Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.09.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 17
#2144868

У, меня потолок отделан глиной по дранке. Хочу оштукатурить гипсовой штукатуркой и выровнять потолок. Если по сетке, то по какой и как ее крепить. Спасибо!

Мелкий написал :
Хочу оштукатурить гипсовой штукатуркой и выровнять потолок.

Не будет держаться, в т.ч и по сетке. Такие потолки только обшить ГКЛ по каркасу.

Регистрация: 08.09.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

У, меня потолок низкий и перепад по высоте. Не хотелось ГКЛ применять.

Мелкий написал :
У, меня потолок низкий и перепад по высоте. Не хотелось ГКЛ применять.

Дранку с глиной отодрать, ГКЛ крепить непосредственно к открывшимся балкам.

Мелкий написал :
У, меня потолок отделан глиной по дранке

Вроде при советской власти по глине использовали известковые составы. Сам когда-то штукатурил наружные стены дома из глины по дранке известково-цементной штукатуркой. Но сейчас, думаю, особенности/секреты таких работ потеряны. Гипсокартон - самое простое и надежное решение, только надо добраться до балок - весь потолок рушить не надо.

Регистрация: 08.09.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

Скажите, а с чердака глина не посыпется, если я буду дранку снимать.

Много раз делали по глине, ни разу ничего не отпало, и если балки нормальные то не трескались потолки в комнатах до 24м. кв. Если балки слабые, то может треснуть и на нескольких квадратах. Если боитесь что упадёт то прикрепите на саморезах металлическую сетку. Если крепить на саморезах стекло сетку то нужно уже в слой штукатурки желательно ещё не застывший, нужно понимать что делаешь, будет ли держать, буквами этот процесс описать не возможно, так как всякий случай индивидуален.

Мелкий написал :
Скажите, а с чердака глина не посыпется, если я буду дранку снимать.

По хорошему на чердаке свой пол должен быть, загляните что у вас там.

По разному бывает. У нас вся глина которая набрасывается снизу приклеивается к дранке.