id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 23:32:50

ВТБ!, А на розетка что на фото нормальные клеммы?? Как я понял главное автомат поставить на 16 а и можно не переживать ????

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

24.07.2018 в 23:41:43

id10724278 написал: А на розетка что на фото нормальные клеммы?

Таких уже не припомню.

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

24.07.2018 в 23:42:13

id10724278, Вам MaSeVi,чётко и ясно ответил во втором посте,где у вас всё будет в порядке,без всяких яких.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

24.07.2018 в 23:46:20

id10724278 написал: главное

Главное - контакты. Если 16А всё-таки не хватит - когда-нибудь замените на 20А или сразу на 25А.

id10724278 написал: на фото нормальные клеммы?

Я по фото не специалист (всё чаще по граблям :(). Затянуть провода получается? Резьбу/шлиц не сорвали? Штыри вилок в розетках на проходе ДО нагрузки не нагреваются?

0

Следование моим советам вредит кошельку

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 23:51:18

ebf, Это про автомат на 20а?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

24.07.2018 в 23:53:44

Vadim 161 написал: На глаз это 3,5-4кВт, ничего там выбивать не будет.

Причем чайник - кратковременно. Верно сказано, что АВ С16 не выбьет.

MaSeVi написал: А поставьте переключатель «СМ-ПММ»…

Зачем? Какая цель? Ну выбьет один раз АВ, если включат и СМ, и ПММ и чайник, и при этом и СМ и ПММ должны быть в начале цикла и греть воду. Ну выключат что-то одно из трех... и что, это такая проблема, что надо городить колхоз и ставить непонятно какой переключатель, причем именно на кухне, даже не в щите?

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

24.07.2018 в 23:55:41

ВТБ!, У меня сейчас и стоит на 25ано при даном способе подключения и нагрузке не думаю что он сможет сработать как положено, поэтому купил на 20 а , но уже думаю для большей защиты поставить на 16а. Затянул всё хорошо, шлицы не сорвал. У меня грелся провод только тогда когдая включал посудомойку + стиралку +холодильник+тв +и ещё что то , тогла я потрогал провод в коробе он был тёплый но не более того!

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

24.07.2018 в 23:55:56

Давайте не забывать, что в первую очередь будет греться контакт вилка-розетка.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

24.07.2018 в 23:56:47

ВТБ! написал: Если 16А всё-таки не хватит

Без если... Чтобы включать все сразу хватит и 20А, но такое в условиях задачи не предусматривается

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

25.07.2018 в 00:01:35

Моя задача что бы можно было пользоваться стиралка/посудомойка что то одно , ну и холодильник,тв, миксер и чайник! Главное чтоб было безопасно и без ущерба электропроводки! Яне хочу чтоб на пределе все работало!

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

25.07.2018 в 00:05:52

id10724278 написал: Моя задача что бы можно было пользоваться стиралка/посудомойка что то одно , ну и холодильник,тв, миксер и чайник! Главное чтоб было безопасно и без ущерба электропроводки! Яне хочу чтоб на пределе все работало!

У вас взаимоисключающие требования и нет условий для их осуществления. Только ручное управление, а это априори ненадёжно. Зайдёт к вам на кухню тёща, например, и решит навести порядок. Ну вы понимаете. ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу