Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6399868

Добрый день!
Делаем ремонт в коридоре. Хотим 2 цвета. Верх синий низ белый, через бордюр. Вопрос какие обои под покраску лучше выбрать? Флизелиновые или флизелин/винил?

Они все почти флизилин винил. Флизилиновых обоев не существует в природе. Если вы не имеете ввиду чистое полотно флизилина.

Андрей Сновидов, а что лучше чистое полотно или флизилин винил?

Андрей Сновидов написал:
Флизилиновых обоев не существует в природе.

Вы просто не знаете о их существовании. А они есть. И их ОЧЕНЬ много.
Но, конечно же, они не под покраску. Они уже с рисунком.(хотя их можно красить, наверное, как обычное флизелиновое полотно)

Katia написал:
Андрей Сновидов, а что лучше чистое полотно или флизилин винил?

Katia, лучше чем что? Чисто флис получаем просто ровную поверхность. Обои на флисе получаем собсно обои с рисунком.

Katia, второй вариант. Они легче по весе, проще в оклейке. И более долговечные)

Выбираем только структурные и только под покраску.
Есть флизелиновые структурные, например Erfurt Vliesfaser.
Есть многослойные бумажные, например Erfurt Novaboss.
Ну и есть множество виниловых на флизелиновой основе.

С виниловыми был неудачный опыт. Ребёнок нашкодил и оторвал кусок обоев. А там вдруг оказалась плесень. То ли квартиру заливало, то ли ещё какая причина сырой стены, неизвестно.

Чистый флизелин паропроницаем, возможно тут его преимущество. В то же время всегда клеили обычные виниловые, с минусами чистого флизелина не знакомы.

Мы сами недавно брали обои под покраску,мы долго и усердно искали такие обои которые подошли бы нам,мой друг порекомендовал мне один сайт мы заказали но обои пришли ужасного качества, мы расстроились и уже хотели сдаваться но нам на почту пришло письмо от какой то компании с предложением обоев,ну мы подумали была ни была.И купили их они очень быстро пришли и их качество окупало цену.Если что вот их сайт-

ma-masha написал:

Андрей Сновидов написал:
Флизилиновых обоев не существует в природе.

Вы просто не знаете о их существовании. А они есть. И их ОЧЕНЬ много.
Но, конечно же, они не под покраску. Они уже с рисунком.(хотя их можно красить, наверное, как обычное флизелиновое полотно)

ma-masha, врёте!?

Андрей Сновидов написал:

ma-masha написал:

Андрей Сновидов написал:
Флизилиновых обоев не существует в природе.

Вы просто не знаете о их существовании. А они есть. И их ОЧЕНЬ много.
Но, конечно же, они не под покраску. Они уже с рисунком.(хотя их можно красить, наверное, как обычное флизелиновое полотно)

ma-masha, врёте!?

Андрей Сновидов, деревня!?

ma-masha, обижаете, городские мы. Покажите хоть один рулон флизилиновых обоев.

Нашла 1 рулон случайно, но сейчас некогда фотать. Да и не надо мне....А если хотите, подите в обойный магазин при обойной фабрике на Красносельской, там этих обоев целый стенд.

Да мне тоже в общем не надо. Вы видимо не поняли темы обойной. Флизилин и бумага это подкладка на которую наосится например винил или акрил. Поэтому обои виниловые и акриловые, а подложка флизилин. Флизилиновых же обоев в природе не сущствует. Есть чистый малярный флизилин под покраску. Но это не обои.

Андрей Сновидов написал:
Да мне тоже в общем не надо. Вы видимо не поняли темы обойной. Флизилин и бумага это подкладка на которую наосится например винил или акрил. Поэтому обои виниловые и акриловые, а подложка флизилин. Флизилиновых же обоев в природе не сущствует. Есть чистый малярный флизилин под покраску. Но это не обои.

Андрей Сновидов, опять двадцать пять....((((Бывают обои, где сверху-поверх флизелина-винил. А бывают-что винила НЕТ, и краска нанесена на флизелин. И эти обои-ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ, И их не красят, а клеят прямо на стену....
ЗЫ. Сразу видно-"универсал"

Ясно. Блондинка.

Регистрация: 18.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Что по стеклообоям велтон?

Андрей Сновидов написал:
ma-masha, обижаете, городские мы. Покажите хоть один рулон флизилиновых обоев.

Андрей Сновидов, вам же выше дали пример

Андрей Сновидов написал:
Флизилин и бумага это подкладка на которую наосится например винил или акрил. Поэтому обои виниловые и акриловые, а подложка флизилин. Флизилиновых же обоев в природе не сущствует.

Чисто флизелиновые обои существуют точно также, как существуют чисто бумажные обои.

Андрей Сновидов написал:
Есть чистый малярный флизилин под покраску. Но это не обои.

Почему же не обои? - всё, чем отделывают стены, "оббивают" - есть обои. Это просто вопрос терминологии
Но вернгёмся к флизелину. -- лично я держал в руках и даже клеил на стены "структурные" флизелиновые обои. Они был похожи на тиснённую бумагу. Я их клеил, а потом красил, потому что они были просто белые, некрашенные. Это кстати Маша, вам на заметку))))

ma-masha написал:
Но, конечно же, они не под покраску. Они уже с рисунком.(хотя их можно красить, наверное,

khectic написал:
Что по стеклообоям велтон?

khectic, китайская дешевка Вэлтон