Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

24.07.2018 в 22:44:30

id10724278 написал: боюсь на 16 будет выбивать когда стиралка или посудомойка вкл. + Холодильник + ТВ и если чайник включаешь

На глаз это 3,5-4кВт, ничего там выбивать не будет. Автомат С16 при токе 23А выбьет только не менее чем через час.

0

Грубый, но справедливый

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

24.07.2018 в 22:46:54

id10724278 написал: без гофры

Вот и ладушки.

id10724278 написал: 5 розеток по периметру! Все они соеденины шлейфом.

Обратите особое внимание на соединения на механизмах розеток - это много важнее. Не поленитесь протянуть эти винтовые соединения. Если вдруг клеммы дрянь, то задумайтесь о замене.

0

Следование моим советам вредит кошельку

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 22:49:49

AndyMirror, розетки Шнайдер , монтировали строители!

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

24.07.2018 в 22:50:39

id10724278, Вот такой Переключатель

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 22:51:42

AndyMirror, розетки Шнайдер , монтировали строители!

serj12,в смысле?

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

24.07.2018 в 22:59:53

id10724278 написал: в смысле?

В прямом - вдруг вам удастся добиться отключения автомата по перегрузке и сжечь кабель . Я сколько ни пробовал экспериментировать - не смог , а потом уже неинтересно стало , всё работает тупо .

0

И это пройдёт ...

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 23:01:57

MaSeVi, А что он даст ? , я купил авв с16

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

24.07.2018 в 23:10:53

id10724278 написал: MaSeVi, А что он даст ? , я купил авв с16

id10724278, Гарантированность невключения хотя бы одной, беспокоящих Вас нагрузок в лице стиралки / посудомойки...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 23:16:57

ВТБ!, Это хорошо что без гофры

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

24.07.2018 в 23:26:07

id10724278 написал: Это хорошо

С автоматом на 16А и в гофре бы не перегрелся. Но с точки зрения теплоотвода лучше без. И короткие концы в подрозетниках (только не спешите укорачивать!)

0

Следование моим советам вредит кошельку

Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

24.07.2018 в 23:32:24

Vadim 161, результаты опыта пару лет назад. Вечер, скучно, делать нефиг было ... Два автомата C3 - GE G61 и украинский шнейдермат PF AB2000 (точная копия SE Multi 9). В комнате +30°С, автоматы открыто на полу, нагрузка 1000Вт, т.е. как раз 1,45In для этих автоматов номинала С3. Каждый включался по два раза, время отключения тепловым расцепителем в пределах 4-7 минут.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу