
Здравствуйте, Мастера. Имеется следующая схема щита квартиры. При сборке вылез неприятный момент. Не получается запитать шину УЗО без вводных клемм и некоторого "колхоза". Забить и оставить, как есть, либо есть другие варианты?

23.08.2018 в 20:47:39

Здравствуйте, Мастера. Имеется следующая схема щита квартиры. При сборке вылез неприятный момент. Не получается запитать шину УЗО без вводных клемм и некоторого "колхоза". Забить и оставить, как есть, либо есть другие варианты?

23.08.2018 в 20:54:05
Островской написал: Не получается запитать шину УЗО без вводных клемм и некоторого "колхоза"
По фото, вроде всё получается...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
23.08.2018 в 20:58:02
MaSeVi, в том то и дело, что запитать получилось, но шина стоит задом наперёд и между ней и корпусами УЗО зазор около 3мм. Видно ножки шины. Если шину перевернуть, вводные клеммы не засунуть, но зато шина плотно прилегает. Критичен ли этот зазор между УЗО и шиной?
23.08.2018 в 21:00:05
Либо не парить голову и делать перемычки из ПВ-3?
23.08.2018 в 21:02:36
Островской написал: Либо не парить голову и делать перемычки из ПВ-3?
Неплохая идея, да и самая недорогая.
Однако счит зело странно скомпонован. Впрочем, на скорость это никак не влияет.
23.08.2018 в 21:06:14
Radio, скомпоновал по помещениям. Так не делают? Изначально хотел вводный АВ и УЗО под гребёнку поставить. Потом добавилось УЗМ и ещё оказалось, что у одного УЗО контакты по другому расположены. Пришлось импровизировать
23.08.2018 в 21:11:18
Островской написал: Так не делают?
Делают. Но слишком большого смысла в этом нет.
24.08.2018 в 09:14:36
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
24.08.2018 в 09:23:43
MaSeVi, да, именно это УЗО. Почему так сделано, не понятно.
24.08.2018 в 09:25:07
Островской написал: Почему так сделано, не понятно.
Ну, что же теперь поделать))
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
24.08.2018 в 10:12:36
Островской написал: Либо не парить голову и делать перемычки из ПВ-3?
Островской, именно так.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу