Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6384531

Всем здравствуйте. С потолка отбили старую штукатурку, теперь надо заштукатурить по новой, сейчас вид потолка примерно такой.
Так как дранки нормальной и орешника сейчас под рукой нет, в мыслях только карты из сетки с ячейкой 50×50, прибить их к черновому потолку и закидать гипсовой штукатуркой черновой слой, а потом плстиковую сетку и по маякам уже начисто заштукатурить.Будет держаться?Как потом может повести себя?
Площадь примерно 20кв.м. И стоит ли развязать её от стен?
Потолок сейчас такой.

Переводчик написал:
закидать гипсовой штукатуркой черновой слой, а потом плстиковую сетку и по маякам уже начисто заштукатурить.Будет держаться

если первый слой на сетке нормально сделаете, то вторая сетка уже не нужна. - По первому слою ставьте маяки и штукатурьте прямо так.

Переводчик написал:
И стоит ли развязать её от стен?

Нет, не стОит.

Переводчик, а почему не сделать потолок из гипсокартона?

dmitrovski, Одному неудобно с ним работать.
Мне со штукатуркой сподручнее.

Дерево ж все время в движении. Гипсокартон ваше все.

Андрей Сновидов, Думаете с сеткой потрескается?слой то 3-4см. наверно будет.

Переводчик написал:
Площадь примерно 20кв.м. И стоит ли развязать её от стен?

да, конечно.
Но лучше сделайте отвязанный от стен гипсокартонный потолок.

Переводчик написал:
слой то 3-4см. наверно будет

20м2 на 4 см - представьте какой вес придется кидать на потолок, и что будет, если рухнет

BV, Старая не рухнула, а она наверно тяжелее была. Два слоя сетки думаю удержат.

Переводчик написал:
BV, Старая не рухнула, а она наверно тяжелее была. Два слоя сетки думаю удержат.

Переводчик, Зачем так мучиться, если можно сделать быстрее, проще, надежней, лучше, чище?

BV, Может Вы и правы, время пока есть на подумать, наверно сначала стены ванной комнаты сделаю, а потом потолки.

Переводчик написал:
Два слоя сетки думаю удержат.

сетка не удерживает штукатурку.
Штукатурку на деревянной поверхности удерживают гвозди, которыми вы эту сетку будете крепить к деревяшкам. Поэтому, второй слой сетки будет лишним - вы же его не будете крепить гвоздями?

Грэй, Вторая сетка внутри слоя как армирующая,от растрескивания, или я что то не понимаю? зачем её крепить гвоздями . За доски и между ними гипса ведь тоже будет держаться.

Переводчик, у вас же будет одна сетка, она же и будет средством "от растрескивания". Зачем вторую- то?