Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6654469

Alarm написал:
dizelO, вы думаете это было сделано в цехе? Такими саморезами? А как это покинуло цех, где было ОТК, начальник смены? Почему монтажники приняли "это" к монтажу, куда они смотрели?

Alarm, на фото не вижу какие шурупы. Даже если из цеха такое вышло, какое нарушение по Госту?

Yustas16 написал:
Alarm, всем сейчас пох на качечтво...(((

  • если так, то это печально. Но вообще, по сравнению с концом девяностых - качество монтажа стало выше. В целом. Никто больше не ставит окна только на пену, не замазывает внешние швы сантехническим герметиком, козырьки на балконах все стали делать нормально, а не как раньше, все знают про ПСУЛ, ленты всякие паропроницаемые и гидроизоляционные... А вот комплектующие в окнах стали хуже, ИМХО. У меня на балконном остеклении стоит какая-то современная фурнитура Siegenia-Aubi. В ней полно пластиковых элементов там где их раньше не было...
    dizelO, шурупы здесь не причем. Просто во мне проснулся инстинкт рекламаторщика - поиск виновного.
    Видно действительно плохо, но мне показалось, что саморезы имеют полукруглую головку, а не в потай, как обычно. Возможно прижим переставляли уже на монтаже.
    Тут в другом дело - на лицо деформация профиля. Вот если, к примеру, окно поцарапают в цехе, при доставке появится нецензурные надписи на профиле перманентным маркером, а во время монтажа всё будет заляпано пеной, но при этом окно полностью сохранит свою функциональность, это будет причиной рекламации или нет?
    А закон о защите прав потребителя что по этому поводу говорит? А как это расценит судья в рамках гражданского иска?
    Тут как раз такой случай. А вот почему так вышло, я сказать однозначно не берусь.

Alarm написал:

Yustas16 написал:
Alarm, всем сейчас пох на качечтво...(((

  • если так, то это печально. Но вообще, по сравнению с концом девяностых - качество монтажа стало выше. В целом. Никто больше не ставит окна только на пену, не замазывает внешние швы сантехническим герметиком, козырьки на балконах все стали делать нормально, а не как раньше, все знают про ПСУЛ, ленты всякие паропроницаемые и гидроизоляционные... А вот комплектующие в окнах стали хуже, ИМХО. У меня на балконном остеклении стоит какая-то современная фурнитура Siegenia-Aubi. В ней полно пластиковых элементов там где их раньше не было...
    dizelO, шурупы здесь не причем. Просто во мне проснулся инстинкт рекламаторщика - поиск виновного.
    Видно действительно плохо, но мне показалось, что саморезы имеют полукруглую головку, а не в потай, как обычно. Возможно прижим переставляли уже на монтаже.
    Тут в другом дело - на лицо деформация профиля. Вот если, к примеру, окно поцарапают в цехе, при доставке появится нецензурные надписи на профиле перманентным маркером, а во время монтажа всё будет заляпано пеной, но при этом окно полностью сохранит свою функциональность, это будет причиной рекламации или нет?
    А закон о защите прав потребителя что по этому поводу говорит? А как это расценит судья в рамках гражданского иска?
    Тут как раз такой случай. А вот почему так вышло, я сказать однозначно не берусь.

Alarm, Шурупы здесь ой как при чем, либо фурнитурные, тогда понятно что ставили в цеху, либо обычные магазинные, устанавливали уже потом, после монтажа.
Рассуждения Ваши про псулы,герметики и нынешние монтажи ничего не имеют общего что сейчас происходит на самом деле.

dizelO написал:
Шурупы здесь ой как при чем, либо фурнитурные, тогда понятно что ставили в цеху, либо обычные магазинные, устанавливали уже потом, после монтажа.

  • я с этого и начал, если вы не заметили. И оконные нынче тоже магазинные, вот пожалуйста:

dizelO написал:
Рассуждения Ваши про псулы,герметики и нынешние монтажи ничего не имеют общего что сейчас происходит на самом деле.

  • может просветите?

Alarm написал:

dizelO написал:
Шурупы здесь ой как при чем, либо фурнитурные, тогда понятно что ставили в цеху, либо обычные магазинные, устанавливали уже потом, после монтажа.

  • я с этого и начал, если вы не заметили. И оконные нынче тоже магазинные, вот пожалуйста:

dizelO написал:
Рассуждения Ваши про псулы,герметики и нынешние монтажи ничего не имеют общего что сейчас происходит на самом деле.

  • может просветите?

Alarm, в интернетмагазинах есть что угодно. Давно бывали в штатном (не Леруа) строймаге? Хотя их и в Леруа нету.
просвящать не буду, возвращайтесь обратно в оконный бизнес и пишите что сейчас происходит, а не бородатые истории из прошлого.

Просьба, не цитируйте весь пост того, кому отвечаете.. устал на телефоне проматывать портянки)))

Установлены на заводе, как и средний прижим, так и петли. Монтажниками ничего не устанавливалось. Саморез стандарный, фурнитурный

dizelO написал:
возвращайтесь обратно в оконный бизнес и пишите что сейчас происходит,

  • вот уж это вряд ли!

dizelO написал:
Давно бывали в штатном

  • штатный это что значит? В "Оби" был сегодня, это штатный?

Yustas16 написал:
Монтажниками ничего не устанавливалось.

  • мдааа, а этот KBE, как называется? Но вообще сборщик не видел что ли, что творит?

Alarm, Эксперт

Yustas16 написал:
Просьба, не цитируйте весь пост того, кому отвечаете.. устал на телефоне проматывать портянки)))

Установлены на заводе, как и средний прижим, так и петли. Монтажниками ничего не устанавливалось. Саморез стандарный, фурнитурный

Yustas16, а фиг знает как эти портянки удалять. фото не очень, не видно шурупа, значит сдуру на пневмошурике закрутили

Alarm написал:

dizelO написал:
возвращайтесь обратно в оконный бизнес и пишите что сейчас происходит,

  • вот уж это вряд ли!

dizelO написал:
Давно бывали в штатном

  • штатный это что значит? В "Оби" был сегодня, это штатный?

Yustas16 написал:
Монтажниками ничего не устанавливалось.

  • мдааа, а этот KBE, как называется? Но вообще сборщик не видел что ли, что творит?

Alarm, стандартном типо

dizelO написал:
фиг знает как эти портянки удалять.

  • удалять и не нужно.
    Выделяете кусок текста на который хотите ответить - внизу появляется плашка "Цитировать". Жмете на неё. Цитата появляется в окошке сообщения. Дальше пишите что хотите.

dizelO написал:
стандартном типо

  • мерси.

dizelO, нажимайте "ответить", тогда будет только ник того, кому отвечаете.

Склоняюсь к тому, что бракованная партия пластика была. Либо вообще левая партия.
Одно время некая именитая фирма под шумок закупила левый ВЕКА, пластик один в один, но нет фирменного клейма на внутренней части рамы. Заказчик хавал, ведь пленка защитная ВЕКА))
Но пару заказчиков шумок подняли, лично генеральный выезжал к заказчикам. Для сравнения, он в ОДМ раз в год заходил, ибо небожителям не гоже такое))

Yustas16, Вообще левая?
Теоретически возможно. Этот, "Стандарт", он же вероятно, "Эталон", он же "Объект"(этот мой "любимый") - так? Отличия есть но геометрия одинаковая.
Даже в моё время начали появляться его реплики. Проплекс, например.
Значит оборудования, в т.ч. списанного, в стране полно.
С сырьем проблем наверное тоже нет. Специалистов как грязи.
Но вот как это реализовать, непонятно.
dizelO, наверное знает, но он не скажет

Alarm, Вы ошибаетесь, Эталон и Объект 2 разные вещи . Это бросается в глаза мгновенно если взять 2 их куска, толщина эталона заметно больше без штангенциркуля.
Реализовать производство левого профиля невозможно. Экструдеры иметь и давить профиль это очень дорого и если в малых количествах то глубоко убыточно. В свое время ходила куча профилей от непонятных фирм с непонятными названиями . Но здесь всё понятно, фирмы неизвестные не имели своих экструдеров и заказывали по своим ТЗ у заводов производящих профиль , наклейки свои клеили. Может как то и можно на свой профиль клеить наклейки бренда. но я этого не слышал.