a couple of days to update. Once we receive your order from Amazon it will be prepared for shipment to yourself.

То есть "как только мы получим заказ от амазона", значит ничего до сих пор не отправлено.

А мне Амазон присылал наоборот, больше чем я заказывал. В США как-то заказал одну единицу товара, а прислали пять. В Германии вообще прислали компьютерный корпус из магазина, в котором я ничего не покупал.

Mukcep_64, так они указали, что:
"Your tax id is needed before we can process your package for shipping..."
т.е.:
"До того, как мы начнём обработку посылки, нужен Ваш ИНН (идентификационный номер налогоплательщика)"
После чего предложили связаться с ними.
Затем, уведомили, что Ваш ИНН поступил в их систему и предложили не волноваться, если обновление данных по посылке пройдёт не сразу. Подождите ещё пару дней. Так то у них (UPS) значится, что от Продавца электронные данные на посылку получены (но про саму посылку - ничего; так, может, она в пути от Продавца на склад UPS).
Думаю, что подобное происходит, время от времени, на любой торговой интернет-площадке.
Если через пару дней дело не двинется, придётся снова запрос в службу доставки писать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Один написал:
причина в общем положении дел на Амазоне

А что происходит с Амазоном? Что не так?
Вон владельца Амазона признали самым богатым человеком на планете Земля.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
А что происходит с Амазоном? Что не так?


И всё это, ради того, чтобы:

ADM05 написал:
Вон владельца Амазона признали самым богатым человеком на планете Земля.

Оказывается, одно другому не только не мешает, но и напрямую связано.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Один написал:
ссылка
ссылка

Вот он звериный оскал капитализма. Буржуи безжалостно эксплуатируют работников.
Десяти часовой рабочий день - это что-то из 19-го века. А где же профсоюзы?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Десяти часовой рабочий день - это что-то из 19-го века.

Уже нет. "Даешь двенадцатичасовой рабочий день!" Австрия "работает в этом направлении"...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
Уже нет. "Даешь двенадцатичасовой рабочий день!" Австрия "работает в этом направлении".

Зачем нам далекая Австрия, когда есть ПАО "АВТОВАЗ". После массовых сокращений штатов, теперь тоже практикует 10-12 часовые рабочие смены.
Ни чего личного, просто бизнес.

Vadim63 написал:

Один написал:
Уже нет. "Даешь двенадцатичасовой рабочий день!" Австрия "работает в этом направлении".

Зачем нам далекая Австрия, когда есть ПАО "АВТОВАЗ". После массовых сокращений штатов, теперь тоже практикует 10-12 часовые рабочие смены.
Ни чего личного, просто бизнес.

Vadim63, одно дело 10-12 часов в масштабе предприятия. И совсем другое - законодательное решение на уровне правительства страны.

Mukcep_64 написал:
Так вот меня мучает вопрос - почему товар уже более двух недель даже США покинуть не может? Отвечать мне на данный вопрос поддержка амазона отказывается. У меня такое впечатление, что они добиваются лишь одного - отмены заказа. Но вот почему - мне непонятно. Может они все российские заказы так динамят?

У меня тоже с Амазона из США, посылка уже на нашей таможне висит пару дней, из США вышло без проблем.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Serpiph написал:
У меня тоже с Амазона из США, посылка уже на нашей таможне висит пару дней, из США вышло без проблем.

Всего каких-то пару дней на российской таможне и вы уже заволновались? Зря. Подождите хотя бы недельку-другую. Это же российская таможня! На ней иногда и до трёх месяцев товар подзадерживают.
И да, американская таможня обычно быстро пропускает товары.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ADM05 написал:
Всего каких-то пару дней на российской таможне и вы уже заволновались?

Есть повод, ибо таможню проходит посылка быстро. Как правило- это до 5ти минут. Если тормозят, то приходит акт, который подписывает нач. смены и т. д. Если на растаможку потом, то статус идёт: посылка с таможенным уведомлением. И идёт она Варшавку/если Москва/. Но не тормозится.
Так что скорее всего, она в сортировке, а они просто статус не обновили.

Имхо.

ADM05 написал:
Это же российская таможня!

Соглашусь! По крайней мере для заурядных китайских посылок самый длительный этап был - это обработка российской таможни. Из Европы и США - в меньшей степени.

ADM05 написал:
Всего каких-то пару дней на российской таможне и вы уже заволновались? Зря. Подождите хотя бы недельку-другую. Это же российская таможня! На ней иногда и до трёх месяцев товар подзадерживают.
И да, американская таможня обычно быстро пропускает товары.

Так я и не волнуюсь, уже выпустили товар с таможни))) У меня обычно посылки вообще за сутки-двое проходят без проблем.))

Да, у меня с Amazon доставка UPS до квартиры, а не почтой России

Serpiph,
Я думаю - у всех так. Там обычно конечная доставка - DPD.
А я вроде как продавил, посылка передана UPS, если судить по треку.
Как приедет/не приедет - сообщу здесь.

Mukcep_64 написал:
Serpiph,
Я думаю - у всех так. Там обычно конечная доставка - DPD.
А я вроде как продавил, посылка передана UPS, если судить по треку.
Как приедет/не приедет - сообщу здесь.

Mukcep_64, когда как бывает. Если DPD доставляет по России, то приходит запрос документов на растаможку сразу от них. Если UPS - то от ups-broker.ru. Примерно 75% всех моих заказов шли через второе. В том числе и два последних. У человека выше был вопрос с выходом посылки из США, а мы свалились в обсуждении на российскую сторону.

У меня в этом месяце 2 посылки с разными проводами и зажимами, которые в России не достать. Одна шла 5 дней, из которых полдня заняла вся доставка по США с таможней, и 3 дня скан нашей таможней. Вторая посылка идёт 11 дней, из которых сутки на путь по США с таможней и 5 дней на растаможку в России плюс 2 дня выходных у доставки. Доставка по России через UPS. Так что с США проблем нет никаких.

Таки приехало.
Давид и Голиаф (Голиаф сверху ):

Mukcep_64, Поздравляю!
А Orbis мелкий во сколько обошёлся?

Alarm,
788 руб. РК тупые - абзац. И таки да, на ВИ это я сумбурный отзыв оставил на них.

Mukcep_64, стоило ли его тащить с Амазона?
У нас его можно купить под оригинальным именем или под маркой "Бригадир" за те же
деньги?
КМК, у Orbis интерес может представлять только серия EvoL!ne. Остальное так себе...

Alarm написал:
стоило ли его тащить с Амазона?

С Амазона я тащил только книпекс. WEDO на фото просто для иллюстрации размера, его я купил в ВИ.

Пока длилось разбирательство, почему мне не отправляли пассатижи, мне предложили replacement. В итоге: позавчера пришел replacement, а вчера собственно первый оплаченный заказ:

При чем подушатанный экземпляр снизу - это тот который должен был прийти изначально.

Спрашивается - куда его девать?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Mukcep_64 написал:
Спрашивается - куда его девать?

продать

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Mukcep_64 написал:
Спрашивается - куда его девать?

Живут же люди! Уже и Книпекс девать некуда! Отсылайте в нашу сторону.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Уже и Книпекс девать некуда! Отсылайте в нашу сторону.

Я думал отцу подарить, но у данного экземпляра губки до конца не сходятся, с РК тоже не все идеально (у второго экземпляра все гораздо лучше), соответственно бумагу не кусают. И в подарок не отдашь и продавать - только с хорошей скидкой, а мне если честно они нравятся размером рычага, потому продавать их с большим дисконтом желания нет. Так что скорее всего оставлю себе.
Да и кто их купит? Ведь они даже не предназначены для перекусывания рояльной струны:

INB4: "Так ты слона не продашь!"

Mukcep_64 вот далась всем эта рояльная струна!
Прям все пианины чинят каждый день!
На практике, аналог струны, это пружина. Но её плоскогубцами всё равно кусать не удобно. А с твёрдой стальной проволокой они должны справиться!

Alarm написал:
Mukcep_64 вот далась всем эта рояльная струна!

Речь не о рояльной струне по сути, а о твердости металла. Говорят, что мягкий.
Просто есть много отзывов, что РК заминается.
Как я понимаю, самое правильное их предназначение - это все же кусать медь и алюминий, пускай и серьезных диаметров.
На самом деле несмотря на огрехи мне нравится даже дефектный (условно) экземпляр.

Вот еще есть желание Klein 2000-9NE-EINS попробовать, говорят, что эти покрепче, но не так аккуратно обработаны как Knipex.
Может у кого были или есть такие?

Mukcep_64 написал:
Просто есть много отзывов, что РК заминается.

  • Конечно, если кусать саморезы, то заминаются кромки практически любого ШГИ.

Mukcep_64 написал:
Вот еще есть желание Klein 2000-9NE-EINS попробовать,

  • ну вы даёте! Они же стоят как самолёт!

Mukcep_64 написал:
говорят, что эти покрепче

-американцы (кроме Ченнеллок) избегают указывать реальные характеристики инструмента.
Эти 2000-ой серии. Следовательно способны перекусить сталеалюминиевый провод, что, примерно, соответствует рояльной струне. Так что должны быть покрепче.

Mukcep_64 написал:
но не так аккуратно обработаны как Knipex.

  • это да, но гораздо лучше многих других. Конкретно эти в руках, правда, не держал. У этих чехлы не только диэлектрические, но ещё вроде как огнестойкие.

Mukcep_64 написал:
Может у кого были или есть такие?

  • не думаю, что и на родине много владельцев этого, а уж у нас и подавно...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alarm написал:
У этих чехлы не только диэлектрические, но ещё вроде как огнестойкие.

Это для чего такой симбиоз - диэлектрические и огнестойкие? Для того чтобы была возможность перекусывать в открытом огне провода под напряжением
А, вообще, американцы любят всё самое-самое.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alarm написал:
не думаю, что и на родине много владельцев этого

Марка Klein Tools популярна в США. И сей инструмент позиционируется не столько для профессионалов, сколько для дома.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Марка Klein Tools популярна в США. И сей инструмент позиционируется не столько для профессионалов, сколько для дома.

Откуда инфа что для дома?

ADM05, да кто его знает... Наверное чтобы не оплавились чехлы если хватать что-то раскаленное.
Когда эта серия появилась в рекламных роликах их чем только не жгли.
Klein это точно не для дома. Судя опять же по рекламе и роликам в сети, Klein ориентируется на электромонтажников, монтажников ОВиК, электромонтеров и т.д.
Когда я писал что владельцев Klein мало, я имел ввиду, что инструмента с такими вот чехлами мало т.к. цена космическая. А так-то это, наверное самый популярный инструмент в США среди ШГИ и отверток.
Удобный и крепкий.
Правда есть два минуса:
Цена и то, что кое-что у них из Китая - Тайваня с сомнительным качеством.

Mukcep_64 написал:
Спрашивается - куда его девать?

Себе оставить!)) У меня примерно такая же ситуация сложилась: "хорошо спрятанные" линеманы почти полгода не мог найти, думал, потерялись. Купил новые и... через пару недель обнаружил пропажу.))) Теперь одни прочно поселились в гараже, там им самое подходящее место оказалось.)

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

не_китаец написал:
Откуда инфа что для дома?

От понаехавших жить в Америку. Их слов выходит, что, с одной стороны, Клеин Тулс не самый дорогой инструмент на американском рынке, а с другой, настоящая американская марка имеющая многолетний опыт производства инструмента с клеймом "Сделано в США".
Я так понял, что американцы любят когда на чём то стоит клеймо "Сделано в США". И если есть выбор, то многие американцы предпочитают "Сделано в США" при прочих равных условиях.

Alarm написал:
кое-что у них из Китая - Тайваня с сомнительным качеством.

Тайвань сомнительного качества не производит. Вот континентальный Китай - те да, на сколько заплатишь - на столько и получишь. А у Тайваня есть нижняя планка качества - ниже которой они откажутся производить товар.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

EmpD`Art написал:
А мне Амазон присылал наоборот, больше чем я заказывал

И мне прислал молотки Estwing....второй получился подарком

ADM05, да, именно предпочитают. И Трамп там развёл новую индустриализацию и обратился ко всем американским компаниям с призывом вернуть производство в США.

Хорошие цены на wera и knipex ассортимент по велосипедному профилю. Доставка 20 евро.