navigator31rus
navigator31rus
Новичок

Регистрация: 30.08.2018

Белгород

Сообщений: 30

18.09.2018 в 14:16:38

Здравствуйте! У меня возник вопрос о подключении ТЭНа. У него имеется два места, куда присоединяются питающие провода. Есть ли разница к какому присоединять фазу, а к какому ноль? На фото видно, что окончания у них отличаются: вот одно,

а вот другое

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

18.09.2018 в 14:28:23

navigator31rus написал: Есть ли разница к какому присоединять фазу, а к какому ноль?

Нет разницы.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

18.09.2018 в 14:45:19

navigator31rus, как уже ответили

Alex___dr написал: Нет разницы.

Основное: чтобы это был ТЗН на 220 В и внимательно посмотрите водяной или воздушны ТЭН.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

18.09.2018 в 14:46:37

megrad написал: Основное: чтобы это был ТЗН на 220 В и внимательно посмотрите водяной или воздушны ТЭН.

С большой долей вероятности, ТЭН водяной...

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

18.09.2018 в 14:52:44

Alex___dr, гадать не будем, основное - чтобы ТЭН работал без аварий.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

navigator31rus
navigator31rus
Новичок

Регистрация: 30.08.2018

Белгород

Сообщений: 30

18.09.2018 в 14:58:36

megrad написал: navigator31rus, как уже ответили

Alex___dr написал: Нет разницы.

Основное: чтобы это был ТЗН на 220 В и внимательно посмотрите водяной или воздушны ТЭН.

megrad, ТЭН водяной на 220 В

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу