Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

25.07.2018 в 10:36:03

id10724278, для психологического комфорта.

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

25.07.2018 в 10:40:27

Abrikos, А без этого можно обойтись при условии что не будет все одновременно работать ?

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

25.07.2018 в 11:13:07

id10724278, Вам выше люди понимающие в электрике много больше меня уже несколько раз сказали, что можно оставить как есть с автоматом 16А.

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

25.07.2018 в 11:50:30

id10724278, немножко про Францию. В парижских трущобах я не был, просто у меня есть французская книжка типа "Сделай сам" по электрике. В комнатах французы подключают до 5 розеток проводом 1,5 кв.мм с автоматом 16А. При количестве розеток от 6 до 8 используют провод 2,5 кв.мм и автомат 20А. Вам сделали проводку на кухне как для комнат, да ещё и немного загрубили защиту (25А).

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

25.07.2018 в 11:59:38

Да я понимаю ...только поздно уже и ищу варианты!

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18197

25.07.2018 в 12:05:38

id10724278 написал: ищу варианты!

Все уже изложены...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

25.07.2018 в 12:10:18

Да , я понял либо линия 2,5 дополнительная или же автомат на 16 на то что есть!

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

25.07.2018 в 12:14:32

id10724278, Вы вроде намеряли диаметр жилы 1,6-1,7 мм? Если там действительно есть 1,7 мм, можете считать, что Вам крупно повезло. Не всем так везёт в наше время. Условно диаметр должен быть 1,78 мм.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

25.07.2018 в 12:21:27

Abrikos написал: Условно диаметр должен быть 1,78 мм.

Минимальный (что бы соответствовать требуемому ГОСТ сопротивлению...) диаметр 1,75мм, ... http://www.mastergrad.com/forums/t282481-vvgng-a-ls-kabel-silovoy-0-660kv-konkord-gost-31996-terzayut-smutnye-somneniya/?page=2#post6381924

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

25.07.2018 в 13:06:43

Abrikos, могу прислать фото щита из гостиницы во Франции. Причём недорогой. Не хотелось бы флейм разводить, у некоторых сторонников дешевизны будет шок.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21729

25.07.2018 в 14:08:12

Alexey_Spb написал: могу прислать фото щита из гостиницы во Франции.

Сюда, сюда - ! Чего шушукаться . :)

0

Да, ни фига.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу