Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

25.07.2018 в 18:58:19

#6384642

Кестол, наберите в здешний поиск "розовые пятна на обоях" вылезет куча тем.

0
Аватар пользователя
Кестол

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Коломна

Сообщений: 18

25.07.2018 в 19:53:05

#6384667

Хотелось бы узнать - вы оцениваете ситуацию, ругаете отделочников, никто не сказал, что обои могут быть виноваты в моём случае, вы отделочники, продавцы или кто? Просто из интереса. Я сам не рад, что такое у меня при отделке произошло и не хотелось бы чтобы повторилось при наклеивании купленных взамен снятых прежних. Во-первых, срок 2 недели я указал приблизительно. На самом деле прошло больше - 3-4 недели. Слой штукатурки 1-3 см. Самый толстый в комнате на стене с окном (примерно 3 см). Клей они использовали Quelyd, тот с каким привыкли работать и которому доверяют. Отделочники с большим опытом. Делали ремонт не простым людям (зам. главы администрации города, ген. директору крупной строительной компании). Мне их рекомендовали и я смог по деньгам потянуть их услуги. Люди не хотят, чтобы о них пошёл слух как о недоброкачественных работниках. Репутацией дорожат. Когда, при наклейке "плохих" обоев они впервые в своей практике столкнулись с ситуацией, что после первых трёх полос они пошли пузырями, при наклейке тянулись, они мне про это сообщили. А, я что - "клейте вы же спецы". Они купили другой клей Exclusive в чёрной пачке с короной. С грехом пополам удалось победить наклеивание, но поклеив в пятницу, в понедельник они увидели пятна. Потолочники просушивали пушкой - не помогло. Пригласили продавщицу в квартиру. Она приняла претензию. Ну, а дальше вы знаете. Сейчас я заказал другие обои: Marburg немецкие и Ugepa Chambord французские. Прорабу сказал, что если, не дай бог, и с этими обоями что-то будет не так - то всё будет за их счёт. Прораб заверил, что всё будет хорошо. Сейчас на стенах, после снятия прежних обоев, остались в тех же местах пятна. На вид не плесневые а как отавшиеся от сырых обоев. Места пятен сухие. Завтра забираю из магазина новые обои и буду держась за сердце ждать результата. Тьфу-тьфу-тьфу. Блин, я не спец, всему учился везде и по чуть-чуть (в YouTube - два слоя грунтовки, ещё один слой обойный клей пожиже и потом поклейка), покупал обои на рынке не супердорогие, но и не отстой и никогда не было проблем. Сам с женой клеил и клеились, и без пятен, и без разошедшихся швов. Тут же - всё гавно к моему берегу. Извиняюсь за резкость - наболело.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

25.07.2018 в 20:44:57

#6384695

{{post:6384667,Когда, при наклейке "плохих" обоев они впервые в своей практике столкнулись с ситуацией, что после первых трёх полос они пошли пузырями, при наклейке тянулись, они мне про это сообщили.

Кестол, щет, я разглядел и узнал обои, что у вас на кухне! Осенью клеил такие. Чисто белые с такой же текстурой. Тоже обалдел от того как они себя вели. Пузырились, тянулись, в итоге в сыром виде оклейки - ужас сколько морщин очень объёмных, не натянуть, не разгладить. Ничего не оставалось как понадеятся, что всё разгладится при высыхании. То и произошло, всё само разровнялось хорошо, даже на удивление. И что интересно - три бесформенных пятна уже на следующий день, размером 15-30 см. Пятна были желтые. :)

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

25.07.2018 в 20:49:10

#6384698

Кестол написал: Когда, при наклейке "плохих" обоев они впервые в своей практике столкнулись с ситуацией, что после первых трёх полос они пошли пузырями, при наклейке тянулись,

Кестол, щет, я разглядел и узнал обои, что у вас на кухне! Осенью клеил такие. Чисто белые с такой же текстурой. Тоже обалдел от того как они себя вели. Пузырились, тянулись, в итоге в сыром виде оклейки - ужас сколько морщин очень объёмных, не натянуть, не разгладить. Ничего не оставалось как понадеятся, что всё разгладится при высыхании. То и произошло, всё само разровнялось хорошо, даже на удивление. И что интересно - три бесформенных пятна уже на следующий день, размером 15-30 см. Пятна были слабожелтые.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

25.07.2018 в 21:11:35

#6384719

Эти пятна очень расстроили и меня и заказчицу. Заказчице так и сказал, что я не знаю причины их появления. Всю подготовку стен делал тоже сам, и категорически заявил, что тут моей вины нет и у неё есть право доказать обратное. Сказал так же, что если переделать, то надо оплатить переделку, без гарантии на отсутствие пятен.

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

26.07.2018 в 09:05:25

#6384958

под хорошие и дорогие обои стены нужно покрасить специальной белой краской. такую, например, можно найти у капарола. и тиккурилы.

0
Аватар пользователя
zadov

Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

26.07.2018 в 11:52:16

#6385064

Обои на рынке это шлак. И вообще хороших обоев почти что нет в продаже. То что обои плохие это скорее всего факт. С другой стороны, не факт, что ваши отделочники все делают правильно. Просто хорошие обои прощают ошибки, а плохие нет. Ваша вина в том что вы заставили их дальше клеить, они, в свою очередь, должны были предупредить, что ежели что, то это под вашу ответственность. Что именно было не так покажет экспертиза, если такая возможна. Виниловые обои на флизелине это в принципе залипуха. Вы их клеили на сырую стену, вероятно с обилием клея, вероятно не самого лучшего, влага закаталась под слоем виниловой недышащей пленки. Поклеили бы чистый флизелин под покраску - скорее всего было бы все хорошо. Я когда клеил обои тоже бывали пятна. Но там обои были полный шлак, клей был купленный в ларьке союзпечати, а плесень полезла там, где примыкание к ванной (мокрая стена). Покупайте обои у официальных поставщиков, используйте рекомендованный клей (а не тот который удобен малярам), внимательно читайте инструкцию...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу