ВТБ!, А на розетка что на фото нормальные клеммы?? Как я понял главное автомат поставить на 16 а и можно не переживать ????
24.07.2018 в 23:32:50
ВТБ!, А на розетка что на фото нормальные клеммы?? Как я понял главное автомат поставить на 16 а и можно не переживать ????
24.07.2018 в 23:41:43
id10724278 написал: А на розетка что на фото нормальные клеммы?
Таких уже не припомню.
24.07.2018 в 23:42:13
id10724278, Вам MaSeVi,чётко и ясно ответил во втором посте,где у вас всё будет в порядке,без всяких яких.
24.07.2018 в 23:46:20
id10724278 написал: главное
Главное - контакты. Если 16А всё-таки не хватит - когда-нибудь замените на 20А или сразу на 25А.
id10724278 написал: на фото нормальные клеммы?
Я по фото не специалист (всё чаще по граблям :(). Затянуть провода получается? Резьбу/шлиц не сорвали? Штыри вилок в розетках на проходе ДО нагрузки не нагреваются?
Следование моим советам вредит кошельку
24.07.2018 в 23:51:18
ebf, Это про автомат на 20а?
24.07.2018 в 23:53:44
Vadim 161 написал: На глаз это 3,5-4кВт, ничего там выбивать не будет.
Причем чайник - кратковременно. Верно сказано, что АВ С16 не выбьет.
MaSeVi написал: А поставьте переключатель «СМ-ПММ»…
Зачем? Какая цель? Ну выбьет один раз АВ, если включат и СМ, и ПММ и чайник, и при этом и СМ и ПММ должны быть в начале цикла и греть воду. Ну выключат что-то одно из трех... и что, это такая проблема, что надо городить колхоз и ставить непонятно какой переключатель, причем именно на кухне, даже не в щите?
24.07.2018 в 23:55:41
ВТБ!, У меня сейчас и стоит на 25ано при даном способе подключения и нагрузке не думаю что он сможет сработать как положено, поэтому купил на 20 а , но уже думаю для большей защиты поставить на 16а. Затянул всё хорошо, шлицы не сорвал. У меня грелся провод только тогда когдая включал посудомойку + стиралку +холодильник+тв +и ещё что то , тогла я потрогал провод в коробе он был тёплый но не более того!
24.07.2018 в 23:55:56
Давайте не забывать, что в первую очередь будет греться контакт вилка-розетка.
24.07.2018 в 23:56:47
ВТБ! написал: Если 16А всё-таки не хватит
Без если... Чтобы включать все сразу хватит и 20А, но такое в условиях задачи не предусматривается
25.07.2018 в 00:01:35
Моя задача что бы можно было пользоваться стиралка/посудомойка что то одно , ну и холодильник,тв, миксер и чайник! Главное чтоб было безопасно и без ущерба электропроводки! Яне хочу чтоб на пределе все работало!
25.07.2018 в 00:05:52
id10724278 написал: Моя задача что бы можно было пользоваться стиралка/посудомойка что то одно , ну и холодильник,тв, миксер и чайник! Главное чтоб было безопасно и без ущерба электропроводки! Яне хочу чтоб на пределе все работало!
У вас взаимоисключающие требования и нет условий для их осуществления. Только ручное управление, а это априори ненадёжно. Зайдёт к вам на кухню тёща, например, и решит навести порядок. Ну вы понимаете. ;)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу