Здравствуйте! У меня возник вопрос о подключении ТЭНа. У него имеется два места, куда присоединяются питающие провода. Есть ли разница к какому присоединять фазу, а к какому ноль? На фото видно, что окончания у них отличаются: вот одно,

а вот другое

18.09.2018 в 14:16:38
Здравствуйте! У меня возник вопрос о подключении ТЭНа. У него имеется два места, куда присоединяются питающие провода. Есть ли разница к какому присоединять фазу, а к какому ноль? На фото видно, что окончания у них отличаются: вот одно,

а вот другое

18.09.2018 в 14:28:23
navigator31rus написал: Есть ли разница к какому присоединять фазу, а к какому ноль?
Нет разницы.
18.09.2018 в 14:45:19
navigator31rus, как уже ответили
Alex___dr написал: Нет разницы.
Основное: чтобы это был ТЗН на 220 В и внимательно посмотрите водяной или воздушны ТЭН.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
18.09.2018 в 14:46:37
megrad написал: Основное: чтобы это был ТЗН на 220 В и внимательно посмотрите водяной или воздушны ТЭН.
С большой долей вероятности, ТЭН водяной...
18.09.2018 в 14:52:44
Alex___dr, гадать не будем, основное - чтобы ТЭН работал без аварий.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу