id10724278 написал: боюсь на 16 будет выбивать когда стиралка или посудомойка вкл. + Холодильник + ТВ и если чайник включаешь
На глаз это 3,5-4кВт, ничего там выбивать не будет. Автомат С16 при токе 23А выбьет только не менее чем через час.
24.07.2018 в 22:44:30
id10724278 написал: боюсь на 16 будет выбивать когда стиралка или посудомойка вкл. + Холодильник + ТВ и если чайник включаешь
На глаз это 3,5-4кВт, ничего там выбивать не будет. Автомат С16 при токе 23А выбьет только не менее чем через час.
Грубый, но справедливый
24.07.2018 в 22:46:54
Следование моим советам вредит кошельку
24.07.2018 в 22:49:49
AndyMirror, розетки Шнайдер , монтировали строители!



24.07.2018 в 22:50:39
id10724278, Вот такой
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
24.07.2018 в 22:51:42
AndyMirror, розетки Шнайдер , монтировали строители!



serj12,в смысле?
24.07.2018 в 22:59:53
id10724278 написал: в смысле?
В прямом - вдруг вам удастся добиться отключения автомата по перегрузке и сжечь кабель . Я сколько ни пробовал экспериментировать - не смог , а потом уже неинтересно стало , всё работает тупо .
И это пройдёт ...
24.07.2018 в 23:01:57
MaSeVi, А что он даст ? , я купил авв с16
24.07.2018 в 23:10:53
id10724278 написал: MaSeVi, А что он даст ? , я купил авв с16
id10724278, Гарантированность невключения хотя бы одной, беспокоящих Вас нагрузок в лице стиралки / посудомойки...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
24.07.2018 в 23:16:57
ВТБ!, Это хорошо что без гофры
24.07.2018 в 23:26:07
id10724278 написал: Это хорошо
С автоматом на 16А и в гофре бы не перегрелся. Но с точки зрения теплоотвода лучше без. И короткие концы в подрозетниках (только не спешите укорачивать!)
Следование моим советам вредит кошельку
24.07.2018 в 23:32:24
Vadim 161, результаты опыта пару лет назад. Вечер, скучно, делать нефиг было ... Два автомата C3 - GE G61 и украинский шнейдермат PF AB2000 (точная копия SE Multi 9). В комнате +30°С, автоматы открыто на полу, нагрузка 1000Вт, т.е. как раз 1,45In для этих автоматов номинала С3. Каждый включался по два раза, время отключения тепловым расцепителем в пределах 4-7 минут.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу