id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 22:17:13

Добрый день! Вопрос касательно нагрузки на проводку! В квартире сделали ремонт, на кухню с автомата 25а (хочу поменять на 20а) идёт провод 2.5 квадрата (возможно и ту) на 5 розеток по периметру! Все они соеденины шлейфом. В эти розетки подключены стиралка 1.9 кВт /посудомойка 1.9 кВт, одновременно они не вкючаються. + Холодильник + ТВ + ну и включаться будет иногда чайник 2.0 кВт (кратковременная нагрузка), уже нечего изменить не могу и поменять ! Сильно ли будет нагружен провод ? И что посоветуете? Спасибо

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

24.07.2018 в 22:20:32

id10724278, 20А за глаза...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

24.07.2018 в 22:22:24

id10724278 написал: на кухню с автомата 25а (хочу поменять на 20а) идёт провод 2.5 квадрата

Марка провода? Сечение не сильно занижено? А то пишут про ужасы едва ли не меньше двух квадратов. Способ прокладки? В стяжке/штукатурке без труб и гофры?

0

Следование моим советам вредит кошельку

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

24.07.2018 в 22:23:52

id10724278 написал: (хочу поменять на 20а

Лучше на 16

0

Грубый, но справедливый

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 22:30:47

ВТБ!, Марку не скажу, но почему то кажется что занижено, обычным штангелем показывает 1.6-1.7, провод в стене в стяжке без гофры !

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 22:32:12

Vadim 161 написал:

id10724278 написал: (хочу поменять на 20а

Лучше на 16

Vadim 161, боюсь на 16 будет выбивать когда стиралка или посудомойка вкл. + Холодильник + ТВ и если чайник включаешь

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

24.07.2018 в 22:34:59

id10724278 написал: уже нечего изменить не могу и поменять !

Спокойнее , криминала никакого нет .

id10724278 написал: Сильно ли будет нагружен провод ? И что посоветуете?

Успокоиться и забыть . Так даже не вся страна живёт - многие скажут - свезло :cool:

0

И это пройдёт ...

serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

24.07.2018 в 22:36:16

id10724278 написал: боюсь на 16 будет выбивать когда стиралка или посудомойка вкл. + Холодильник + ТВ и если чайник включаешь

Может вам и повезёт , но это надо постараться .

0

И это пройдёт ...

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

24.07.2018 в 22:39:59

id10724278 написал:

Vadim 161 написал:

id10724278 написал: (хочу поменять на 20а

Лучше на 16

Vadim 161, боюсь на 16 будет выбивать когда стиралка или посудомойка вкл. + Холодильник + ТВ и если чайник включаешь

id10724278, А поставьте переключатель «СМ-ПММ»…

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

24.07.2018 в 22:42:58

id10724278 написал: И что посоветуете?

В будущем так не делать.

Какие розетки и кто монтировал? Контакты очень важны.

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 22:44:27

Что за переключатель?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу