Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

02.01.2020 в 11:33:17

#6759316

Илья54 написал: А МС, которые у них продаются, это и есть Нью Сич? Тогда почему одни с утяжелителями, а другие без оных? Из Сичей пока склоняюсь к 13-сильному с утяжелителями. Агро пугает незаводской сборкой. Или всё-таки посоветуете поискать Гроссхопера? P.S.: Использоваться в основном будет на транспортых работах с прицепом на небольших расстояниях.

Илья54, в транспорте утяжелители особо и не нужны. Грамотная развесовка у телеги с лихвой может компенсировать любой утяжелитель на мотоблоке. А вот с навесным (плуги, копалки, бороны и тд) догруз не лишний.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
avm2

Местный

Регистрация: 30.09.2018

Омск

Сообщений: 364

02.01.2020 в 12:10:24

#6759334

Илья54, Сейчас выходные, фирмы почти все не работают. После выходных можете спросить в технограде21 на сайте, там менеджер, он вам фото таблички может скинуть, на ней написано какой это мотоблок. Если как вы написали мотоблок нужен в основном для транспортных работ, то 13кобыл думаю будет правильный выбор. Утяжелители как вам и написали для транспорта и не очень нужны, вот для пахоты плугом, они пригодятся. Цена конечно вкусная на МС в технограде, но не торопитесь , подумайте хорошо, посмотрите , может еще варианты найдете. Если надо, могу в личку скинуть телефон главного менеджера МАП Юнион,позвоните , узнаете, всеж официальный дилер. Навесное я брал у них, а вот фрезу в технограде, отхватил еще по старой цене.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

02.01.2020 в 14:56:45

#6759374

Илья54 написал: А МС, которые у них продаются, это и есть Нью Сич? Тогда почему одни с утяжелителями, а другие без оных? Из Сичей пока склоняюсь к 13-сильному с утяжелителями. Агро пугает незаводской сборкой. Или всё-таки посоветуете поискать Гроссхопера? P.S.: Использоваться в основном будет на транспортых работах с прицепом на небольших расстояниях.

Илья54, с утяжелителями все МС и МТЗ должны продавать. Если без , то за грузы хотят отдельно денежку срубить себе . МС с 13 ;) сильным двигателем это тот же гросерхоптер , только покрышки российские 12х6 , а у Гросхопрера они китайские и больше по наружному диаметру , размер 12,5 х 6 или еще как то , не помню. МС и Горхоптрет - это один и тот же мотоблок Если кататься с телегой , то берите МС , Гросхоптер . Если еще к этому работать с землей и косить , то Агро или МТЗ .

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

02.01.2020 в 15:10:44

#6759380

avm2 написал: Михаэль, Агро есть , тут вопрос другой. Поскольку он собран не на заводе, то где гарантии что его собрали нормально, цена то немалая за него. Интересно насчет скорости, если агро самый быстрый то сколько у него максималка? На моем 16км\ч уже считаю очень быстрой скоростью для такого монстрика.

avm2, максималка тоже как у МС , но вот на реверсе МС самый медленный по сравнению с МТЗ и тем более с Агро . Максималка на реверсе у МС 4 км\ч , а У Агро 8 км\ч . Разница вдвойне , а ведь газ до отказа никто на реверсе не ездит , поэтому еще тише чем 4 км\ч. На реверсе 8 км\ч очень удобно в транспорте на среднем и малом газу и чистить снег , пихать грунт лопатой отлично . Скорость на среднем и меньшем газе под человеческий шаг и мотоблок не делает пробуксовок работая на небольших оборотах внатяг . Собранный не на заводе Агро ведь тоже должен иметь гарантию , раз продают за такие деньги . Жаль что военный завод больше их не выпускает.

0
Аватар пользователя
avm2

Местный

Регистрация: 30.09.2018

Омск

Сообщений: 364

02.01.2020 в 16:48:47

#6759413

Михаэль, Про реверс не совсем понял, особенно пихать грунт на малом газу? Что то не припомню, чтобы мне скорости у МС не нравились. Для всех видов работ устраивают, разве что снегоуборщика у меня нет, но и для него высокая скорость не нужна.Что за мания работать внатяг, ушатывать движок, что трудно газу немного прибавить, чтобы двигатель легко работал , не напрягаясь? Для агро думаете долго запчасти в наличии будут? Единственный минус, который больше всего влияет на его покупку.Мотоблок то хороший, но не делают его больше.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

02.01.2020 в 20:37:36

#6759523

avm2 написал: Михаэль, Про реверс не совсем понял, особенно пихать грунт на малом газу? Что то не припомню, чтобы мне скорости у МС не нравились. Для всех видов работ устраивают, разве что снегоуборщика у меня нет, но и для него высокая скорость не нужна.Что за мания работать внатяг, ушатывать движок, что трудно газу немного прибавить, чтобы двигатель легко работал , не напрягаясь? Для агро думаете долго запчасти в наличии будут? Единственный минус, который больше всего влияет на его покупку.Мотоблок то хороший, но не делают его больше.

avm2, в натяг не срывает мотор колеса даже на проскальзывание не то что в букс . Мотор родной УМЗ 341 отлично тянет на малых оборотах . Не ушатал же с 2006 года . Можно сверх штатных грузов обвесить мотоблок железом и пахать , толкать снег , грунт на оборотах , а можно на штатных грузах внатяг работать с тем же успехом . Да , не выпускают больше на заводе мотоблоки Агро . Так что я обладатель теперь уже раритетного мотобока . Запчасти за столько лет работы не понадобились. Читаю про новые МС 8 и Жутко делается от поломок и качества насоса , карбюратора и зажигания . Задняя повышенная на МС очень медленная . Мне как владельцу Агро не хотелось бы такую медленную скорость назад .

0
Аватар пользователя
avm2

Местный

Регистрация: 30.09.2018

Омск

Сообщений: 364

03.01.2020 в 05:45:19

#6759693

Михаэль, Поскольку не работаю на задней передаче, мне даже лучше , что она помедленнее. Вообще для тяжелого мотоблока было бы неплохо сделать трансмиссию как у Кутаиси супер 610,т.е полноценный реверс,количество передач не меняется от поворота руля. ВОМ тоже открытый лучше, проще навешивать фрезу и другое навесное. Но у нас как всегда, все что было хорошего выпускать не выгодно.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

03.01.2020 в 09:03:07

#6759709

avm2 написал: ВОМ тоже открытый лучше, проще навешивать фрезу и другое навесное. Но у нас как всегда, все что было хорошего выпускать не выгодно.

avm2, А вот с этим не согласен.На АГРО МТЗ МС проще нельзя , заехал задом , вставил шкворень , не надо ни чего прикручивать , откручивать.Я весной до десяти раз за день фрезу отцеплю зацеплю.

0
Аватар пользователя
avm2

Местный

Регистрация: 30.09.2018

Омск

Сообщений: 364

03.01.2020 в 09:37:19

#6759722

mastera, В одиночку грохотную копалку не пробовали на МС навешивать? Ни одного ролика про это нет на ютубе.Фрезу без углового редуктора? Та же песня.У агроса фреза другая, там редуктор не нужен. С угловым то конечно проще.Кто не согласен, покажите на видео как ОДНОМУ человеку в течении нескольких секунд без всяких приспособ навесить копалку КГР-1В и фрезу КФ-1 без углового редуктора на Мотор сич.

0
Аватар пользователя
Serje

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Могилёв

Сообщений: 1001

03.01.2020 в 11:08:00

#6759751

avm2 написал: mastera, В одиночку грохотную копалку не пробовали на МС навешивать? Ни одного ролика про это нет на ютубе.Фрезу без углового редуктора? Та же песня.У агроса фреза другая, там редуктор не нужен. С угловым то конечно проще.Кто не согласен, покажите на видео как ОДНОМУ человеку в течении нескольких секунд без всяких приспособ навесить копалку КГР-1В и фрезу КФ-1 без углового редуктора на Мотор сич.

avm2, Хочу увидать анологичное к Кутаиси.

0
Аватар пользователя
Виталий72

Местный

Регистрация: 06.12.2019

Канск

Сообщений: 138

03.01.2020 в 13:50:03

#6759813

С наступающим! К сожалению ничего не могу сказать за Моторсич, ни за Агро... На МТЗ фреза цепляется очень просто. Так же и плуг, и другой инструмент. Кутаиси, даже на фотографиях не видел...

0

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.

Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

03.01.2020 в 18:39:05

#6759977

Виталий72 написал: С наступающим! К сожалению ничего не могу сказать за Моторсич, ни за Агро... На МТЗ фреза цепляется очень просто. Так же и плуг, и другой инструмент. Кутаиси, даже на фотографиях не видел...

Виталий72, Кутаиси мотоблок горный с червячным редуктором . Сцепление выжал и никуда не укатится сам с горы . на форуме есть ветка по Кутаиси , можите полистать до фотографий . На Агро подходит все активное и неактивное навесное от МТЗ как родное . И от Агро на МТЗ тоже самое .Это дань стандартизации при проэктировании МБ. К самому Агро ничего не подходит от МТЗ , кроме колес .

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

03.01.2020 в 19:06:17

#6759995

avm2 написал: mastera, В одиночку грохотную копалку не пробовали на МС навешивать? Ни одного ролика про это нет на ютубе.Фрезу без углового редуктора? Та же песня.У агроса фреза другая, там редуктор не нужен. С угловым то конечно проще.Кто не согласен, покажите на видео как ОДНОМУ человеку в течении нескольких секунд без всяких приспособ навесить копалку КГР-1В и фрезу КФ-1 без углового редуктора на Мотор сич.

avm2, а просто въезжать задним ходом не пробовал? У меня копалка самодельная килограмм под семьдесят , въезжаю задом.

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

04.01.2020 в 08:53:24

#6760185

Михаэль написал: На Агро подходит все активное и неактивное навесное от МТЗ как родное

Михаэль написал: К самому Агро ничего не подходит от МТЗ , кроме колес .

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

04.01.2020 в 09:31:08

#6760193

Владимир С. написал:

Михаэль написал: На Агро подходит все активное и неактивное навесное от МТЗ как родное

Михаэль написал: К самому Агро ничего не подходит от МТЗ , кроме колес .

Владимир С., я имел в виду запчасти от мотоблока МТЗ .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу