Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6435450

Добрый день .
У заказчика увидел такую ситуацию

Что посоветовать даже не представляю - мне кажется влагу так и будет тянуть если не сделать гидроизоляцию . Может кто сталкивался с подобным ?

И это пройдёт ...

serj12 написал:

  • мне кажется влагу так и будет тянуть если не сделать гидроизоляцию

Вам не кажется,а так и есть.Красиво,модно...Но неправильно сделано.

serj12 написал:
Добрый день .
У заказчика увидел такую ситуацию

Что посоветовать даже не представляю - мне кажется влагу так и будет тянуть если не сделать гидроизоляцию . Может кто сталкивался с подобным ?

serj12, Всё сделано неправильно
Подсос влаги в облицовочный кирпич и пучение отмостки.

Vo.V.A., nadegniy, спасибо за ответ , пытаюсь донести что облицовка камнем не панацея ( хочет сбить кирпич и облицевать камнем ) .

И это пройдёт ...

serj12 написал:
Добрый день .
У заказчика увидел такую ситуацию

Что посоветовать даже не представляю - мне кажется влагу так и будет тянуть если не сделать гидроизоляцию . Может кто сталкивался с подобным ?

serj12,
У меня аналогичная ситуация с кирпичем... К сожалению.
Только кладка началась от фундамента( демлер) з ряда.
Подскажите мне пожалуйста что с этим делать? Какие варианты остановки этого процесса? И как можно исправить эту ситуацию?
Помогите!!!

Я так поняла вы понимаете и не в первый раз видите такую ситуацию?

Судя по фото , подсос влаги кирпичем тут не основная причина. А дело в том что брусчатка была положена после облицовки стены , и вода с фасада сливается в стык между стеной и тротуаром. Решение на мой взгляд такое : снять ряд брусчатки вдоль стены . Порезать фасадный кирпич по горизонту , за изолировать стык , поставить брусчатку так чтобы она заходила под фасад , и конечно же сделать славные канавки (продаются с брусчаткой) более детально могу по телефону обьяснить. Иначе ничего не поможет , даже замена фасада на камень

Капилярная влага разрушает кирпич. Однозначного решения проблемы нету. Как вариант в жаркую погоду пропитать очень хорошей грунтовкой глубокого проникновения, потом гидрофобизатором. А водосточка у вас не течет? Да и кирпич хреновый. у меня облицовочный кирпич пол поддона тет 15 не накрытый стоит. Как новый.

Спасибо вам за толковые советы.
А что делать с обвалившимся кирпичом?
Есть возможность его замены или косметическим ремонтом? Как с этим поступить правильно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Анел написал:
Как с этим поступить правильно.

Всё переделать, т.е. косметикой вам не отделаться. Работы много, но за лето успеете. Главное мастеров найти грамотных. И вначале надо вскрыть и посмотреть, просушить и т.д.

Всмысле все переделать...
Ну с фундаментом и плиткой понятно, без вариантов.
А обсыпавшийся кирпич?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Анел написал:
Всмысле все переделать...
Ну с фундаментом и плиткой понятно, без вариантов.
А обсыпавшийся кирпич?

Анел, вот фундамент-то как раз переделать очень сложно.

Так надо вскрыть местами, посмотреть-подумать и сделать правильно. Сушить естественным путём обязательно.

Нижние ряды кирпича под списание, увы.

AndyMirror спасибо за советы. А то как-то сообразить, понять что можно сделать сложно. А главное проследить как это будут переделывать...
Ещё вопрос
То есть обсыпавшиеся кирпичи можно заменить как-то. А то мне сказали, что для этого нужно разобрать всю стену. Мол если их достать то этим самым повредят другие и они следовательно тоже начнут обсыпаться. Можно наверное достать и поставить другой. А то мне предложили только либо замазюкать кирпич раствором и закрасить в цвет, либо полностью менять фасад.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Анел написал:
А то мне сказали

Ерунду вам сказали, не обращайте внимание.

Пока зима ищите спецов, летом они будут уже заняты.