Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6408111

Добрый день.

Не знаю, в тот ли раздел вопрос, живу в многоквартирном доме. Собираюсь утеплять лоджию и менять старые окна на стеклопакеты. Сейчас как на рисунке: слева 55см стенка, справа окна вплотную прилегают к боковой стене. Справа от окон я тоже хочу 55см стенку, т.к. в том месте планируется стол с антресолью над ним (плюс будут меньше теплопотери).

Стенка под окнами, как это часто бывает, представляет собой металлическую перилину, закрытую снаружи куском шифера. Изнутри между подпирающими перилину прутьями заложен 4см цементный раствор. Изнутри я думал обшить все стены ГК с 3см слоем минваты, — что может быть лучше?

Как закрыть этот кусок окна, чтобы было тепло?

Не знаю как у вас, но с нашими климатическими уловиями до -50 зимой, такая конструкция не сработала бы точно. Пол и парапет под окнами минимум 10 см пеноплекса. Потолок 4-5 см пеноплекса. Внутренние стены 5см мин ваты УРСА. Гидро-пароизоляция по всей площади помещения в обязательном порядке, т.к. при -50 от конденсата не спасет даже 10см пеноплекса.

ссылка

А окно лучше не трогать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
Пол и парапет под окнами минимум 10 см пеноплекса. Потолок 4-5 см пеноплекса.

Странно, тепло то как раз через потолок уходит.

mpmaks90 написал:
при -50 от конденсата не спасет даже 10см пеноплекса.

AndyMirror, тепло уходит через окно
По потолку ногами ходить не придется, также потолок ведет в верхним соседям, а не на улицу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Главное - верить.