Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6411128

Приветствую!
Многоквартирный 12-ти этажный дом-новостройка. 1-комн. квартира с индивидуальной системой отопления. Газовый котел BAXI. Система смонтирована застройщиком. НЕ эксплуатируется, газовый котел не запущен.
Читал в статьях Интернет-ресурсах, что крайне важно залить в индивид. сист. отопления "правильную" воду.
Рекомендуют либо дистиллированную, либо "подготовленную" (то есть НЕ минерализованную). Чтобы без солей, железа и проч. была эта вода. Писали, что это важно для долговечной работы как газового котла, так и радиаторов отопления.
В руководстве по эксплуатации газового котла по поводу воды ничего найти не смог.
ВОПРОС. Может есть на форуме товарищи - спецы по ремонту и обслуживанию настенных газовых котлов BAXI, или товарищи с личным опытом эксплуатации газ. котлов этого бренда у себя в квартире...
Есть какие-то мнения обоснованные на счет того, какая вода должна быть по уму (или по требованию производителя BAXI) залита в систему? Или тупо залить воду из крана?
Про альтернативный теплоноситель (антифриз, пропиленгликоль, этиленгликоль, соляру и проч.) прошу не писать...
Спасибо!

Перед пуском можно залить волу и из-под крана. Все равно даже в новой системе отопления грязь есть. Главное - через день-два эту воду слить и заполнить систему дистиллированной или химочищенной водой. для квартиры емкость системы 20-30 л. Дистиллированную воду можно купить в автомагазине.